Выбор входной двери в г. Челябинске

Автор Etot, 08 сентября, 2010г., 14:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Etot

Добрый день,

Решили сменить старую самодельную железную дверь на что-то более приятное и внешне и в использовании.
В данный момент рынок дверей предоставляет большой выбор на любой цвет и вкус, но к сожалению, мне как простому обывателю довольно таки сложно сделать оптимальный выбор, поэтому решил обратится за советом к специалистам.

- Бюджет двери от 20 до 30 т.руб (пролистав форум уже понял, что это бюджетная категория, но больше к сожалению на данный период выделить не получается).
- Что хотелось бы в двери:
1. Шумо-тепло изоляция: Есть ли серьезные различия в разных материалах? При чтение обзоров, часто упоминалось, что лучше простой утеплитель типа стекловаты, так ли это?
2. Два разных типа замка. Хотя бы один с ригелями. Тут вариантов много, от этого и выбор делать сложнее...  Могу сказать, что не требуется от замков - "быстрозапираемая опция", не требующие ключа для закрывания.
3. Противосъемные ригеля (неподвижные штыри, заходящие при закрывании двери в ответные отверстия дверной коробки).
4. Толщина пластины не менее 2мм.
5. Внешний вид: самый простой, без тисненных элементов с внешней стороны, главное чтобы выполнение было добротным.
- Дом панельный, проем бетонный, с металлической окантовкой. Это я к установке самой двери. Я так понимаю есть два типа установки: на пену и заливка бетоном... Понимаю, что второй тип установки намного дороже и предполагает более существенный бюджет, но все таки включил этот пункт, т.к. если он важен для двери в данном бюджете, то придется его пересматривать...
- Бренд: Китайские двери сразу отпали (или может я не прав и есть фирмы на которые стоит обратить внимание?). Если честно, то склоняюсь больше к Российские производители:
1. Гардиан
2. АСИИК
3. Стал
4. Неман
Первый и второй производитель присутствует на рынке в Че. Стал и Неман заинтересовали, но торговых представителей в своем городе я не смог найти. Может, присутствующие здесь представители этих компаний могут ответить есть ли у них дилеры в Челябинске?
Если есть еще какие-то марки дверей, присутствующие на рынке в Челябинске, которые я упустил, то был бы признателен за информацию.

Заранее спасибо :)

ЗЫ: Если упустил какой-то важный момент при выборе двери, то это скорее всего по незнанию... :)

Алексей Коробкин

С Уважением Алексей  "Корпорация Гросс"

Etot

Цитата: Алексей Коробкин от 08 сентября, 2010г., 18:39
    Если нет Сталла и Немана, то берите Гардиан-ДС-3У .


Цитата: Алексей Коробкин от 08 сентября, 2010г., 18:39
    Если нет Сталла и Немана, то берите Гардиан-ДС-3У .


Да, про Гардиан много хорошего слышал, интересуют следующие моменты:
Основные отличия ДС2, ДС3, ДС3У (взломостойкая), как я понял:
ДС2 отличается от ДС3 (опуская кол-во ребер жесткости и кол-во противосъемных фиксаторов) тем, что в ДС3 возможна установка замков 3 и 4 класса с вертикальным приводом и возможностью перекодировки. В то же самое время в ДС3 не возможно установить бронепакет.
ДС3 отличается от ДС3У тем, что в ДС3У встроен бронепакет.
Соответственно выбор модели больше зависит от замков и нужен ли бронепакет. И тут в различных замках я уже теряюсь... :( Можно выбрать ДС2 с бронепакетом, если установленные замки действительно надежны от вскрытия, либо же ДС3 с какими-то замками, где может не так и нужны бронепакет?
Так же у дверей Гардиан возможны разные петли(петли Гардиан, скрытые петли, петли на подшипниках): лично мне нравится вариант на подшипниках, т.к. у всех моделей есть противосъемные фиксаторы...

Алексей Коробкин

Цитата: Etot от 09 сентября, 2010г., 08:05
Да, про Гардиан много хорошего слышал, интересуют следующие моменты:
Основные отличия ДС2, ДС3, ДС3У (взломостойкая), как я понял:
ДС2 отличается от ДС3 (опуская кол-во ребер жесткости и кол-во противосъемных фиксаторов) тем, что в ДС3 возможна установка замков 3 и 4 класса с вертикальным приводом и возможностью перекодировки. В то же самое время в ДС3 не возможно установить бронепакет.
ДС3 отличается от ДС3У тем, что в ДС3У встроен бронепакет.
Соответственно выбор модели больше зависит от замков и нужен ли бронепакет. И тут в различных замках я уже теряюсь... :( Можно выбрать ДС2 с бронепакетом, если установленные замки действительно надежны от вскрытия, либо же ДС3 с какими-то замками, где может не так и нужны бронепакет?
Так же у дверей Гардиан возможны разные петли(петли Гардиан, скрытые петли, петли на подшипниках): лично мне нравится вариант на подшипниках, т.к. у всех моделей есть противосъемные фиксаторы...



     Если вам нужен бронепакет, однозначно дверь ДС 3У т.к. В дверях ДС2 и 3 завод не устанавливает бронепластину и устанавливает только накладную броненакладку. Про петли не скажу спросите профи, Барк неплохие. 
Про замок берите двух системный только на него ставится врезная броненакладка , ну и цилиндр типа EVVA 3KS. CISA RS3s,
MOTTURA C48. Из двух системных или Гардиан 25,14, или Моттура 916
С Уважением Алексей  "Корпорация Гросс"

Etot

Цитата: Алексей Коробкин от 09 сентября, 2010г., 15:32

     Если вам нужен бронепакет, однозначно дверь ДС 3У т.к. В дверях ДС2 и 3 завод не устанавливает бронепластину и устанавливает только накладную броненакладку. Про петли не скажу спросите профи, Барк неплохие. 
Про замок берите двух системный только на него ставится врезная броненакладка , ну и цилиндр типа EVVA 3KS. CISA RS3s,
MOTTURA C48. Из двух системных или Гардиан 25,14, или Моттура 916

Алексей, спасибо за Ваши ответы!
Вчера был в салоне Гардиан в Челябинске.
ДС3У начинается от суммы 22370. Замок включенный в стоимость - Гардиан 25.14, цилиндр Мауэр. За цилиндр CISA доплата 1200, но это точно не RS3s, скорее всего Astral. Наверное, если буду брать Гардиан, то цилиндр придется отдельно где-то заказывать... :(

Алексей Коробкин

Цитата: Etot от 10 сентября, 2010г., 06:57
Алексей, спасибо за Ваши ответы!
Вчера был в салоне Гардиан в Челябинске.
ДС3У начинается от суммы 22370. Замок включенный в стоимость - Гардиан 25.14, цилиндр Мауэр. За цилиндр CISA доплата 1200, но это точно не RS3s, скорее всего Astral. Наверное, если буду брать Гардиан, то цилиндр придется отдельно где-то заказывать... :(



           Чизу астрал покупать не вижу смысла по качеству и по взломостойкости примерно такойже как Мауер. Да как правило цилиндр надо заказывать отдельно. Узнайте может есть такие цилиндры Как EVVA. ABLOY. Если таких цилиндров нет советую
Kale OBS, ИМХО Kale OBS по взломостойкости будет получше чем мауер.
С Уважением Алексей  "Корпорация Гросс"


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.