В Самаре передано в суд уголовное дело в отношении серийных квартирных воро

Автор wwwserfer, 19 марта, 2010г., 22:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Следственным подразделением УВД по городу Самаре закончено производство по уголовному делу в отношении жителей губернской столицы. Двое мужчин 1989 и 1979 годов рождения с мая по ноябрь 2009 года совершили 45 краж на территории Октябрьского, Ленинского, Промышленного, Железнодорожного и Советского районов города. Объектами нападений стали как офисные помещения, так и квартиры граждан.

Следствием установлено, что обвиняемые, один из которых ранее судим за убийство, а второй за кражу и незаконное хранение наркотиков, официально числились наркозависимыми. К кражам специально не готовились. По вечерам прогуливались по городу и усаживались в каком-то дворе выпить бутылочку пива. При этом наблюдали за окнами 1 и 2 этажей, где долго не зажигается свет.

Выбирали квартиры с пластиковыми окнами, которые легко взламывали отверткой и забирались внутрь. В жильё на втором этаже добирались по газовой трубе, которая обычно проходит над окнами 1 этажа. Из квартир забирали золото, деньги, ноутбуки, телевизоры, дорогие шубы. Из офисов похищали оргтехнику и личные вещи сотрудников. Похищенные золотые украшения сдавали в скупку, а вещи - в ломбард.

Задержать преступников удалось благодаря помощи одного из потерпевших, в подъезде дома которого было установлено видеонаблюдение. Поскольку оба молодых человека ранее были судимы, установить их личности удалось быстро. В ходе следствия оба признались в содеянном и чистосердечно раскаялись. Степень их вины и меру ответственности определит суд.

mvd.ru
Место сдается под рекламу =)

Рафаэль

Да уж..
Наркоманов действительно много :( Пожалуй Самара и Тольятти одни из самых "больных" в этом плане по России :cl: Не так давно даже по радио это слышал.. и наркомания..и "пальма первенства " по Вичу/Спиду и преступность соответственно
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

юрий 2010

нда.. и как всегда фигурируют пластиковые окна, вскрывающиеся пачками, повсеместно :cl:

keys777

Цитата: юрий 2010 от 20 марта, 2010г., 22:37
нда.. и как всегда фигурируют пластиковые окна, вскрывающиеся пачками, повсеместно :cl:

Ну так это же для воров 2в1.
1. Указатель куда идти.
2. Доступный способ проникновения.

Защитить окна можно стальными ставнями>>>, но не всем они подходят например из эстетических соображений..

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.