Взаимотношения компаний замочного рынка мира.

Автор keys777, 23 марта, 2010г., 23:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: Борис Котович от 25 марта, 2010г., 12:10
Сотрудничество не удалось.

Чипиерре с трудом распродает остатки этих цилиндров уже третий год.

Интересно,а в чём здесь подвох...? Неконкуретно способная цена на эти цилиндры...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

25 марта, 2010г., 12:39 #16 Последнее редактирование: 25 марта, 2010г., 12:42 от keys777
Цитата: Aquarius от 25 марта, 2010г., 12:30
Интересно,а в чём здесь подвох...? Неконкуретно способная цена на эти цилиндры...?

Мне кажется высокая цена цилиндра подразумевает определенные финансовые и временные затраты для того, чтобы цилиндр "пошел". Упирать на, то, что Cipierre это та же Evva и по той же цене тоже по моему не совсем логично... Поэтому продать большую партию недешевых хотя и очень хороших цилиндров под малоизвестным  брендом не так просто как кажется на первый взгляд...  

pam

Цитата: keys777 от 25 марта, 2010г., 12:13
Может еще какие-то холдинги есть?

SECURIDEV например - владеет CR Serrature (Италия), DOM, французской компанией, название котрой я забыл, словенским Титаном... ну, наверное, еще чем-нибудь
KABA - огромный концерн, в который входит много разнонаправленных компаний, связанных с "входной" тематикой

Это то, что в первую очередь в голову приходит.

pam

Цитата: keys777 от 25 марта, 2010г., 12:39
Мне кажется высокая цена цилиндра подразумевает определенные финансовые и временные затраты для того, чтобы цилиндр "пошел". Упирать на, то, что Cipierre это та же Evva и по той же цене тоже по моему не совсем логично... Поэтому продать большую партию недешевых хотя и очень хороших цилиндров под малоизвестным  брендом не так просто как кажется на первый взгляд...  

Я подозреваю, что CIPIERRE покупал не напрямую у EVVA, а у одного из итальянских дистрибьюторов (у Dinamica Chiavi). Видимо, они расчитывали на то, что покупателям замков CIPIERRE будет проще купить у них, чем проехать пару километров до дистрибьютора... и, видимо, просчитались.
По моим впечатлениям, EVVA в Италии продается хорошо и давно - во всяком случае, я на такую машину, как у владельца Dinamica Chiavi пока не накопил  :D

Aleks

Цитата: pam от 26 марта, 2010г., 15:53
............
По моим впечатлениям, EVVA в Италии продается хорошо и давно - во всяком случае, я на такую машину, как у владельца Dinamica Chiavi пока не накопил  :D


Всегда есть к чему стремиться :)
Попов Александр г.Воронеж.

pam

Цитата: Aleks от 26 марта, 2010г., 17:15
Всегда есть к чему стремиться :)

Да ладно машина - а вот какой у него вид из окна...  :bm:


keys777

Цитата: pam от 26 марта, 2010г., 15:53
Я подозреваю, что CIPIERRE покупал не напрямую у EVVA, а у одного из итальянских дистрибьюторов (у Dinamica Chiavi). Видимо, они расчитывали на то, что покупателям замков CIPIERRE будет проще купить у них, чем проехать пару километров до дистрибьютора... и, видимо, просчитались.
По моим впечатлениям, EVVA в Италии продается хорошо и давно - во всяком случае, я на такую машину, как у владельца Dinamica Chiavi пока не накопил  :D

А ну если  так то тогда   тем более. Купили у этих  Dinamica Chiavi грубо говоря 1000 цилиндров, а те на их же деньги еще 2000 привезли и на рынок выбросили...  В результате у Dinamica Chiavi вид и машина, а у Cipierre цилиндров девать некуда. :)

keys777

Вот мне все интересен один момент. Общеизвестен факт, что первыми разработала балансный, дисковый, цилиндровый механизм секретности финская фирма Abloy и соответственно ей же принадлежит патент на эту конструкцию цилиндрового механизма. Но также известно, что в России и не только уже достаточно давно производятся аналогичные цилиндровые механизмы. Конечно сама фирма Abloy производит уже гораздо более совершенные балансные цилиндровые механизмы чем производятся в России. Но вот мне интересно те кто в России производит аналогичную продукцию они, что платят Аблою или когда-то платили?

