А Я САМ !

Автор ЛБВ, 11 октября, 2009г., 12:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vitali

И все таки они открываются...

ABC

А я и скачать не смог, провайдер дохлый, связь с инетом прерывается периодически.
Но вчера раздобыл прогу у знакомых, версия 8, начну осваивать.

ABC

Прогу осваиваю потихоньку, решил пока ещё подбросить идей по конструкции Стальной двери.

Это мои предложения по защите замков с внутренней стороны дверного плотна установленных открытым вкладным способом в современных дверях массово выпускаемых на просторах России:
(написано два года назад на НФ  :cl:, глядишь может кому и сгодится...)

1.Из стального листа толщиной не менее 4мм делаем букву Г.
Длинная сторона приваривается сплошным швом к обвязке каркаса полотна, короткая - к наружному (или второму защитному) листу.
Монтаж замка сверху в положении - закрыто.

2.Условное название - «камертон».
Из стального листа делаем букву П.
Длинные стороны привариваем к каркасу обвязки (нижнюю на прихватках, верхнюю сплошным швом), и плоскость со стороны наружного листа свариваем с наружным листом (возможно через прокладки).
Монтаж замка сверху в положении - закрыто.
Преимущество от №1 - сразу второй дополнительный лист с наружной стороны.

3. Условное название «коробка видеокассеты».
Делаем из листа и (или) с помощью прокатных профилей подобие коробки в которой хранится видеокассета. В торце коробки со стороны притвора делаем окно под габарит корпуса замка. Коробку привариваем к обвязке каркаса полотна и к наружному листу (возможно через прокладки).
Преимущество от №1,2 - дополнительная жёсткость конструкции и ликвидация взлома замка способом «сброс крышки».

4. Условное название - «калитка».
Из стального листа делаем букву Г.
Торцы буквы закрываем листами с прорезью для тяг вертикального запирания.
Длинную сторону с помощью встречных шарниров крепим к вертикальному ребру полотна (ребро как можно ближе к замку).

В короткой части делаем вырез под корпус замка.
После монтажа замка «закрываем калитку» и с торца двери крепим её винтами к обвязке полотна двери. Количество и тип винтов определяется доступной поверхностью «буквы».
Преимущество от №1,2,3 - увеличив высоту створки «калитки» можно закрыть узлы соединения замка и тяг вертикального запирания. Если тяги поместить в закрытые каналы квадратного сечения, будет исключён и доступ к тягам как снаружи, так и изнутри.


А это мои пожелания по "карману" для замков, которые по сути в современных дверях "made in Россия", вовсе не карманы, а открытые отсеки.

Мне видятся всего три задачи, выполнение которых усложнит "жизнь" жулику.
1- при выдвинутом засове замок невозможно вынуть из кармана
2- карман не должен допустить "выкорчёвывание" замка после откручивания крепящих винтов
3- карман должен препятствовать разборке замка (затруднить сбрасывание крышки и последующих деталей).




ЛБВ

  Считаю очень желательной схему/конструкцию, при которой зона замков и их подключений изнутри закрывается крышкой(люком), которая может быть снята только при открытой двери и, естественно, снятой внутренней панели.
Эта крышка должна быть достаточно взломостойкой, иметь отбортовки и жёстко крепиться к РАМЕ/КАРКАСУ полотна (НЕ к наружному листу !!).
И вот к каркасу и/или крышке помимо рамы и должен крепиться замочный отсек, который должен быть глухим с 3-х сторон.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

Цитата: ЛБВ от 08 февраля, 2010г., 09:57
  Считаю очень желательной схему/конструкцию, при которой зона замков и их подключений изнутри закрывается крышкой(люком), которая может быть снята только при открытой двери и, естественно, снятой внутренней панели.

Нашему полку прибыло  *Drink*.

