Поколения дверей

Автор Борис Котович, 21 декабря, 2010г., 14:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

21 декабря, 2010г., 14:56 Последнее редактирование: 02 января, 2011г., 16:00 от Борис Котович
Беседовал вчера с ЛБВ о том какие стадии развития прошел российский рынок стальных дверей. Согласились на том, что в России насчитывается уже шесть поколений стальных дверей.

Вот приблизительная классификация по Левакову-Котовичу.

1-е поколение - Двери из стандартного металлопроката, изготавливаемые без чертежей и какой бы то ни было нормативно-технической документации, с устанавливаемыми в них абы какими замками, без противосъемов и т.д., с минимальными защитными характеристиками, с самой примитивной отделкой, перешедшей к ним с деревянных дверей. (родоначальник поколения - неизвестный мастер в одном из советских гаражей)

2-е поколение - двери из стандартного металопроката, изготовленные по эскизным чертежам, малой серией, с противовзломными штырями, с защитными характеристиками дверей до 2-го класса, адаптированные к установке специальных замков для стальных дверей, способные нести специально разработанную декоторативную отделку. (родоначальник поколения - "Фирма Сезам", Москва)

3-е поколение - двери, сделанные из стандартного металлопроката с добавлением деталей, сделанных на  гибочном оборудовании. (родоначальник поколения - П-1 от ООО "Гардиан")

4-е поколение - двери, сделанные полностью на гибочном оборудовании, без использования стандартного металлопроката, изготавливаемые серийно, по чертежам, причем, детали, сделанные на гибочном оборудовании разработаны и изготовлены применительно к данному заводу и его оборудованию. (родоначальник - ООО "Завод деревоизделий")

5-е поколение - двери в конструкцию которых заложены узлы, защищаемые патентами, плюс неметаллические защитные материалы (родоначальник Дверь К-9 от ДПЗ)

6-е поколение - Двери, совмещающие в себе свойства нескольких видов специализированных дверей, например звуко-взломо-пожаростойкие двери. (родоначальник Дверь КП от ДПЗ)

В частности КП-60 сертифицирована на 0-й класс взломостойкости, 1 час пожаростойкости и обладает звукоизоляцией на уровне 44 дБ.
С нами ГОСТ.

Светлана

Это не поколения - а только Ваше с Борисом Васильевичем вИдение задач, которые должны решать металлические двери.

Борис Котович

Отрицать - самое простое. Обычно отрацают подростки. Как надо они не знают, но то,что сделано другими им всегда не нравится.

Вы не подросток. Значит отрицая что-либо Вы можете что-то предложить.

Буду рад, ознакомиться с Вашими формулировками того что такое поколения стальных дверей. Ждем-с....
С нами ГОСТ.

Светлана

Цитата: Борис Котович от 22 декабря, 2010г., 01:49
Отрицать - самое простое. Обычно отрацают подростки. Как надо они не знают, но то,что сделано другими им всегда не нравится.

Вы не подросток. Значит отрицая что-либо Вы можете что-то предложить.

Буду рад, ознакомиться с Вашими формулировками того что такое поколения стальных дверей. Ждем-с....
Здравствуйте, Борис Анатольевич!
Совсем не хотела как-то опровергать, хоть и считаю, что неправильно определены критерии. Всё равно как я в настоящей эволюции сделаю определяющим... скажем, количество зубов.
Двери служат людям, критерием эволюции должно быть наибольшее соответствие назначению. Кто-нибудь создал двери для коттеджа? Для офиса? Для квартиры - да, создали. Создали так же для подъезда, для хранилища...  Какие бы фишки на них не навесили бы, это всё надуманное.

Борис Котович

Т.е. своего критерия (критериев) Вы предложить не можете....

Таким образом, до появления альтернативы придется пользоваться тем, что есть, т.е. нашими с ЛБВ определениями поколений стальных дверей.
С нами ГОСТ.

Светлана

Цитата: Борис Котович от 22 декабря, 2010г., 02:03
Т.е. своего критерия (критериев) Вы предложить не можете....
Это Вы так прочитали моё сообщение, или хотите сделать такой вывод?
Я говорила о назначении. В Вашем первом сообщении можно было бы сказать о шаге в сторону комплекса характеристик, необходимых для квартирной двери.

Aleks

Соглашусь по этапам развития конструктива стальных дверей. У нас в регионе это очень чётко прослеживалось.
Вот только про КП-60 поподробней можно. Там какие замки установлены?
Попов Александр г.Воронеж.

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 21 декабря, 2010г., 14:56
... какие стадии развития прошел российский рынок стальных дверей.

В представленном "древе эволюции стальных дверей",нехватает одного кривенького,но весьма длинного сучка-китайские двери! ;) или возможно,что это отдельный кустарник,растущий в тени основного древа,или вообще какая-нибудь лиана-паразит,вьётся по дереву :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Борис Котович

Цитата: Светлана от 22 декабря, 2010г., 02:18
В Вашем первом сообщении можно было бы сказать о шаге в сторону комплекса характеристик, необходимых для квартирной двери.


Мне кажется, что нет отдельно квартирных, тамбурных или каких-то других дверей, созданных специально для определенных помещений. Что мешает установить стальную дверь в туалет, например? Ничто кроме решения владельца квартиры (туалета).

