двери...замки...окна...,а они вон как проникают

Автор Aquarius, 25 февраля, 2010г., 10:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Приветствую всех коренных жителей и гостей данного форума. :ca:
Вот снова я могу писать и читать.Вчера мой ноутбук был "порабощён" неким "троянцем",который заблокировал доступ в интернет,да и вообще без спроса повесил свой баннер-информер почти во весь экран.Хотела эта "тварь но не Божья",чтобы я отправил смс с определённым текстом на некий короткий номер.Совместными усилиями смог этот баннер убрать с экрана и теперь могу снова выходить в инет.
Но наверное этот "чужой" так и живёт где-нибудь во чреве...
"др.Веб кюрит",как и "аваст" тоже ничего не нашел.
ззы:и можно бы ещё советы от профессионала,как "предохраняться" в будущем и рекомендации,по поводу не очень "тормозящих слабенькие компы",но эффективные антивирусники.
спасибо *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Имел трижды такую проблему на трех разных ноутбуках.На двух стерло все полностью,приш
лось переустанавливать винду.На третьем тоже повисла ерунда просившая СМС.Разблокирова
ли через левую симку.Но потом гдето встретил по этим СМС тему и там была сцылка на сайт
где дают код для устранения такой проблемы.Пороюсь поищу.
И все таки они открываются...

Aquarius

25 февраля, 2010г., 16:09 #2 Последнее редактирование: 25 февраля, 2010г., 16:11 от Aquarius
Цитата: vitali от 25 февраля, 2010г., 14:36
Но потом гдето встретил по этим СМС тему и там была сцылка на сайт
где дают код для устранения такой проблемы.Пороюсь поищу.

Мне тоже пришлось вчера найти эту ссылку http://support.kaspersky.ru/viruses/debloker
но,даже после разблокировки,эта "скотинка" где-то засела,и потом снова(у меня это было на следующий день) может опять запросить СМСку.
Очень хочу найти её и уничтожить...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


Aquarius

Цитата: dima от 26 февраля, 2010г., 08:48
Поправлюсь :) файл взят с Dimonvideo.ru (вложение)

Спасибо,мельком посмотрел,опробуем,если вдруг/что.Но лучше не надо :)
Вот сейчас думаю,на что поменять антивирусник "аваст".Постоянно работает,обновляется по 2 раза на дню,а этого прозевал...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.