Побег из Бутырки

Автор Aquarius, 22 марта, 2010г., 23:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

20:05 22/03/2010


МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Подследственный, гражданин Белоруссии, бежал в понедельник из Следственного изолятора №2 Управления федеральной службы исполнения наказания №2 (СИЗО-2) "Бутырская тюрьма", преодолев наружное заграждение изолятора, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного УФСИН. Это первый побег из Бутырки с 2001 года.

"Побег совершил гражданин Белоруссии, 1984 года рождения, Виталий Островский. Мужчина обвиняется в совершении ряда краж на территории столицы", - сказал собеседник агентства.

"Сотрудники УФСИН принимают все меры для поимки бежавшего", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сведения о беглеце, который скрылся от конвоя без верхней одежды, переданы также всем автопатрулям и милицейским нарядам.

За десять лет это третий побег из "Бутырки".(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

ага, читал сегодня в новостях под заголовком "зэк-альпинист" :D , о том как он с легкостью перемахнул через 4-х метровый забор и был таков. Но вроде уже нашли его..

Кстати, только сейчас в вестях был сюжет о том что на 65-летие со дня победы из тюрем по амнистии в честь праздника собираются выпустить около 45 тыс. заключенных (если не ошибаюсь). Тех у кого статья "не слишком", беременных, лиц достигших возраста 55 лет. Многие уже задумались, в том числе и правоохранительные органы, - что будет? Многие ли вернутся обратно за решетку ( :D если удастся вернуть еще), ведь попав в кризисные времена, не все смогут адаптироваться к честной жизни. :dg::cl:

wwwserfer

Цитата: юрий 2010 от 23 марта, 2010г., 23:19
Кстати, только сейчас в вестях был сюжет о том что на 65-летие со дня победы из тюрем по амнистии в честь праздника собираются выпустить около 45 тыс. заключенных (если не ошибаюсь). Тех у кого статья "не слишком", беременных, лиц достигших возраста 55 лет. Многие уже задумались, в том числе и правоохранительные органы, - что будет? Многие ли вернутся обратно за решетку ( :D если удастся вернуть еще), ведь попав в кризисные времена, не все смогут адаптироваться к честной жизни. :dg::cl:


Амнистия к 65-летию Победы коснется лишь 200 человек

Амнистия, которую планируется провести в России к 65-летию Победы, коснется лишь 150-200 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова, который внес документ в Госдуму в среду, 24 марта. В феврале текущего года он утверждал, что амнистия коснется 300 тысяч человек, а непосредственно освобождены из мест лишения свободы могут быть до 45 тысяч человек.

Новый документ, внесенный на рассмотрение в Госдуму, является четвертым вариантом постановления об амнистии. В середине января 2010 года с аналогичной инициативой выступила партия "Справедливая Россия". Через несколько дней схожее постановление предложили представители ЛДПР. Третий вариант документа был внесен в Госдуму единоросами 22 марта.

Депутаты "Единой России" предлагали отпустить более 330 тысяч человек. В это число должны были войти 46 тысяч заключенных, находящихся в местах лишения свободы, а также люди, чье наказание не связано с пребыванием в тюрьмах. Кроме того, амнистия должна была коснуться людей, находящихся под следствием. Издание NEWSru.com отмечает, что проект, шансы на утверждение которого оценивались в 60 процентов, был отозван.

В новом проекте амнистии предлагается освободить участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, а также бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда. "Мы понимаем, что эти люди не представляют общественной опасности и их не так много", - отметил Крашенинников. По его словам, точное число заключенных, которых коснется амнистия, в настоящее время устанавливается.

Павел Крашенинников подчеркнул, что является единственным автором документа. При этом он добавил, что проводил консультации с Минюстом и сотрудниками правоохранительных органов. Уже известно, что проект постановления об амнистии, предложенный Крашенинниковым, поддержали единоросы.

В настоящее время в России в местах лишения свободы находятся более 800 тысяч человек. В понятие амнистии входит полное или частичное освобождение заключенных от уголовной ответственности, а также снятие судимости с лиц, ранее отбывших наказание.

lenta.ru
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.