Конечно же для установки двери, как уличной нужно учитывать некоторые нюансы вроде краски, стойкости отедлок и ручек, но это не принципиально для К-80, например. Она может быть установлена где угодно и эксплуатироваться в любых условиях. Квартирные, тамбурных, офисные, уличные и другие двери это всего лишь модификации двери К-80.

Цитата: Aleks от 22 декабря, 2010г., 13:33
Соглашусь по этапам развития конструктива стальных дверей. У нас в регионе это очень чётко прослеживалось.
Вот только про КП-60 поподробней можно. Там какие замки установлены?


КП-60 сертифицирована на взломостойкость и пожаростойкость с замками Моттура.

Цитата: Aquarius от 22 декабря, 2010г., 14:31
В представленном "древе эволюции стальных дверей",не хватает одного кривенького,но весьма длинного сучка-китайские двери! ;)


Речь, конечно же, идет о поколениях дверей российского производства.

Иначе бы пришлось классифицировать еще и итальянские, китайские, марокканские и другие двери. Мы с ЛБВ к этому не готовы.
С нами ГОСТ.

Dr_Bormental

22 декабря, 2010г., 18:38 #9 Последнее редактирование: 22 декабря, 2010г., 18:50 от Dr_Bormental
Цитата: Борис Котович от 21 декабря, 2010г., 14:56
5-е поколение - двери в конструкцию которых заложены узлы, защищаемые патентами
Не так часто там попадалось что-то новое.

Цитата: Борис Котович от 21 декабря, 2010г., 14:56
плюс неметаллические защитные материалы (родоначальник К-9 от ДПЗ)
А банки как же раньше жили?

Цитата: Борис Котович от 21 декабря, 2010г., 14:56
6-е поколение - Двери, совмещающие в себе свойства нескольких видов специализированных дверей, например звуко-взломо-пожаростойкие двери. (родоначальник КП-60 от ДПЗ)
Честно говоря еще не думал эту тему внимательно.
Но, на вскидку, вижу сомнительным необходимость таких дверей. И тем более называть их новым поколением.

P.S. Честно говоря очень покоробил меня этот список, в особенности последние два пункта.
Это конечно круто быть впереди всех, но не подгоняя же историю под себя?
И это при том, что в принципе отношусь к Вашей продукции хорошо.

Борис Котович

22 декабря, 2010г., 18:55 #10 Последнее редактирование: 23 декабря, 2010г., 01:40 от Борис Котович
Цитата: Dr_Bormental от 22 декабря, 2010г., 18:38А банки как же раньше жили?

Покупали двери предыдущих поколений.

Цитата: Dr_Bormental от 22 декабря, 2010г., 18:38Но, на вскидку, вижу сомнительным необходимость таких дверей. И тем более называть их новым поколением.


Когда на нашей выставке впервые появилась дверь с утопленным полотном (К-8М), то все мне говорили, что я родил уродца, котрый никому не нужен.
Через 6 месяцев эти двери стали лидером продаж в нашей компании, а через два года утопленное полотно появилось практически у всех уважающих себя призводителей.

Время покажет. Думаю, что при правильной цене спрос будет. Может быть не большой (не тысячи дверей), но сопоставимый со спросом на К-80 (сотни в месяц).
С нами ГОСТ.

Борис Котович

Цитата: Dr_Bormental от 22 декабря, 2010г., 18:38
P.S. Честно говоря очень покоробил меня этот список, в особенности последние два пункта.
Это конечно круто быть впереди всех, но не подгоняя же историю под себя?
И это при том, что в принципе отношусь к Вашей продукции хорошо.

Не вижу подгонки. Так было. Мы первыми создали эти двери.

Буду рад ознакомиться с Вашим видением того как развивался рынок стальных дверей России.

Мы не подгоняем историю под себя. Мы просто делаем историю стальных дверей, первыми рассекая грудью волны сопротивления новому.  :cg:
С нами ГОСТ.

Светлана

Цитата: Борис Котович от 22 декабря, 2010г., 18:11
Мне кажется, что нет отдельно квартирных, тамбурных или каких-то других дверей, созданных специально для определенных помещений. Что мешает установить стальную дверь в туалет, например? Ничто кроме решения владельца квартиры (туалета).

Конечно же для установки двери, как уличной нужно учитывать некоторые нюансы вроде краски, стойкости отедлок и ручек, но это не принципиально для К-80, например. Она может быть установлена где угодно и эксплуатироваться в любых условиях. Квартирные, тамбурных, офисные, уличные и другие двери это всего лишь модификации двери К-80.

Я хотела извиниться перед Вами. Вчера поздно было, и, обвинив в невнимательности, сама упустила слова в Вашем сообщении:
ЦитироватьБеседовал вчера с ЛБВ о том какие стадии развития прошел российский рынок стальных дверей.

В этом смысле Вы правы.
По поводу назначения двери. Разница есть, и особенно ярко она проявится, если поставить задачу экономить.
Хотя, пока вы (не Вы лично) и ваш ГОСТ видите дверь, не замечая помещения, "эволюция" будет идти только в сторону хранилищ.

valzi

ЦитироватьОна может быть установлена где угодно и эксплуатироваться в любых условиях

а в условиях морского климата? соль, повышенная влажность воздуха?
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 22 декабря, 2010г., 22:19
а в условиях морского климата? соль, повышенная влажность воздуха?

На этот случай К-80 может быть изготовлена из нержавеющей стали... Мы с вами недавно обсуждали эту предлагаемую нами опцию...  :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.