Опросный лист для подбора стальной двери

Автор keys777, 10 декабря, 2010г., 04:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

После окончания института я несколько лет работал в фирме занимающейся поставками промышленного оборудования. Так вот там вопрос съема информации от заказчика был решен просто. Заказчик заполнял опросный лист и на основании этой информации вполне можно было сформировать предварительное коммерческое предложение. Хотел составить подобный опросный лист и для дверей. Ни у кого такого случайно не завалялось? Было бы интересно посмотреть прежде чем составлять свой... Бланки предварительной консультации они похожи, но ориентированы на заполнение специалистом, а не непосредственно заказчиком...

keys777

Помаленьку начну собирать нужные пункты... Дополняйте...

1. Район установки, расстояние от МКАД в случае если установка не в Москве.
2. Дом новостройка или нет, серия и год постройки дома.
3. Материал стен дверного проема, основные размеры проема и описание его геометрии (четверть, скос и т. п.)
4. Есть ли возможность подъехать к подъезду или частному дому.
5. Работают ли пассажирский и грузовой лифты, этаж.
6. Предпочтительна установка двери с временными комплектующими подлежащими замене после ремонта квартиры или замена элементов двери в последствии не планируется.
7. Предпочтения по виду, цвету и материалам отделки и фурнитуры.
8. Требования к безопасности двери (не имеет значения, средние, повышенные)
9. Требования к тепло-звуккоизоляции двери (не имеет значения, средние, повышенные).
10. Планируемый бюджет на приобретение двери.


Примерно так...


АВС

Я бы добавил:

11. Желаемое количество замков (один, два, три)
12. Предпочтение по механизмам секретности замков (сув+цил, цил+цил, сув+сув, ваш вариант)
13. Возможность быстрой перекодировки (замка или одного из замков) на новый ключ (да, нет)
14. Требуется ли высокая стойкость замка (или ЦМС) против отмычек и различных методик вскрытия замков без повреждений (да, нет)
15. Ваше требование к ключам: (с пластиковой ручкой, без пластиковой ручки, с покрытием, без покрытия, не имеет значения)
16. Нужна ли защита цилиндрового механизма от его взлома методом разрыва корпуса или сверлением ? (да, нет)
17. Ваше предпочтение при выборе цилиндрового механизма секретности: (ключ-ключ, ключ-ручка)
18. Интересует ли вас "глухая" (управление приводом защёлки только ключом) ручка управления фалевой защёлкой двери ? (да, нет)
19. Планируете ли установку защитных накладок полностью закрывающих скважины замков ?(да, нет)
20. Какие защитные накладки Вас интересуют ? (магнитные, кодовые, штифтовые, врезные, накладные)
21. Какое количество ключей требуется ? (три, четыре, пять, ваш вариант)

Как то так.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 15 декабря, 2010г., 11:41
Я бы добавил:

11. Желаемое количество замков (один, два, три)
12. Предпочтение по механизмам секретности замков (сув+цил, цил+цил, сув+сув, ваш вариант)
13. Возможность быстрой перекодировки (замка или одного из замков) на новый ключ (да, нет)
14. Требуется ли высокая стойкость замка (или ЦМС) против отмычек и различных методик вскрытия замков без повреждений (да, нет)
15. Ваше требование к ключам: (с пластиковой ручкой, без пластиковой ручки, с покрытием, без покрытия, не имеет значения)
16. Нужна ли защита цилиндрового механизма от его взлома методом разрыва корпуса или сверлением ? (да, нет)
17. Ваше предпочтение при выборе цилиндрового механизма секретности: (ключ-ключ, ключ-ручка)
18. Интересует ли вас "глухая" (управление приводом защёлки только ключом) ручка управления фалевой защёлкой двери ? (да, нет)
19. Планируете ли установку защитных накладок полностью закрывающих скважины замков ?(да, нет)
20. Какие защитные накладки Вас интересуют ? (магнитные, кодовые, штифтовые, врезные, накладные)
21. Какое количество ключей требуется ? (три, четыре, пять, ваш вариант)

Как то так.  ;)


Данные по п. 15 могут реально мешать составлению предложений в то время как человеку этот момент может оказаться абсолютно не настолько принципиальным... П. 16.  нет смысла спрашивать про необходимость защиты от каких-то конкретных методик т. к. заказчик не сможет правильно оценить угрозу того или иного воздействия. Поэтому на мой взгляд нужно плясать от его требования к безопасности, но думаю будет правильно расширить п. 8. например включить в его состав  п. 14   Как это сделать подумаю... Смысл опции п. 18 так и не понял кроме того дверники просто не будут заморачиваться реализацией данной опции и её введение в опросный лист будет вводить людей в заблуждение...  С остальными направлениями принципиально согласен, но формулировки вопросов в опросном листе будут отличаться от тех, что мы здесь приводим...  

АВС

Цитата: keys777 от 16 декабря, 2010г., 21:03
Смысл опции п. 18 так и не понял кроме того дверники просто не будут заморачиваться реализацией данной опции и её введение в опросный лист будет вводить людей в заблуждение...  

Многие потребители просто не подозревают о такой возможности. Я не один раз сталкивался с просьбой клиента сделать так, чтобы уходя он просто захлопул дверь и, чтобы дверь не открывалась снаружи ручкой. Ну просто им так нравится!
Как мне кажется задача дверника, при заполнении опросного листа, предложить варианты, а выбирает клиент.

ЦитироватьС остальными направлениями принципиально согласен, но формулировки вопросов в опросном листе будут отличаться от тех, что мы здесь приводим...  

Главное набросать идеи, а оформление и редакция это уже "полировка", так и должно быть!
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 17 декабря, 2010г., 09:21
Многие потребители просто не подозревают о такой возможности. Я не один раз сталкивался с просьбой клиента сделать так, чтобы уходя он просто захлопул дверь и, чтобы дверь не открывалась снаружи ручкой. Ну просто им так нравится!


Мне кажется, что это не самая правильная опция. Система передачи крутящего момента от фалевой ручки гораздо мощнее чем ключик... Кроме того как я уже пояснял скорее всего  никто из крупных дверников такую опцию предоставлять не будут, а значит вводить её в опросный лист изначально заводить ситуацию в тупик....

АВС

Цитата: keys777 от 17 декабря, 2010г., 11:24
Кроме того как я уже пояснял скорее всего  никто из крупных дверников такую опцию предоставлять не будут,

Этим наши дверники и отличаются от тех же итальянцев, предлагающих такую опцию и имеющих на этот случай спец-фурнитуру.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: keys777 от 14 декабря, 2010г., 21:59
Дополняйте...


-наличие тамбура(хотя,это может частично выясниться из инфы по дому)...->нужность/ненужность дверного глазка
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.