Нижегородские двери.(Начало...)

Автор Aquarius, 04 февраля, 2010г., 22:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Приветствую всех «читатателей и писателей» нашего Форума.
Решил и я вынести на публичное обозрение,состояние дел по дверной теме,в славном городе Нижний Новгород.Одно время,Нижний Новгород,даже называли «третьей столицей».А ещё ранее,во времена купцов,Нижегородской ярмарки и т.д.,называли «карманом России».Но,как ни прискорбно это осознавать, «столичностью» теперь и не пахнет...И «карман» видимо прохудился,или перекочевал в чьи-то другие...Нет,как и во всей России,здесь есть ОЧЕНЬ богатые люди,но точно также,существует огромная пропасть между ними и массовой бедностью.Ведь,как известно,так называемый средний класс, в «молодой капиталистической России»,ещё только зарождается.
Начну свой рассказ,с отдельных,разрозненных ,мелких дверных фирм и фирмочек.Постепенно буду продолжать «вылазки» в выставочные залы и точки приёма заказов на стальные двери,переходя «от простого к сложному».И начав с дешёвых и довольно низкокачественных и слабо взломозащищённых дверей, надеюсь закончить на дверях, хотя бы среднего уровня, а если повезёт, то найду и достойные экземпляры  :)
Хотел было придать сатирическую окраску сему обзору,но волей-не волей,она вышла трагикомическая...

Итак  начнём.
Первая попавшаяся ,более менее «крупная и заметная» вывеска на магазине, расположенном в жилом,12-ти этажном доме ,заставила «сойти с маршрута»,и заглянуть в выставочный зал фирмы Дом дверей «Гранд»
Я был единственным клиентом , а радостно вышедшая мне навстречу девушка-консультант, так же была одна: мы с ней были вдвоём во всём магазинчике...интригующее начало  :)
Но, как говорится: «первым делом самолёты...» (с)  ;)
И начали мы с ней «ролевые игры»  :),в которых я играл роль абсолютно неискушённого покупателя, ничего не смыслящего в дверях.
Интуиция меня не подвела: эта блондинка,почти модельных роста и  внешности, ничего не смыслила в том товаре ,который вообще-то должна продавать...
Межкомнатные двери(и Китайские входные) не являлись моей целью, по этому я заострил внимание на нескольких, «более-менее металлических» дверях,коих было представлено штук пять. Все они были одной фирмы,со слов девушки,изготовитель «Московский завод  деревоизделий ЗИЛ».И дала мне их веб адрес  /www.zdi-m.ru/
*Здесь и далее,все высказывания консультантов,не подвергаю критике,а привожу практически без изменений.Хотя иногда,было трудно сохранять серьёзное лицо  :) или как минимум,удержаться от того,чтобы не вступить с консультантом в спор и указать на лапшу,которую они вешают на уши,может быть сами того не ведая...*

Двери изготовлены из гнутого профиля, толщина металла= 1.8мм.Фактически,были два варианта конструкций: с  двумя контурами уплотнения и с одним. Естественно, внутреннюю отделку и цвет покраски, можно было выбрать из нескольких стандартных вариантов.
 Причём, со слов девушки, на модель с двумя контурами уплотнения идёт «двойная чиза с перекодировкой»,а на дверь с одним контуром-два отечественных замка.И утверждала,что наоборот сделать нельзя: прямая зависимость замков и модели двери.
На мой вопрос,почему эти двери отличаются всего примерно на 1тыс рублей, хотя Вы сказали, что там отечественные, а на другой импортные замки, она ответила:-что разница между замками невелика,отечественные-это тоже самое практически,только без перекодировки...
/в реальности на дешёвой двери стоял один сувальдный,Меттэм,и второй Гардиан цилиндровый,с китайским цилиндром «резидент».На двухконтурной двери:  двухсистемная CISA,с врезной броненакладкой CISA,МЦ  CISA «Astral»... Действительно никакой разницы,хотя бы в цене...!!!/
Спрашиваю,а какие хоть отечественные замки-то стоят? Ответ:-неизвестно... /хотя на ключе явно написано МЕТТЭМ/
Вот эта дверь с двумя контурами:

Зазор величиной с палец,и то,был бы хотя бы ровным,но...

зазор с 10мм,резко,по косой, в верхнем углу двери,меняется до 6мм...

Попытка ощутить приятный мягкий ход ключа сувальдной чизы,при открытом! положении двери,повергла в тайный шок(но ни один мускул не дрогнул  :plgg:).Он вращался с большим усилием,диагноз: сильно криво установлена декоративная накладка, и вставленный  ключ
,фактически находился не перпендикулярно(под  углом) к двери,и следовательно к самому замку.../После длительного использования таких,криво установленных замков,на стержне ключа, всегда остаётся характерная метка: тонкая поясок-проточка,от декоративной накладки/
Уплотнитель на двери,представлял из себя,даже портящую внешний вид,некую сплошную волну...

