Стройсиб 2011, г. Новосибирск.

Автор keys777, 15 февраля, 2011г., 16:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2011г., 11:47
а вот когда замок уже не на гарантии до завода статистика не доходит...

Ключевая фраза однако ;)
Получается,что нормальные производители сами должны быть инициаторами сбора статистики,и после гарантийного срока особенно! А не лавировать на тонкой грани "сегодня последний день гарантии-завтра пошли все нафиг" :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 17 февраля, 2011г., 11:57
Ключевая фраза однако ;)
Получается,что нормальные производители сами должны быть инициаторами сбора статистики,и после гарантийного срока особенно! А не лавировать на тонкой грани "сегодня последний день гарантии-завтра пошли все нафиг" :)


Кстати с пружинами тоже момент интересный...

Допустим замок перевертыш на гарантии. Сломалась пружина. Приехал мастер. Если он не высокой квалификации это дыра в замке. А значит "скажите пока  гарантии". Если мастер квалифицированный он наверняка сможет открыть замок без повреждений, но фраза покупателя замок открывал приехавший мастер наверно может быть использована не слишком честным продавцом... 

Dr_Bormental

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2011г., 11:47
А говорил я о случаях когда замок выходит из строя находясь еще на гарантии. В этом случае человек приходит в магазин где купил замок.
Сергей, на практике все проще.
Я за всю свою замочную жизнь заполнял гарантийный талон раз 10 не больше.
Все бумаги по замку после установки выкидываются.
Абсолютное большинство граждан просто покупают новый замок.
Так что никакой статистики у производителя нет.
Вернее есть, но она касается замков, которые вышли из строя в течении двух недель после покупки.
Разговор естественно веду о розничных продажах.
Приносят замки в течении гарантийного срока (т.е. после двух недель) крайне редко.

Aquarius

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2011г., 12:13
Кстати с пружинами тоже момент интересный...

Допустим замок перевертыш на гарантии. Сломалась пружина. Приехал мастер. Если он не высокой квалификации это дыра в замке. А значит "скажите пока  гарантии". Если мастер квалифицированный он наверняка сможет открыть замок без повреждений, но фраза покупателя замок открывал приехавший мастер наверно может быть использована не слишком честным продавцом... 

Это всё так конечно! Но,уверен,что грамотная экспертиза,камня на камне не оставит от продавца или производителя,когда они будут отнекиваться от гарантийного случая!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Dr_Bormental от 17 февраля, 2011г., 12:24
Сергей, на практике все проще.
Я за всю свою замочную жизнь заполнял гарантийный талон раз 10 не больше.
Все бумаги по замку после установки выкидываются.
Абсолютное большинство граждан просто покупают новый замок.
Так что никакой статистики у производителя нет.
Вернее есть, но она касается замков, которые вышли из строя в течении двух недель после покупки.
Разговор естественно веду о розничных продажах.
Приносят замки в течении гарантийного срока (т.е. после двух недель) крайне редко.

В этом плане замки купленные с дверью удачнее... Там бумаги как правило не теряются...  :)

АВС

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2011г., 11:47
да, в любом городе...

Это только Ваша точка зрения, не более того.
Я давно "пасусь" в специализированном магазине по замкам. Спрашиваю, что делаете, если принесли сломанный замок по гарантии ? Ответ - меняем на новый, старый в ремонт или выбрасываем. Себе дороже отправлять их на заводы.

ЦитироватьНа самом деле решение допускающее отказ замка...

Не верно. Первые сувальдные замки не имели пружин. Ни одного перевёртыша сотни лет назад!
Решение - сувальда под ключом это и есть решение для отказа замка.

ЦитироватьИначе зачем в замке вообще пружины ставить?  :) На мой взгляд рано или поздно замок со сломанной пружиной все равно подклинет.

Его ВСЕГДА можно открыть ключом. Не ломая замок или дверь. Это огромная разница. Отказ - это когда замок невозможно открыть ключом.
ЦитироватьНу пока делают так как делают... Мы тут бессильны...

Это боль нашей страны. Мы не в состоянии консолидироваться и действовать сообща. РАПИД и тот не удастся пробить на этот разговор. Балом правит "бабло", и каждый кто на нём хоть немного завязан, думает - "Эх, как бы чего не вышло... Лучше промолчу."

Пригласите завод СЕНАТ на форум. Это сложно ?

