Кёльн 2010. Строительная выставка. Впечатления.

Автор Борис Котович, 06 марта, 2010г., 19:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

06 марта, 2010г., 19:02 Последнее редактирование: 19 марта, 2010г., 22:52 от Борис Котович
Кёльнская выставка во все времена, была местом встреч, заключения контрактов, местом, где совершались многомиллионные сделки, где все были веселы, полны надежд, где кружился круговорот людей, ключей, замков, сейфов, надежд, денег, понтов и т.д. и т.п.

В 2010 году Кёльнская выставка произвела на меня совершенно удручающее впечатление.
Эта выставка состоит из 11-и павильонов, площадью от 8-и до 48-и тысяч квадратных метров. Во все мои предыдущие приезды все павильоны были заняты. В этом году были заняты только павильоны 1, 2, 3, 4, 5, 10. Причем с первого по третий павильон занимали китайцы. А в остальных павильонах до 20% мест было занято китайцами же, и до 1-го процента мест пустовало.

Всю выставку я помнил о Ключевом форуме. Я искал что можно сфотографировать чтобы поделиться с читателями форума. Но..... практически ничего достойного внимания не нашел.

Вот всё, что удалось снять.
Инструмент, который так любит ЛБВ. Цена $2. (В Москве 600 рублей)

Мне эти штуки будут нужны для производства петель.

На выставке выставлялся российский производитель сейфов ПРОМЕТ под маркой Валберг.
           
Сфотографировал, размышляя о сталебетоне и К-9.


Давно известные инструменты. Режем сталь 2 мм.

Режем сталь 3 мм.


Пустой павильон, символ КЁЛЬНМЕССЕ - 2010


Вывод - что бы нам ни говорили по телевизору, кризис не только не закончился, он продолжается и развивается. Более 40% свободных павильнов на Кёльнской выставке это КАТАСТРОФА. Такого не было никогда на моей памяти за последние годы.
С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Борис Котович от 06 марта, 2010г., 19:02

Инструмент, который так любит ЛБВ. Цена $2. (В Москве 600 рублей)

Мне эти штуки будут нужны для производства петель.



Ну как же не 600 руб. это же еще советское качество не чета китайскому барахлу которым сейчас завлены магазины(любимый довод продавцов). Хотя действительно иной раз думаешь, что за "чудесный" сплав такой тебе продали, что он аж слоями со сверла слазит...  :)

Рафаэль

Эти шарошки действительно классная вещь :)
Только есть у них одна беда. Это стружка :(, мелкая как жало у осы. Везде она,на руках,за шиворотом,в ногах. Хотя если будут работать с ними на станках и с СОЖем,то наверное ничего страшного. А вот если "на сухую",то не завидую тому,кто на этой операции стоять будет
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

юрий 2010

Да уж, действительно, жиденько на выставке - кризис всех подмял.. :cl:

Меня вот как простого обывателя заинтересовала та штука на видео - которая сталь режет. Принцип работы так и не понял, т.к. не видно, вблизи бы посмотреть.
Так вот: какое название у нее? Можно ли эту штукенцию в Москве прикупить и сколько может стоить сие. Вроде как "это" к обычной дрели можно приспособить?

keys777

Цитата: юрий 2010 от 30 марта, 2010г., 19:02

Так вот: какое название у нее?

Насколько я понял это электрические высечные ножницы...

юрий 2010

Цитата: keys777 от 30 марта, 2010г., 19:10
Насколько я понял это электрические высечные ножницы...


Так значит это не просто дополнительная насадка на дрель, а продается в комплекте?
Интересует так как летом на даче предстоят некоторые работы по металлу.

keys777

Цитата: юрий 2010 от 30 марта, 2010г., 19:14
Так значит это не просто дополнительная насадка на дрель, а продается в комплекте?
Интересует так как летом на даче предстоят некоторые работы по металлу.

Даже и не знаю после вопроса...  :)

юрий 2010

ЦитироватьДавно известные инструменты. Режем сталь 2 мм.


Может быть Борис Котович подскажет? :du:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.