Мои попытки спросить,чем эти двери дополнительно защищены, плавно и нежно  «подвести девушку-консультанта» к хоть какой-то ещё «лапше»,были жестоко пресечены полным её невежеством...
Я загадочно поинтересовался,показав пальцем,на как я понял защиту от забивания ригелей замка(выполненную между прочим из какой-то «фольга образной» железки,тонкой и некрасивой до неприличия...).Девушка,впала в состояние «полного изумления»,и полушёпотом сказала,что: она до сегодняшнего дня и не замечала её...! И если бы Вы мне её не показали...!
Говорю,а если спросить у кого старшего? Ответ: -я конечно могу позвонить администратору,
но она тоже не знает...
Предполагаю,что может это для защиты замка? Она делает "открытие",что такой железки с другой(со стороны петель) нету... :ca:


Кстати,почему-то отверстия под ригели замка,и под задвижку,были сделаны сквозные.
А подгонка их и расточка до безобразия,повергла меня в шок!
Вот эта «бяка»,через которую видно таинственную железку :D

И вообще образцы стоят криво,на каких-то деревянных клинышках и подложенных брусках,закрываются со страшным скрежетом и с "разгона"...всё это просто отталкивает.
Взял у девушки телефончик...,в смысле визитку их фирмы :) и поехал дальше,навстречу новым открытиям ./кстати,у них тоже имеется сайт:www.ddgrand.ru/

В следующую фирму,с более-менее известным именем на Нижегородском рынке,я поехал уже умышленно.
Это фирма МАК.Они ведут свою историю с 1991г,но как оказалось,что их «конёк»,это межкомнатные двери,а входные стальные  двери,отошли на второй план./что не удивительно.../
Одной из причин,так же повлиявших на мой выбор,был их сайт www.dveri-nn.ru где на главной странице,в списке продаваемых у них дверей,числится  дверь«Крепкий орешек».
Итак,я приехал в один их магазинчик,где ситуация повторилась практически 1в1.
Опять я был тет-а-тет с очаровательной девушкой-консультантом,только она была брюнетной...хоть какое-то разнообразие :D
Вот всё,что я там у видел:вот эти две двери,местного Нижегородского производства и всё!!!

На мой вопрос о двери «Крепкий орешек»,девушка сделала удивлённые симпатичные глаза :bm:
Киваю на комп на её столе,на мониторе которого, как раз и была открыта главная страница их сайта.Показал ей на на строчку,после чего,она удивлённо кликнув на  «Крепкий орешек»,успешно перешла на страницу www.dpz.ru
Потом сказав,что возможно эти двери есть на другой,более крупной их торговой точке,мол надо спросить у менеджера Ирины.А вообще говорит,лучше давайте оставьте свой телефончик,я ей передам и она сама перезвонит через пару часов, и расскажет Вам про эти двери «Крепкий орешек».Оставил номер мобильника.Уже вечер однако,всё жду звонка...  :o
Не стал больше мучать её этой темой и перешёл к тем двум дверкам.
Вот более дешевая,лист 2мм,
Странная конструкция, наружний лист загнут по краям

Вообщем ничем не примечательная,ну прям «никакая» тонкая
дверь с наружними петлями,верхняя из которых «не села» на своё место,аж миллиметра на два,и опорный подшипник петли свободно прокручивается пальцами

Дверь по-дороже,прямо классика Нижегородского производства дверей.Дверь-набор профиль 40*20,коробка профиль 40*60,наружний лист 3мм,скрытые петли.
/Да мы и сами принимаем заказы на двери подобной конструкции.Никаких правда особых там «наворотов» и ноухау  защитных  нет,но вполне себе средняя дверка «без претензий»/
Возможно,когда-нибудь я посвящу отдельный,более подробный очерк  дверям этой конструкции.
А пока скажу,что производят их многочисленные миницеха,гаражного размаха.Сильно отличаются  по качеству изготовления.
Например,вот одна из классических «детских болезней» таких дверей,и кажется,я даже знаю,кто их делает...
Торцевая планка замка,прижатая с краёв винтами,выгнута дугой и в районе середины замка,недоприжимается к торцу двери,аж на 2мм!

Как минимум некрасиво...и сплошное окно под  ригеля в коробке дверного блока,у данного производителя,так же практически всегда дорабатывается «шарошкой» на месте...
Естественно,эта девушка-консультант,так же «плавает» во всех вопросах касательно этих дверей.И на мой вопрос о возможном использовании других замков,сказала,что ни прайсов ни самих замков предоставить не может...Сказала,что есть вроде ещё два варианта замков,она может дать телефон молодого человека замерщика,он про эти варианты всё расскажет...
Ндааа...
Это называется,действительно кадры решают всё и плохие,могут испортить весь бизнес...А если бы я играль роль «чуть нахватавшегося верхушек» на замочных форумах в интернете клиента и спросил бы что-нибудь "этакое"? Ну не ушёл бы разве я дальше искать, более-менее профессиональных дверных фирм/консультантов?
Что собственно и сделал.

