Средняя взломостойкость по фирме...?

Автор Борис Котович, 15 марта, 2010г., 22:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

15 марта, 2010г., 22:45 Последнее редактирование: 30 марта, 2010г., 00:22 от Борис Котович
Цитата: Aleks от 14 марта, 2010г., 20:10
Вот например:
ИМХО. Ваши двери по уровню взломостойкости конструкции, уступают дверям НЕМАН.

Вы и правы и нет.

С одной стороны, у нас действительно нет в ассортименте дверей выше 1-го класса взломостойкости, поэтому, если сравнивать на с фирмой, которая имеет в ассортименте такие двери, то Вы правы.

Если же сравнивать двери равного класса от двух фирм, то у меня нет сомнений, что благодаря более высокому качеству изготовления, более частым точкам сварки, большей толщине металла в ребрах жесткости, и другим нюансам, двери от ДПЗ, как минимум, не уступают аналогичным дверям костромского завода.
С нами ГОСТ.

МВН

Цитата: Борис Котович от 15 марта, 2010г., 22:45
Вы и правы и нет.

Чтобы не заводить новую тему, я бы расширил рамки этой и обозвал бы её как -  "средняя взломостойкость по стране", составил список по алфавиту(массовое производство):
             1. ДПЗ
             2. Неман
             3. Стал
Других кандидатов не вижу.

dima

А средняя взломостойкость по стране никак не связана с тремя фирмами, которые вы указали :) (ПО СТРАНЕ)

ЛБВ

 Только что вернулся в Москву из Набережных Челнов (Татарстан, родина КАМАЗа на р. Кама).
Так вот, порадовало, что несколько местных производителей дверей, котрые я видел на стендах, изготавливают их из стали толщиной 2,2 - 2,5 мм.! Следовательно, при прочих равных параметрах (а делают и двери с заглублённым полотном) эти двери более взломостойкие.... если не принимать во внимание отсутствие в них замкового кармана (или иной подобной конструкции) ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

EVG

МВН, а чем Вы предлагаете мерять взломостойкость дверей "СТАЛ"?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Борис Котович

Цитата: EVG от 16 марта, 2010г., 19:46
МВН, а чем Вы предлагаете мерять взломостойкость дверей "СТАЛ"?


Сами сталовцы любят испытывать свою продукцию ботинками.(К сожалению этот перл удалили с НФ, но старожилы помнят.)

В связи с этим предлагаю мерить их взломостойкость в Ебс (Единицы ботинкостойкости).

На сколько мне известно, другие методы измерения взломостойкости эта фирма не применяла. Буду рад, если я не прав.
С нами ГОСТ.

vitali

Цитата: ЛБВ от 16 марта, 2010г., 18:16
Только что вернулся в Москву из Набережных Челнов (Татарстан, родина КАМАЗа на р. Кама).
Так вот, порадовало, что несколько местных производителей дверей, котрые я видел на стендах, изготавливают их из стали толщиной 2,2 - 2,5 мм.! Следовательно, при прочих равных параметрах (а делают и двери с заглублённым полотном) эти двери более взломостойкие.... если не принимать во внимание отсутствие в них замкового кармана (или иной подобной конструкции) ....

   Борис Васильевич,что нового в глубинке?Используют ли изделия вашего КБ там?
И все таки они открываются...

ЛБВ

16 марта, 2010г., 21:55 #7 Последнее редактирование: 16 марта, 2010г., 21:59 от ЛБВ
Цитата: vitali от 16 марта, 2010г., 21:23
  Борис Васильевич,что нового в глубинке?Используют ли изделия вашего КБ там?

