Ресторан Папа Джо. Лучший в мире, на мой взгляд, ресторан.

Автор Борис Котович, 06 марта, 2010г., 21:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Единственное, что скрасило наше безрадостное пребывание на выставке КЁЛЬНМЕССЕ - 2010, так это немецкая кухня. Рульки, сосиски, капуста, картошка, пиво и многое другое.

Должен сказать, что я последние несколько лет на диете, благодаря чему снизил вес на 8 кг и зафиксировал его на 84 кг. В Кёльне же я не только не  смог удержаться на своей диете, но и не стал себя сдерживать, поедая за каждым ужином по две-три больших порции рулек, сосисок, колбасок и т.д., запивая всю эту роскошь пивом и шнапсом.

Но кухня, как известно, это еще не всё. Половина вкуса это антураж. Так вот, лучший антураж, на мой взгляд, в ресторане Папа Джо. Будете в Кёльне - обязательно найдите его.

Несколько фотографий и фото.
       

Главный напиток ресторана. Вкусно и крепко!


Весь ресторан полон музыкальных машин начала прошлого века. Все в рабочем состоянии и любую можно включить за 1 евро.
Вот механический оркестр.

Вот механическое пианино.

На механическом пианино может играть тапер.

Но ключевым атракционом являются механические музыканты. Опускаешь 1 евро, набираешь номер песни и слушаешь.


Прекрасная атмосфера в ресторане Папа Джо. Мне очень нравится, больше, чем унылая кёльнская выставка.
С нами ГОСТ.

wwwserfer

Очень занимательно *Thumbs up*
Борис Анатольевич, а как там народ, цены? И вообще, кроме как на выставке, чувствуется кризис? :cl:
Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

Если помнить о кризисе, то он чувствуется.

В тот же ресторан Папа Джо попасть просто так компанией более 2-х человек было еще пять лет назад просто невозможно. Либо ты заказывешь столик, либо стоишь в проходе, ожидая когда освободится место.
В этом ресторане было негде упасть яблоку в предыдущие годы. А теперь просто заходишь, просто садишься.

Таксисты жалуются на кризис. Говорят, что стало меньше седоков.

Кстати, про таксистов.
Едем в аэропорт. Вызвали такси. Загрузили вещи, сели.

От таксиста пахнет пОтом. Приоткрываю окно, терплю.

Доезжаем до аэропорта. Таксист (молодой, лет 30-и, араб) заявляет, что его счетчик показывает стоимость проезда без НДС 19%. Поэтому мы обязаны доплатить ему еще 19% от той суммы, что мы видим на счетчике.

Отсмеявшись (смеялся в голос), я предложил ему позвать полицию и если полиция подтвердит его правоту, я немедленно оплачу 110 евро. Если полиция не подтвердит его слова, то 90 евро.

Таксист почему-то выбрал получение 90 евро и недовольный укатил на своём мерседесе.

В том же аэропорту Дюссельдорфа у нас несколько лет тому назад чуть не украли барсетки с документами, ваучерами, деньгами, фотоаппаратами и т.д.

Когда я догнал человека, уносящего наши вещи и спросил зачем он это делает, тот ответил, что помогает нам донести наши вещи до такси.

Люди! Будьте бдительны!
С нами ГОСТ.

wwwserfer

А вот мне интересно, так как я никогда не был в таких странах, такси там только под заказ? То есть это не как у нас - вышел, поднял руку, договорился куда и по чем (без счетчика :)), и поехал.. Может быть у них частным лицам запрещено заниматься извозом?
Вопрос может глупый, но мне интересно :du:
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Немного полуофф.Таксисты-турецкие эмигранты, Германия начало прошлого века...


Поехали бы с такими? ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  У португалов.Город Портот - таксисты только авто с ( шашечками ) наверху авто как и у на-
ших таксистов бандура с надписью TAXI.Частного извоза и ща наркблю денег нет-запрещено.
Такси находятся на специальных парковках для такси.Поймать на ходу не получится,или на стоянку такси,или вызвать по телефону.Расчет по пройденному километражу.Если надо в ка-
който населенный пункт за городом могут сразу назвать цену,н это будет цена туда и братно
для таксиста.Если вам туда ненадолго,то можно сказать об этом таксисту и вас подождут и
отвезут обратно за ту же цену ( в смысле вам ничег доплачивать не надо). Все машины в ос-
нвном мерины и таког же класса кузова шкоды,вольво,фльксвагны и проч.Цвет авто кофе с молоком.Придя на стоянку такси,сразу подходиш к первому кто стоит на выезд.Этт мне не нра
вится,не поеду с ним,не прохдит.У них строго очередность.У таксиста в принципе,но не у всех,можно приобрести и дешовый мобильник,по крайней мере подскажет у кого можно купить и многое еще чего.Деньги иностранные,как доллары не признаются.Формы специальной
не имеют,но всегда одеты чисто и аккуратные. Связями с криминалом не брезгуют,стараются
деньги рубить где можно.А так в основном нормальные люди и сев даже в дупель пьяным,что
делают только наши,можете быть спокойны,по кумполу не получите и ни кто вас не ограбит и
где попало не выбросит.
И все таки они открываются...

юрий 2010

07 марта, 2010г., 20:36 #6 Последнее редактирование: 07 марта, 2010г., 20:37 от юрий 2010
ЦитироватьКогда я догнал человека, уносящего наши вещи и спросил зачем он это делает, тот ответил, что помогает нам донести наши вещи до такси.


Где то я уже слышал точно такую же историю один в один :D Возможно Вы были не первыми или не последними попавшими в аналогичную ситуацию :ca:

Цитата: Aquarius от 07 марта, 2010г., 13:44
Немного полуофф.Таксисты-турецкие эмигранты, Германия начало прошлого века...


Поехали бы с такими? ;) :D


Ну может быть в те времена поехал бы, тогда было не до "жира", выбор, думаю, был не очень большой :ap:
А вот если бы такие подошли сейчас в Шереметьево, то можно было б обделаться на месте :D

keys777

Цитата: vitali от 07 марта, 2010г., 16:45
А так в основном нормальные люди и сев даже в дупель пьяным,что
делают только наши,можете быть спокойны,по кумполу не получите и ни кто вас не ограбит и
где попало не выбросит.

В  новосибирске все несколько печальнее...  :)

http://www.academ.info/news/13060
http://www.newstube.ru/media/v-novosibirske-arestovali-bandu-taksistov-vymogatelej
http://www.newstube.ru/media/razboj-v-tradiciyax-lixix-90-x

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.