Цилиндры с нестандартными кулачками.

Автор keys777, 27 января, 2011г., 12:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Вот бывают оказываются цилиндры Evva с такими кулачками. Интресуют в первую очередь следующие моменты.

1. Цилиндры с такими кулачками требуют специальных замков или те которые с нешестеренчатым приводом можно использовать в обычных замках?
2. В замок такие цилиндры заводятся только с разборкой замка или есть какие-то решения?
3. Я так понимаю цилиндры с шестеренчатым приводом  менее уязвимы к взлому замка в обход цилиндра засчет того, что они имеют постоянное сцепление с засовом. А как с этим дело обстоит у двух и четырех кулачковых цилиндров?









Dr_Bormental

Цитата: keys777 от 27 января, 2011г., 12:44
1. Цилиндры с такими кулачками требуют специальных замков или те которые с нешестеренчатым приводом можно использовать в обычных замках?
Надо пробовать.
Должно прокатить - замок будет как пулемет строчить, но зато открывается быстро  :D
И надо подгадывать количество оборотов у самого замка.

Цитата: keys777 от 27 января, 2011г., 12:44
2. В замок такие цилиндры заводятся только с разборкой замка или есть какие-то решения?
Я четырехкулачковый видел только. На керберосовской панцирь-балке.
Но там есть возможность его снять не разбирая замка.
Да и на остальных скорее всего так же.

Цитата: keys777 от 27 января, 2011г., 12:44
3. Я так понимаю цилиндры с шестеренчатым приводом  менее уязвимы к взлому замка в обход цилиндра засчет того, что они имеют постоянное сцепление с засовом. А как с этим дело обстоит у двух и четырех кулачковых цилиндров?
А какая разница сколько кулачков?
Шестереночные замки тоже легко открываются в обход.
Наводка - что будет, если цилиндр слегка согнуть по месту крепления?

keys777

27 января, 2011г., 13:38 #2 Последнее редактирование: 27 января, 2011г., 22:59 от keys777
Цитата: Dr_Bormental от 27 января, 2011г., 13:25
Надо пробовать.

Логично... Просто я думал может кто-то уже попробовал...
ЦитироватьДолжно прокатить - замок будет как пулемет строчить, но зато открывается быстро  :D

На первый взгляд да может быть и встанет...
Цитировать
И надо подгадывать количество оборотов у самого замка.
Я четырехкулачковый видел только. На керберосовской панцирь-балке.
Но там есть возможность его снять не разбирая замка.
Да и на остальных скорее всего так же.
А какая разница сколько кулачков?
Шестереночные замки тоже легко открываются в обход.
Наводка - что будет, если цилиндр слегка согнуть по месту крепления?

Сдается мне все таки этот момент усложняет взлом в обход цилиндра, но надо пробовать, чтобы понять насколько... А может я и не прав...  

vitali

    Наводка - что будет, если цилиндр слегка согнуть по месту крепления?
Ой, лучше не затрагивайте эту тему. Недавно же у Вас брал потроха на КАВА по 4х кулачковому на панцерный.За его мон-
таж изготовитель двери взял видно немерено,но....
И все таки они открываются...

Fugu

ЦитироватьНаводка - что будет, если цилиндр слегка согнуть по месту крепления?

А если в замке, двери, плотно стоит, мне интересно есть возможность  обхода?

BUR

На израильских дверях МТЛ, Суперлок, Кодкей и т.д. чашки фурнитуры обжимают цилиндр с двух сторон, сдвинуть его мона тока с замком, така вот фишка. Видел несколько попыток просверлить сверху- никакого эффекта. Цилиндр надо сдвигать в сторону ригелей и трохи вниз, тогда есть возможность прокрутить. 

pam

Сергей, судя по каталогу, двойной кулачок используется для специфических замков в дверях BIffar, а четверной - в замках-балках Abus (типов PR1500, 1600). Может, их, конечно, и можно запихать в стандартные корпуса, но я бы не советовал :) Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет.

vitali

    В  замка балках надежность цилиндра зависит от глубины у становки замка.Я так думаю.То что я встречал- неайс.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: pam от 27 января, 2011г., 16:07
Сергей, судя по каталогу, двойной кулачок используется для специфических замков в дверях BIffar, а четверной - в замках-балках Abus (типов PR1500, 1600). Может, их, конечно, и можно запихать в стандартные корпуса, но я бы не советовал :) Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет.



Спасибо за дополнение!!!  Видимо эти решения были разработаны под конкретных производителей... Теперь стало понятно откуда взялась керберовская балка...  :D

Aquarius

1/2 ОФФ:а помните,такой эксклюзив,как двойной поворотный кулачёк,есть у кировского замка.
Вот такой вот специфический МЦ у замка ЗВ 5-8 "Сельмаш" :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

www.centrspas.ru

Цитата: BUR от 27 января, 2011г., 14:22
На израильских дверях МТЛ, Суперлок, Кодкей и т.д. чашки фурнитуры обжимают цилиндр с двух сторон, сдвинуть его мона тока с замком, така вот фишка. Видел несколько попыток просверлить сверху- никакого эффекта. Цилиндр надо сдвигать в сторону ригелей и трохи вниз, тогда есть возможность прокрутить. 

Ерунда, много раз вскрывал Суперлоки, жаль стали очень редко встречаться, время вскрытия 2-3 минуты, как говорил один известный персонаж: "без пыли и шуму"
Многие думают что они сильно поднялись, а на самом деле просто всплыли.

keys777

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 00:37
Ерунда, много раз вскрывал Суперлоки, жаль стали очень редко встречаться, время вскрытия 2-3 минуты, как говорил один известный персонаж: "без пыли и шуму"

В обход цилиндрового механизма вскрывали?

www.centrspas.ru

Цитата: keys777 от 05 февраля, 2011г., 08:49
В обход цилиндрового механизма вскрывали?

Как вскрывал, я здесь обсуждать не буду. Мой опыт мои секреты.
Многие думают что они сильно поднялись, а на самом деле просто всплыли.

АВС

Цитата: Dr_Bormental от 27 января, 2011г., 13:25
Надо пробовать.
Должно прокатить - замок будет как пулемет строчить, но зато открывается быстро  :D

Осталось совсем немного  - придумать как впихнуть в замок цилиндровый механизм с хитрым кулачком через стандартное отвестие под DIN-цилиндр.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: www.centrspas.ru от 05 февраля, 2011г., 15:22
Как вскрывал, я здесь обсуждать не буду. Мой опыт мои секреты.

В теме шла речь только об обходе цилиндрового механизма поэтому распевание себе дифирамбов, что мол я вскрывал много суперлоков без уточнения способа взлома просто неуместно. На форуме вообще-то много кто и много чего вскрывал... разговор только о том насколько просто или сложно применить конкретный вида взлома на конкретных замках...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.