          Ну, о главном отличии, что я увидел в Набережных Челнах, я уже написал.  Это - применение более толстой стали.
Знаете - было весьма приятно держать в руках срез коробки из стали 2,5 мм. Пожалуй - впервые после "ИМПЕРИИ" (там были профили из стали 4 и 5 мм). БОльшая мощность прямо чувствовалась физически.
      Частое применение наружного листа из стали 4 мм. я видел ещё в одной "глубинке" - во Владивостоке.
В "глубинке" я нередко встречал петли "БАРК". Либо на дверях "ГАРДИАН" (или подделках под них), либо вообще "самопал" на менее известных марках.
Вот и в ЧЕЛНАХ я встретил "БАРК" - контрафакт родом из "Йошкар-Олы" (ЕСТЕСТВЕННО!!!). Добыл комплект - дикую профанацию! Сфотографирую - покажу и расскажу как "рационализаторы" из "Йошки" гробят по дурости и лени мои идеи, и чем это грозит...
  Кстати, тут мне на днях рассказали, что у продавцов изделий известной своей подлостью фирмы "Н" новая "фишка": - теперь так называемые петли "н" ("изобретателя" - директора этого завода) они именуют "усовершенствонными, улучшенными петлями БАРК !" Поистине - у низости этих "господ" нет границ...
    Что касается других изделий нашей разработки - я встретил живой интерес от местных производителей к "УДАВАМ" и "РУБЕЖАМ" и просьбы дать попробовать....
    Попробуем обучить и поработать....
 Ну, и, как правило, спрашивали - когда будут новые замки от нашего КБ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВТолько что вернулся в Москву из Набережных Челнов (Татарстан, родина КАМАЗа на р. Кама).

Хороший город по воспоминаниям детства... У меня там родственники.

Цитата: ЛБВ от 16 марта, 2010г., 21:55

  Кстати, тут мне на днях рассказали, что у продавцов изделий известной своей подлостью фирмы "Н" новая "фишка": - теперь так называемые петли "н" ("изобретателя" - директора этого завода) они именуют "усовершенствонными, улучшенными петлями БАРК !" Поистине - у низости этих "господ" нет границ...
   

Это в их стиле...  :-!

Alek-3aaa

Цитата: ЛБВ от 16 марта, 2010г., 21:55
          
    Кстати, тут мне на днях рассказали, что у продавцов изделий известной своей подлостью фирмы "Н" новая "фишка": - теперь так называемые петли "н" ("изобретателя" - директора этого завода) они именуют "усовершенствонными, улучшенными петлями БАРК !" Поистине - у низости этих "господ" нет границ...
   


Борис Васильевич!

Они так себя несут будто они создали шедевр конструкторской мысли не понимая при этопм элементарных  принципов механики ( не может быть одновременно опоры по шару и по оси петли).... но при этом мне говорят что я ничего не понимаю...
Они даже поленились прочитать Ваш патент на изобретение....
Там где у них была совесть .... сейчас пустота....

Борис Котович

С нами ГОСТ.

amzez

ЦитироватьТак вот, порадовало, что несколько местных производителей дверей, котрые я видел на стендах, изготавливают их из стали толщиной 2,2 - 2,5 мм.!


Борис Васильевич! А что такого хорошего в толщине 2,5 мм? Будучи студентом первого курса, без особых усилий, при помощи киличного ножа и зубила, получалось кроить лист толщиной в 4 мм...
С уважением, Алексей.

BUR

 Толще сталь в притворе, чтобы лучше был упор для фомки. Играет роль комплекс, вылет ригелей их количество, конструкция коробки и полотна.

vitali

  Есть предложение.Ввести термин по двери средней взломостойкости-не то,не се.Или как бы.
И все таки они открываются...

EVG

Цитата: ЛБВ от 16 марта, 2010г., 18:16
  Так вот, порадовало, что несколько местных производителей дверей, котрые я видел на стендах, изготавливают их из стали толщиной 2,2 - 2,5 мм.! Следовательно, при прочих равных параметрах (а делают и двери с заглублённым полотном) эти двери более взломостойкие....


Борис Васильевич, Вы считаете, что такие двери можно характеризоаать, как двери "средней взломостойкости"?

Я сомневаюсь в полезности такого термина
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.