 Вот не хотел включать в рассказ китайские двери-слишком много чести для них,но...
Вовращался уже «на базу»,не доехал метров 500,как увидел активные продажи этого «Г» прямо на свежем воздухе.
Не смог не подойти,не сфотографировать и не выслушать весь этот бред,что несли два молодых человека «полууголовной полунаркоманско,алкогольной» внешности  :o
От них сильно разило перегаром и поведали они мне следующее:
Эти двери изготавливаются в подмосковье.Замок системы «краб»,по итальянской лицензии Российской сборки.Естественно дверь супер-пупер,утепленная,взломозащищённая,имеется глазок,порог из нержавейки и другие «ништяки»  :) Ах да,сказали ещё, что там такой хитрый ключ,что при потере его нигде не сделать и придёт их супер-мастер и сменит «вставку»-вот!


Ну ладно,хоть настроение подняли своим враньём,да и солнышко светило совсем по-весеннему,что даже это,воспринималось как-то по-доброму :)
 Продолжения следуют.  8-)



С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Рафаэль

Цитата: Aquarius от 04 февраля, 2010г., 22:17


как увидел активные продажи этого «Г» прямо на свежем воздухе.





Активные продажи Г на свежем воздухе (с) :eo:
Надо запомнить :D
У нас тоже в городе такие же мобильные группы с перегаром имеются
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

pam

Цитата: Aquarius от 04 февраля, 2010г., 22:17Приветствую всех «читатателей и писателей» нашего Форума.
Решил и я вынести на публичное обозрение,состояние дел по дверной теме,в славном городе Нижний Новгород.Одно время,Нижний Новгород,даже называли «третьей столицей».А ещё ранее,во времена купцов,Нижегородской ярмарки и т.д.,называли «карманом России».Но,как ни прискорбно это осознавать, «столичностью» теперь и не пахнет...
Интересно - меня как раз Нижний год назад поразил тем, что замочный рынок там устроен сильно прогрессивнее, чем в Москве. Много магазинов, в каждом - большой ассортимент и серьезное оснащение для оказания сервисных услуг типа дублирования ключей. Ну и вообще город хороший и красивый :)

keys777

Цитата: Рафаэль от 04 февраля, 2010г., 23:39
Активные продажи Г на свежем воздухе (с) :eo:


Нужно срочно патентовать мобильный выставочный образец двери  с лямками как у рюкзака...  :D Для продажи китайских дверей незаменимая вешь...  :)

Aquarius

Цитата: keys777 от 05 февраля, 2010г., 16:58
Нужно срочно патентовать мобильный выставочный образец двери  с лямками как у рюкзака...  :D Для продажи китайских дверей незаменимая вешь...  :)

Кстати,взял у них бумажку,где помимо строк:входные,муталлические,теплосберегающие,срок исполнения 2 часа и прочей "лабуды",было написано следующее:ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК :D
Куда уж там ещё подделывать-то?!  :bm: :es:
И вообще,просто удивляет:ну неужели люди так не любят себя,что "клюют" на эти предложения от сомнительных "перегарных" продавцов ?! И заказывают эти "поделки"?!
Буквально намедни,был вобщем-то закономерный случай.Очередные обманутые люди,демонтировали свою старую,но вобщем-то добротную,и главное действительно металическую дверь,и установили китайскую...Через какое-то время,их обокрали,буквально разворотив "китаянку" и сложив домиком ручку китайского замка...Благо,старую дверь они выбросить не успели и после этого,вернули старую дверь на место.Наш мастер ездил устанавливать нормальные замки и его вердикт,что дверь-очень даже ничего,и сменив реечные замки на более-менее "цивилизованные",получился вполне себе нормальный вариант.
Китайскую дверь-выбросили в помойку,где ей и место...! :es:
p.s.давно пора запретить этот обман покупателей...вышел же закон,по которому псевдо сливочное масло,запретили называть маслом и велели называть спрэдом...Вот и с дверьми бы так,а то :входные,стальные,сейфовые и т.д.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

  :--[  в борьбе за стройность (мягко говоря) своей фигуры стараюсь не пользоваться лифтом и топая рассматриваю какие двери народ ставит в свои кв. ......уже наверное % 25-30 стоят двери братской КНР....И ИМХО количество их будет расти....А вот доколе? :bk:
Лучше быть, чем казаться.

Борис Котович

Отличная статья!  *Thumbs up* с почином!