Уверен, но 1000 процентов, доводы за "левое-правое" будут не только у меня.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

17 февраля, 2011г., 20:56 #21 Последнее редактирование: 17 февраля, 2011г., 20:59 от keys777
Цитата: АВС от 17 февраля, 2011г., 13:00
Это только Ваша точка зрения, не более того.
Я давно "пасусь" в специализированном магазине по замкам. Спрашиваю, что делаете, если принесли сломанный замок по гарантии ? Ответ - меняем на новый, старый в ремонт или выбрасываем. Себе дороже отправлять их на заводы.

Видимо у вас там просто ленивые продавцы...  Мне это удивительно... Их же деньги от них уплывают...
Цитировать
Не верно. Первые сувальдные замки не имели пружин. Ни одного перевёртыша сотни лет назад!

Только потом в процессе эволюции появились пружины именно потому, что решение с пружинами работает надежнее. Еще надежнее на мой взгляд решение с ключом работающим по одной сувальде двумя бородками сразу, но как я понимаю речь не об этом решении...


ЦитироватьРешение - сувальда под ключом это и есть решение для отказа замка.

Думаю для отказа можно было найти, что-то дающее более стабильный результат... Ну, а чем конкретно мотивировано отсутствие второго исполнения замка сказать не могу т. к. слишком много вариантов...

ЦитироватьЕго ВСЕГДА можно открыть ключом. Не ломая замок или дверь. Это огромная разница. Отказ - это когда замок невозможно открыть ключом.Это боль нашей страны. Мы не в состоянии консолидироваться и действовать сообща. РАПИД и тот не удастся пробить на этот разговор. Балом правит "бабло", и каждый кто на нём хоть немного завязан, думает - "Эх, как бы чего не вышло... Лучше промолчу."

Отказ это когда изделие перестало работать так как ему положено. Причем отказ он не перестает быть отказом если через какое-то время и в следствии каких-то манипуляций замок вдруг открылся...   Не мне вам объяснять, что такое зависшая сувальда поэтому я еще раз настаиваю на своей мысли, что замок с сувальдами над ключом не коим образом не застрахован от отказа в следствии поломки пружины + дополнительных факторов приведших к зависанию сувальды которое до этого не происходило т. к. сувальда имела пружину...

Забавно нашел на одном из форумов ответ Сената который приходил вам еще давным давно. Что-то подобное и мне ответили на Стройсибе и кроме этого пояснили, что %-т брака их устраивает т. к. он минимален...

Цитата: СенатТакже опросы среди наших потребителей показали, что наши, по Вашему выражению,
односторонние замки без проблем устанавливаются как на правые, так и на левые двери,
что никаким образом не сказывается на работе замка и длительности его эксплуатационного периода.

Наш отдел контроля и качества ответственно заявляет, что расположение пружины сувальды
имеет значение только в том случае, если вдруг произойдет поломка пружины. Тогда при
правильной установке замка, Вы все-таки сможете его открыть, что в обратном случае
приведет к блокировке замка и необходимости силового вскрытия двери. Однако,
мы уделяем большое внимание зачеканке пружины. Мы ответственно заверяем, что
вероятность поломки пружины при правильной установке замка ровно такая же, как
и при неправильной, то есть неправильная установка замка не влияет на работу пружины,
а также не ведет к ее поломке.

Таким образом, правильность установки замка имеет значение только в случае поломки пружины,
что само по себе является случаем исключительным по причине жесткого контроля качества.
Если все-таки такое случается в течение гарантийного срока (24 месяца), замок подлежит
замене на аналогичную модель.

С уважением, Соня
ООО Компания "СЕНАТ"




ЦитироватьПригласите завод СЕНАТ на форум. Это сложно ?

Я попробую завтра дать представителям Сената ссылку на эту тему, но как вы понимаете это может не привести к их общению на форуме. Сегодня просто завяз на форумах не успел попасть на выставку...

Цитировать
Уверен, но 1000 процентов, доводы за "левое-правое" будут не только у меня.  ;)

Я согласен, что конечно нужны левые и правые замки, но с точки зрения бизнесмена понять производителя не выпускающего два исполнения не так уж и сложно... Прибыли они от этого не видят, а вот проблемы дополнительные себе создадут.

keys777

Тема разрослась... я не против, но создал отдельную тему>>> т. к. в этой наш разговор оффтопик...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

873

Ответов: 27
Просмотров: 2786



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.