ЛБВ

08 февраля, 2010г., 10:31 #35 Последнее редактирование: 08 февраля, 2010г., 10:35 от ЛБВ
   Оно таки "ПРИБЫЛО" в моих первых дверях 1987 года рождения. Наряду с защитой отдельных зон особопрочной керамикой и интегрированной системой запирания. Только не было тогда у меня невскрываемых замков и толковых петель. Почему и было прекращено производство.... (См. сайт ОКБ "БАРК", мои воспоминания в интервью...).
Кстати, обратите,пожалуйста, внимание - схему приварки кармана/отсека к НАРУЖНОМУ листу (как в ваших предложениях) считаю
категорически неприемлемой!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

dima

На Гардианах..

dima

Еще..

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

dima

Цитата: wwwserfer от 07 марта, 2010г., 20:09
в + к этому сообщению

"Как самостоятельно изготовить металлическую дверь" - 2 :)

Интересная статья, но неправильная :) это не самоучитель (как правильно научиться игре на гитаре)

ABC

Цитата: ЛБВ от 08 февраля, 2010г., 10:31
Кстати, обратите,пожалуйста, внимание - схему приварки кармана/отсека к НАРУЖНОМУ листу (как в ваших предложениях) считаю категорически неприемлемой!

Извиняюсь, упустил обсуждение...

Конечно приварка кармана/отсека должна быть и к профилю обрамляющему каркас двери и к промежуточным внутренним перегородкам. И даже к внешнему листу не помешает, при условии выполнения первых двух требований.

Не думаю, что отрыв внешнего листа отдельно от кармана/отсека положительное преимущество. Мне кажется должен быть "бутерброд", который надо сделать так, чтобы он максимально трудно проглатывался преступником.

Есть информация прямо в тему.

1992 год, я работаю в техотделе инж-конструктором. На отдел выделили новые компьютеры и плоттер. Решили сделать стальную дверь в комнате их использования. Техника дорогая.

Если бы мне в то время кто-то сказал, что я в будущем буду работать с замками-дверями, я бы очень сильно смеялся...  Тем не менее, именно я и разработал скрытые петли для этой двери  :D . Петли осевые, с опорой на стальной шарик (нижняя петля), верхняя без шарика с гарантированным зазором для удаления проблемы статически неопределимой задачи, про регулировку тогда мысль не возникла  ;)
Хотя, учитывая, что петли удерживают винты, регулировка вроде просматривается, но если честно, уже не помню применяли мы регулировку при установке двери или нет, всё-ткаи 18 лет прошло  :o

Скрытые петли сделаны с огромным запасом прочности, кстати работают до сих пор безукоризненно.
Основа кронштейна неподвижной полупетли - глиссажная труба. Толщина стенки 15 мм  *Thumbs up*



ЛБВ

 А что такое "глиссажная труба", Александр? Просветите, пожалуйста...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ABC

Эти трубы применяются в системах охлаждения нагревательных печей, по ним циркулирует вода.
То есть перед прокаткой, слябы (слиток металла) разогревают в печи потоками горящего газа, и далее слябы в состоянии "солнечной плазмы" поступает на прокатку. Если мне память не изменяет, то эти трубы создают стол, по которому продвигаются нагретые слябы внутри печи.

Наше управление занималось ремонтами таких печей, там я приглядел свою трубу.  :D

Рафаэль

Хм :)
Скрытые петли интересно получились. Если учитывать  далекий 1992 год,то можно предположить,что Александр Викторович, сам того не замечая,сделал эксклюзивную вещь.
Не знаю как все,но скрытые петли на мет.дверях в 1992 году я не видел ???...да и в 97 не видел :)
Тут наверное Евгений Владимирович может подсказать с точной датой их появления так сказать в более менее "массовом порядке" на рынке
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Aquarius

Цитата: Рафаэль от 29 марта, 2010г., 19:56
Не знаю как все,но скрытые петли на мет.дверях в 1992 году я не видел ???...да и в 97 не видел :)


Были-были уже скрытые "петельки";) ...по крайней мере раньше 1997г были точно.И похожи они были на петли созданные Александром Викторовичем ,только не из "чудо-труб" были,но тоже осевые :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.