"Замки-невидимки" - быть или не быть?..

Автор юрий 2010, 14 февраля, 2011г., 14:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Так все-таки, среди появившегося разноорбразия данной продукции на замочном рынке, стоит ли обратить внимание на них.
Облазив множество ресурсов в интернете, почитав темы с обсуждениями о плюсах и минусах таких замков, убедился, что единого мнения нет. Присутствуют в равной степени как хвалебные отзывы о них, так и абсолютно негативные. Кому верить?

Одно время, в моем случае, была возможность установить такой замок, давненько правдо это было - около 5 лет назад, но помню сыграло то, что мастер категорически отсоветовал использовать "невидимку".... (по прошествии времени аргументы мастера правда забылись :--[) в итоге был установлен стандартный сувальдный замок.

Вот например при первом поиске в интернете получаем ссылку на "Юни Форт", заходим на сайт... Среди прочей информации по замку, читаю:

Цитировать.....с 1996 года выпускаем дверные замки - невидимки...
Факты: за последние 12 лет (!) ни один дверной замок не смогли вскрыть злоумышленники.
Все эти годы мы усовершенствовали свой дверной замок, с инновационным применением последних инженерных разработок, в криминальных хрониках вы не найдете ни одного случая где были бы вскрыты замки дверные нашего производства.


Неужели это все правда? :) Как то с трудом верится..

И это только одна ссылка, а производителей данных замков не мало...
Вообщем, единого мнения я не нашел ???

юрий 2010

и тишинааа... :ej:
может быть темы вроде этой уже просто оскомину набили? :eu:
судя по остальным форумам...

bragin-911

Цитата: юрий 2010 от 17 февраля, 2011г., 23:04
и тишинааа... :ej:
может быть темы вроде этой уже просто оскомину набили? :eu:
судя по остальным форумам...

      За время работы в аварийке столкнулся с таким "замком" один раз. Открывался с брелка, клиент не помнил марку, а мне было некогда разбираться. Открыл за 2 минуты, посмотрел с торца двери - один ригель, без фиксации в закрытом положении, врезной. Логотипа производителя не было - постеснялись, видимо. Мое мнение - это не замок, так, задвижка от дилетантов, которые растеряются, не увидев скважину...

Борис Котович

В ДПЗ любят замок Алеко.

Мне известен, как минимум один случай, когда этот замок спас от ограбления.
С нами ГОСТ.

Dr_Bormental

Да даже самые чмошные реализации таких замков не раз спасали от ограбления.
Но это от лохов (и для лохов).

Я все жду не дождусь, когда подобных замков будет достаточное количество, чтобы жулики действительно обратили на них внимание.
Вот тогда и посмотрим долго ли они простоят.
Лично у меня самые что ни на есть писсимистичные настроения.
Трещать вся эта "невидимость" будет, как орехи.

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 12 марта, 2011г., 13:44
      За время работы в аварийке столкнулся с таким "замком" один раз. Открывался с брелка, клиент не помнил марку, а мне было некогда разбираться. Открыл за 2 минуты...

Однако... :cs: первый раз и всего 2 минуты...?... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 12 марта, 2011г., 15:18
В ДПЗ любят замок Алеко.

Мне известен, как минимум один случай, когда этот замок спас от ограбления.

То есть все остальные замки на двери были обезврежены?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

Цитата: Aquarius от 12 марта, 2011г., 21:30
Однако... :cs: первый раз и всего 2 минуты...?... :cs:


   А что вас удивляет, коллега? С подпружинеными засовами ( ставили у нас на двери такое "чудо") сталкивался раз... не помню сколько! Они чем-то принципиально отличаются от упомянутого изделия?

МАГЗИК

Цитата: Dr_Bormental от 12 марта, 2011г., 15:24
Да даже самые чмошные реализации таких замков не раз спасали от ограбления.
Но это от лохов (и для лохов).
Лично у меня самые что ни на есть писсимистичные настроения.
Трещать вся эта "невидимость" будет, как орехи.

Вся идея и эффективность замка невидимки в секретности всей системы. Не стоит вешать на дверь табличку, что стоит замок невидимка или размахивать брелком при открывании.
Далеко не каждый вор который в состоянии вскрыть или взломать двери окажется готов открыть замок невидимку. Особенно если это окажется для него неожиданностью.
Продвижение этих замков тормозит высокая цена и низкое качество.
При средней цене на двери у нас 20-40 т.р. мало кого можно "уговорить" на замок невидимку в 20т.р.

МАГЗИК

Цитата: МАГЗИК от 13 марта, 2011г., 12:28
мало кого можно "уговорить" на замок невидимку в 20т.р.

Делали несколько проектов. Но клиенты были хорошими знакомыми и практически сами занимались электроникой и главное сами за неё отвечали. Т.е. люди были в курсе всех возможных проблем.
Чем плоха идея когда при закрывании сувальдного замка происходит блокировка девиаторов и ригельной системы замка. Любое вскрытие замка, да же родным ключом - бесполезна. И при этом замок невидимку невидно совсем.
Сигналка использовалась самая простая от авто за 700р. Блок питания типа как для телефона и аккумулятор. Все просто. Один недостаток. Продавать это клиентом за деньги не стоит.

dima

Цитата: bragin-911 от 13 марта, 2011г., 12:06
   А что вас удивляет, коллега? С подпружинеными засовами ( ставили у нас на двери такое "чудо") сталкивался раз... не помню сколько! Они чем-то принципиально отличаются от упомянутого изделия?
+1 ;) но сейчас пошли модификации с фиксацией, и недавно "шедевр" попался, Ритко задвижка с приделанным к ней моторчиком (такие на машины ставят на привода замков, когда нет центрального замка) и дешевая китайская сигналка (брелок)

dima

Цитата: МАГЗИК от 13 марта, 2011г., 12:28
Вся идея и эффективность замка невидимки в секретности всей системы. Не стоит вешать на дверь табличку, что стоит замок невидимка или размахивать брелком при открывании.
Далеко не каждый вор который в состоянии вскрыть или взломать двери окажется готов открыть замок невидимку. Особенно если это окажется для него неожиданностью.
Продвижение этих замков тормозит высокая цена и низкое качество.
При средней цене на двери у нас 20-40 т.р. мало кого можно "уговорить" на замок невидимку в 20т.р.

невидимка, пока дверь не откроют, а так как "наводку" еще никто не отменял, то сначала и посмотреть могут на открытую дверь.. да и расположение ригеля на двери узнать не такая архисложная проблема
я за блокираторы тяг и т.д, которые себя ни чем не выдают и могут находиться где угодно
нравится реализация иммобилайзера в авто, и уверен, в дверях эти схемы уже применяются

Dr_Bormental

Цитата: МАГЗИК от 13 марта, 2011г., 12:45
Сигналка использовалась самая простая от авто за 700р. Блок питания типа как для телефона и аккумулятор. Все просто. Один недостаток. Продавать это клиентом за деньги не стоит.
Это Вы так считаете. ;)

Борис Котович

Цитата: Aquarius от 12 марта, 2011г., 21:35
То есть все остальные замки на двери были обезврежены?

Я уже рассказывал об этом случае.
На дверь ходили трижды, выламывали механические замки, отключали электричество, долбили по двери шокером.

Замок  "Алеко" сгорел, но не открылся.
С нами ГОСТ.

МАГЗИК


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.