что же касается китайских дверей. то единственный способ борьбы с ними это честная сертификация, постоянная работа по разоблачению обмана с применением ГОСТовских методов.

Жаль, что есть фирмы. которые не понимают элементарных вещей.

Да здравствуют китайские двери! необходимость защищаться от этого "Г" когда-нибудь заставит российских производителей делать двери по ГОСТам.
С нами ГОСТ.

Kraeved

Цитата: Aquarius от 04 февраля, 2010г., 22:17
Странная конструкция, наружний лист загнут по краям



Вот это действительно "странная конструкция" :) Вообще первый раз такое вижу :o

dima

В начале 90х тоже загибали внешний лист, был доступ к гибочному станку в крупном заводе г.Находка, но там получались обычные двери-гаражки посчитали лишней заморочкой, и погнали простые (тогда вчетвером умудрялись за день собрать и установить 3-4двери: двое собирают, двое ездят-ставят :D был бешенный спрос на хоть какую-нибудь железную дверь)

Борис Котович

Практически все двери от ДПЗ при отсутствии наружной отделки имеют "загнутый" внешний лист.

С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Kraeved от 06 февраля, 2010г., 16:33
Вот это действительно "странная конструкция" :) Вообще первый раз такое вижу :o

На самом деле уголки по периметру полотна при отсутвии внешней панели они не от хорошей жизни... Ведь, конечно дешевле и проще загнуть внешний лист чем изготавливать и приваривать к нему уголки. Кроме того людям конечно больше нравится изделие без уголков непонятного назначения по периметру,  но дело в том, что уголки позволяют скрыть дефекты производства полотна. Условно говоря вы можете зубилом выбить внешний лист в виде параллелограмма, а не прямоугольника. Приварив к этому чуду снаружи строго перпендикулярно между собой уголки, а изнутри закрыв торцы внешнего листа уплотнителем вы создадите полную иллюзию ровного изделия. Вот только криво пробитым замочным скважинам и т. п. моментам от этого легче не станет...   А если еще научите менеджеров рассказывать, что уголки по периметру несут защитную функцию то произойдет чудо и недостаток превратится в достоинство...

Kraeved

Цитата: Борис Котович от 06 февраля, 2010г., 12:01
Да здравствуют китайские двери! необходимость защищаться от этого "Г" когда-нибудь заставит российских производителей делать двери по ГОСТам.

Сосед вчера себе установил, нарадоваться не может - все уши уже мне прожужжал... я предпочел промолчать :)


fd00ch

Aquarius
Скоро намечается продолжение обзоров? А то благодарные читатели сидят и ждут ;)

Aquarius

16 апреля, 2010г., 00:02 #13 Последнее редактирование: 29 апреля, 2010г., 21:20 от Aquarius
Delete
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

29 апреля, 2010г., 21:07 #14 Последнее редактирование: 29 апреля, 2010г., 21:10 от Aquarius
Доброго времени суток всем.Продолжу обзор дверей,этим промежуточным, мини-обзором.
Захотелось посетить одного из трёх крупных диллеров компании Гардиан в Нижнем Новгороде.
Случайно оказался в торговом центре "Новая Эра"

Где и были представлены образцы продукции дверей Гардиан и принимались заказы.
Сразу скажу,что особо чего-то такого интересного или некой изюминки,в этих дверях не нашёл.Хотя внешний вид дверей,вполне себе приятен.




А в остальном видимо должна была помочь с "изюминкой",девушка-продавец консультант.
Но,к сожалению,её вполне заученная,уверенная речь,не раскрыла никаких особых преимуществ этих дверей.Хотя было видно,что девушка-не новичок,и не первый день продолжает обрабатывать клиентов заученными фразами.В принципе,сильно критиковать не буду,но несколько вещей,всё же запомнились своим абсурдом или не вполне компетенцией.
Например со слов девушки,классификация двух замков Гардиан,выглядит очень просто и логично:ЗВ 3001 замок второго класса,так как "три ригеля и два оборота"
А роторный Гардиан-замок четвёртого класса,так как "четыре ригеля,запирание в три стороны и четыре оборота"...
А так же,на вопрос:каким образом крепится второй,внутренний лист металла на дверях,после некоторых раздумий,было выдано,что он "припаян"! :o Я переспросил,предложил/предположил вариант с металлическими заклёпками,но вновь получил категоричный ответ,что оно "припаян"...Видимо в тайне от конкурентов,завод Гардиан использует такой прогрессивный метод соединения деталей,как пайка! :)
Нет,если серьёзно:понятно конечно,что девчушка наверняка не знает,что такое сварка и пайка металлических деталей...ведь она же девушка,но руководители могли бы научить своих сотрудников,хотя бы заученным терминам,без вникания в подробности...А то так и до лужения дойдём! ;)
p.s.:продолжение следует.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.