Цилиндр Abloy Protec в полузакаленном корпусе бывает ли такое?

Автор keys777, 01 ноября, 2010г., 22:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Человек решил заменить цилиндровый механизм с утерянными ключами на Abloy Protec. Я ему старый цилиндр отмычками открыл, чтобы повернуть кулачек и заменил на имеющийся у него Abloy Protec, но обратил внимание на один момент. Половины цилиндра имели разное качество гальванического покрытия (разная шероховатость) и по ощущениям отверстие в корпусе под ключ тоже чем-то немного отличается (могло показаться).  Поскольку цилиндр имел размер с одинаковыми половинами то я поставил его как он лег в руку. Хозяин сказал, что заказывал цилиндр в закаленном корпусе. Но вот  придя домой я подумал, а не может ли быть такого, что у цилиндра только одна половина из закаленной стали и этим и объясняются их визуальные различия...   

Dr_Bormental

Как я понял, только половинка и бывает. По крайней мере я только такие и видел. У закаленной части фронт сверху имеет фаску.
Скорее всего, ничего не мешает сделать и две, но это редкая потребность.

keys777

Цитата: Dr_Bormental от 01 ноября, 2010г., 23:09
Как я понял, только половинка и бывает. По крайней мере я только такие и видел. У закаленной части фронт сверху имеет фаску.
Скорее всего, ничего не мешает сделать и две, но это редкая потребность.

Забавно...  :D Спасибо!!! Надо поискать телефон хозяина. Менял не сегодня, а уже достаточно давно... Все забывал тему создать...
Вот как на фото таким он и был... Только наклейка не помню, чтобы была...


Тут хорошо видна разница в шероховатости... Похоже т. н. закаленную часть получают методом порошковой металлургии... Во всяком случае в этом случае становится понятно откуда шероховатость...

EVG

Цитата: keys777 от 01 ноября, 2010г., 22:21
Человек решил заменить цилиндровый механизм с утерянными ключами на Abloy Protec. Я ему старый цилиндр отмычками открыл, чтобы повернуть кулачек и заменил на имеющийся у него Abloy Protec

Сергей, если человек опять утратит ключи и обратится к Вам за помощью, что Вы будете делать?
И, если не секрет, какой цилиндр Вы открыли и за какое время?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

keys777

Цитата: EVG от 01 ноября, 2010г., 23:51
Сергей, если человек опять утратит ключи и обратится к Вам за помощью, что Вы будете делать?
И, если не секрет, какой цилиндр Вы открыли и за какое время?

Там простенький какой-то цилиндр стоял... Наверно китаец. Вот его фотография. Он у меня валяется. Время вскрытия в пределах минуты. 


keys777

 Все ОК оказалось...  :D Вчера позвонил клиенту объяснил суть вопроса. Он сказал, что завтра будет в квартире и посмотрит. Сегодня отзвонился, что фаска нашлась с наружной стороны так, что переставлять цилиндр не пришлось...
Клиент рассказал, что ему вместо ночной задвижки врезали еще ABLOY DEAD BOLT. Так вот мастер при врезке вроде как подрезал тягу вертикального запирания. Но тем не менее у него теперь возникают проблемы с нижним замком. Я так понял иногда кулачок цилиндра ухитряется проскакивать гребенку не додвигая засов... Я сказал, что если это действительно так то проблема будет прогрессировать и нужно разбираться действительно ли проблема в том, что тяга вертикального запирания задевает DEAD BOLT не знаю что он дальше будет делать. Наверно мастера пытать...  :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.