Методы повышения тепло/шумоизоляции двери

Автор Рафаэль, 24 октября, 2009г., 12:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АлексВлад

Из практики судебно-медицинских экспертиз(текст оригинал из соответствующего форума)...

Отравление утеплителями
Вопрос:
Существует проблема: муж с женой обратились в больницу. Моча окрашена в черно-оливковый цвет. Ну короче все указывает на отравление фенолами. Там у химиков реакции положительные с хлоридом железа (III). Однако второй токсикант дает реакцию серебряного зеркала, но почему-то с образованием карбоната аммония. Сначала я думал, что формальдегид:то есть семья отравилась фенолформальдегидными смолами. Но почему карбонат аммония, когда формальдегид в реакции серебряного зеркала окисляется до муравьиной кислоты и образует формиат аммония?!!! Может я чего-то путаю?

Ответ:
Муравьиная кислота помимо того что она карбоновая кислота является еще и альдегидом за счет наличия в ее молекуле группы H-C=O. Соответственно может окисляться дальше до угольной кислоты.

Так что думайте, какой утеплитель применять...

Aquarius

Цитата: Рафаэль от 24 октября, 2009г., 12:59
Может кто из дверников уже имеет опыт?


Вот кстати,наши дверники(принимаем заказы на их двери),как дополнительную опцию,предлагают клиентам эту "шумовиброизоляцию".
"Секретные фотки с производства" :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

Цитата: Aquarius от 29 января, 2010г., 15:39
Вот кстати,наши дверники(принимаем заказы на их двери),как дополнительную опцию,предлагают клиентам эту "шумовиброизоляцию".
"Секретные фотки с производства" :)



А что это за материал? :)

ЛБВ

Цитата: Kraeved от 29 января, 2010г., 20:26
А что это за материал? :)

Из того, что ВИДНО на фото - это ДВУСТОРОННЕ ФОЛЬГИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИЭТИЛЕН толщиной 3-5 мм.
Решение, на мой взгляд, весьма далёкое от ОПТИМАЛЬНОГО!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 30 января, 2010г., 10:27
Из того, что ВИДНО на фото - это ДВУСТОРОННЕ ФОЛЬГИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИЭТИЛЕН толщиной 3-5 мм.

Нет,это не двухсторонне фольгированный...там снимается "бамажка",и та сторона какая-то клейкая,наподобие "сырой резины/двухстороннего скотча".Название забыл этого "рулонного" материала...
Вот сфоткал сейчас:


Самоклеящаяся вообщем :)
Дверь сразу перестаёт "звучать",при проверке кулаком.
to keys777:пальчики прятал как мог :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Сейчас увидал! Значит та вторая "обкладка, что видна на снимках - вощёная бумага! И если я правильно понимаю - вутри этого материала 2 слоя: несохнущая мастика - герметик и пенополиэтилен?
Если это так, тогда этот "сэндвич" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличный комбинированный звуко-тепло защитный материал!
  Интересно, я его пока не встречал...
Мы (ОКБ "БАРК") для шумозащиты обычно рекомендовали "ГЕРЛЕН". Это примерно то же, что у Вас, но без теплоизололяции.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 30 января, 2010г., 12:02
Сейчас увидал! Значит та вторая "обкладка, что видна на снимках - вощёная бумага! И если я правильно понимаю - вутри этого материала 2 слоя: несохнущая мастика - герметик и пенополиэтилен?


Да,Борис Васильевич,наверное так и есть:"несохнущая мастика - герметик" и пено...чего-то.Уж не знаю полиэтилен ли...,но сейчас устроил проверку на горючесть.Пено...чего-то "плавится/тает" очень быстро и при этом запах,как от горящего полиэтилена.

Мастика/герметик тоже горит...Интересно,насколько вредны продукты горения этого "сэндвича..." ?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

30 января, 2010г., 12:44 #22 Последнее редактирование: 30 января, 2010г., 12:53 от ЛБВ
 Да, ГОРЮЧЕСТЬ - главный минус применения в мет. двери такого рода материалов.
Насколько я знаю - при горении эти составы не выделяют таких отравляющих веществ, как ПЕНОПОЛИУРЕТАН и ему подобные вспененые материалы. Но при нагревании более 150 град. они плавятся и текут.... А выше 250 - горят.
 Что касается схемы применения, показанной на Ваших фото, должен заметить - она не оптимальна ни для звуко, ни для тепло изоляции...   Увы.
Конструктор этих дверей не всё продумал как следует.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 30 января, 2010г., 12:44
...Что касается схемы применения, показанной на Ваших фото, должен заметить - она не оптимальна ни для звуко, ни для тепло изоляции...   Увы.
Конструктор этих дверей не всё продумал как следует.

Не спорю,всё возможно.Это была фотка,какого-то "супер/пупер/нестандарта" :) в какое-то хранилище они вроде этого "толстого двойного монстра" изобретали...Какую-то ручку поворотную,в середине двери и блокировочную схему,на основе стандартных "сейфовых маеров" намудрили :)




извиняюсь за флуд в теме про звукотеплоизоляцию :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.