Подскажите как "разобраться" с замком?

Автор Никита, 27 ноября, 2009г., 18:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Никита

Здравствуйте!

У меня такая проблема - имеется гараж, который я "арендую" :). Случилась такая неприятность, потерял (единственный :'() ключ от замка. Теперь вот нужно отдавать ключ хозяевам... К тому же в гараже осталось кое-какое личное имущество, которое надо бы забрать.
Гараж - ракушка, на котором имеется 1 навесной замок. Что за замок - не знаю ???, но попробую его описать: замок в форме кубика, черный корпус, внутри проходит штифт, ключ полукруглый, корпус замка прикрывает приваренные к гаражу дужки - ну как и на большинстве ракушек.
Вообщем, нужно как то снять этот замок. Проблема в том что силовыми методами (кувалда или болгарка) воспользоваться не могу, т.к. никаких документов на данный гараж не имеется. Не хочу получить проблемы от каких-нибудь соседей или что хуже - милиции.
Может быть кто-нибудь подскажет, как можно тихо и хорошо бы быстро снять данное изделие?
Вот пробовал обратиться в соответствующие службы - отказываются браться, как только речь заходит про документы на гараж. :bw:

wwwserfer

Цитата: Никита от 27 ноября, 2009г., 18:09
Здравствуйте!

У меня такая проблема - имеется гараж, который я "арендую" :). Случилась такая неприятность, потерял (единственный :'() ключ от замка. Теперь вот нужно отдавать ключ хозяевам... К тому же в гараже осталось кое-какое личное имущество, которое надо бы забрать.
Гараж - ракушка, на котором имеется 1 навесной замок. Что за замок - не знаю ???, но попробую его описать: замок в форме кубика, черный корпус, внутри проходит штифт, ключ полукруглый, корпус замка прикрывает приваренные к гаражу дужки - ну как и на большинстве ракушек.
Вообщем, нужно как то снять этот замок. Проблема в том что силовыми методами (кувалда или болгарка) воспользоваться не могу, т.к. никаких документов на данный гараж не имеется. Не хочу получить проблемы от каких-нибудь соседей или что хуже - милиции.
Может быть кто-нибудь подскажет, как можно тихо и хорошо бы быстро снять данное изделие?
Вот пробовал обратиться в соответствующие службы - отказываются браться, как только речь заходит про документы на гараж. :bw:


А может все ж стоит обратиться к хозяину, покаиться :ee:, рассказать и вместе решить проблему? :)
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Понятно что за замок и так же известны способы его относительно бесшумного и быстрого "вскрытия"...Но,видите ли Никита,даже если Вы не солгали и правдиво обрисовали ситуацию,то проверить чистоту Ваших намеряний мы не можем.И по этому,наверное единственно правильным будет,как уже озвучивали-обратиться к хозяину гаража.
Невелика проблема,компенсировать ему стоимость потерянного ключа(дубликат этого ключа  стоит порядка 30руб).
Удачи.














С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

История более чем подозрительная (шуметь нельзя, боитесь соседей) поэтому наврятли вам кто-то будет здесь объяснять как вскрыть данный замок...

Новик

  У меня както гараж лёгкий вот также открыли 2 таких же замка и много чего поисчезало. Замки только  вид мощный а так -тьфу!. Даже для неспициалиста. мне всё быстро обьяснили. Теперь совсем другие замки. Уже много лет всё путём.
Но ЧЕЛ дествительно подозрительный.   Провокация - думаю.

Никита

Цитата: wwwserfer от 27 ноября, 2009г., 18:51
А может все ж стоит обратиться к хозяину, покаиться :ee:, рассказать и вместе решить проблему? :)


Да вот в том то и дело что к хозяину обратиться не могу, так как он сейчас очень далеко :).
А ключи надо отдать хозяйке - его жене, а она еще та сварливая бабка...

ЦитироватьНевелика проблема,компенсировать ему стоимость потерянного ключа(дубликат этого ключа  стоит порядка 30руб).


Понимаете, ключ был отдан мне в пользование, и он был единственным, о чем я и был предупрежден заранее.

ЦитироватьНо ЧЕЛ дествительно подозрительный.   Провокация - думаю.


Зря Вы так... Я никогда противозаконными делами не занимался и заниматься не собираюсь. Ваше дело конечно, верить-не верить :bv:

Что ж, придется выкручиваться самому, завтра возьму аккумуляторную дрель, пойду пытаться высверлить замок... :dk:

Aquarius

Цитата: Никита от 28 ноября, 2009г., 14:03
Понимаете, ключ был отдан мне в пользование, и он был единственным, о чем я и был предупрежден заранее.

Эх,как же так люди "до последнего ключа доживают"? :es: Лично у меня,если вдруг оказывается последний ключ от чего-либо,чувствую себя не комфортно...дубликат сделать в наше время-не проблема.

Цитата: Никита от 28 ноября, 2009г., 14:03Что ж, придется выкручиваться самому, завтра возьму аккумуляторную дрель, пойду пытаться высверлить замок... :dk:

Аккуратнее там с дрелью :bw:,а то и замок испорчен будет и результата может не быть...да ещё можно попасть в лапы "нашей доблестной",по сравнению с которыми,
Цитата: Никита от 28 ноября, 2009г., 14:03та сварливая бабка...
покажется очень даже неплохой и доброй души человеком :bj:
зы:А что самое обидное в этой истории,так это то,что после всех этих мытарств,ключ найдётся :bm: :bj:,может поискать получше,а? Лично у нас в практике такое постоянно происходит:только было люди начинают панику наводить и узнавать,что почём будет замена/перекодировка при потере ключей стоить,договариваемся на дату/сумму-все дела,на следующий день:-"ой,а мы ключики нашли,ничё не надо,всем спасибо,всем пока" :D Не знаю,может аура у нас такая хорошая...? Но,теперь сначала советуем людям остынуть и ещё поискать ключи денёк-и о чудо! они находят! :o
Так,что удачи,найдёте-отпишИтесь :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Никита

Здравствуйте господа!

ЦитироватьТак,что удачи,найдёте-отпишИтесь


Ключ, естественно не нашел, но отпишусь :)

Пошел на "дело", как и говорил с аккумуляторной дрелью, сверлами 4.5, 6, 8, отвертками, взял также кувалду - на всякий пожарный, если сядет дрель :D
Пытался рассверлить личинку: сверла 4.5 и 6 легко прошли, а вот 8-ка ни в какую не хотела...  20 минут безрезультатного сверления успеха не принесли, стал пытаться просверлить корпус в месте где штифт цеплялся за запорный механизм - увы, аккумуляторная дрель оказалась слаба к такому металлу. Подума, и решил сверлить шестеркой в направлении "под углом к штифту" :) За 10 минут "пересверлил" запорный язычок и вытащил штифт. Вообщем, за все-про все у меня заняло 45 минут личного времени.

Замок купил, дубликаты сделал... Хозяйке понравились новенькие ключи :bm:

Он самый:


Aquarius

Ну что же,принимайте поздравления! Пусть хоть и такими окольными путями,но всё же цель была достигнута. *Drink*И так же хорошо,что судя по всему,Вы оказались "по ЭТУ сторону закона".
И трёх ключей из комплекта Вам не хватило,что даже ещё и дубликаты изготовили? :)-вот так то,это и называется опыт! ;)
Удачи :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.