Борис Котович

Я слышал, что когда-то Советский союз приобрел у финнов право на производство этих замков.
С нами ГОСТ.

pam

Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 00:12
Вот мне все интересен один момент. Общеизвестен факт, что первыми разработала балансный, дисковый, цилиндровый механизм секретности финская фирма Abloy и соответственно ей же принадлежит патент на эту конструкцию цилиндрового механизма. Но также известно, что в России и не только уже достаточно давно производятся аналогичные цилиндровые механизмы. Конечно сама фирма Abloy производит уже гораздо более совершенные балансные цилиндровые механизмы чем производятся в России. Но вот мне интересно те кто в России производит аналогичную продукцию они, что платят Аблою или когда-то платили?

Сергей, я не уверен, что изобрел систему Аблой. Насколько я понимаю, американский патент был выдан в 35-м году Бриггсу и Страттону и использовались такие замки первоначально для автомобилей. Ну и у патентов, насколько я понимаю, есть "срок хранения", который закончился много десятилетий назад.

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 00:28
Сергей, я не уверен, что изобрел систему Аблой. Насколько я понимаю, американский патент был выдан в 35-м году Бриггсу и Страттону и использовались такие замки первоначально для автомобилей. Ну и у патентов, насколько я понимаю, есть "срок хранения", который закончился много десятилетий назад.

Вот тут>>> говорится о патенте 1919-го года...

Цитирую:

Изобретателем замка «Аблой» является Эмиль Хенрикссон, который работал механиком офисного оборудования в г. Хельсинки. В 1907 году, при ремонте механизма машинки для счета наличных денег, он обнаружил, что принцип вращающихся цилиндрических дисков машинки может быть использован в механизме замка. Спустя два года первый замок, основанный на принципе вращающихся шайб, появился в продаже. В 1918 году началось производство замков компанией AO Lasfabriken - Lukkotehdas Oy. Первый патент был получен в 1919 году и была учреждена компания Ab Lukko Oy. Название «Аблой» образовано из букв от названия данной фирмы.
В 1923 году компания "Kone ja Silta" купила "Ab Lukko Oy". В 1936 году "Kone ja Silta становится частью "Wartsila", а в 1938 объединяется в "Wartsila Group". Производство продукции "Аблой" продолжается на заводе "Wartsila" в Хельсинки в отделении «Аблой».

keys777

Цитата: Борис Котович от 06 июня, 2010г., 00:16
Я слышал, что когда-то Советский союз приобрел у финнов право на производство этих замков.

Я тоже вроде где-то, что-то подобное слышал, но сегодня поискал и ничего конкретного и заслуживающего доверия по этой теме пока не нашел...

pam

Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 00:35
Вот тут>>> говорится о патенте 1919-го года...

Цитирую:

Изобретателем замка «Аблой» является Эмиль Хенрикссон, который работал механиком офисного оборудования в г. Хельсинки. В 1907 году, при ремонте механизма машинки для счета наличных денег, он обнаружил, что принцип вращающихся цилиндрических дисков машинки может быть использован в механизме замка. Спустя два года первый замок, основанный на принципе вращающихся шайб, появился в продаже. В 1918 году началось производство замков компанией AO Lasfabriken - Lukkotehdas Oy. Первый патент был получен в 1919 году и была учреждена компания Ab Lukko Oy. Название «Аблой» образовано из букв от названия данной фирмы.
В 1923 году компания "Kone ja Silta" купила "Ab Lukko Oy". В 1936 году "Kone ja Silta становится частью "Wartsila", а в 1938 объединяется в "Wartsila Group". Производство продукции "Аблой" продолжается на заводе "Wartsila" в Хельсинки в отделении «Аблой».

Ну, мои данные из LSS; Тобиас излагает историю так: в 1870-х были изобретены дисковые замки, а патент 1935 года был на балансный механизм в сочетании с дисковым кодированием. Во всяком случае, так на первый взгляд мне показалось, а разбираться детально неохота. Надо смотреть на то, что именно делал Аблой в 1910-х. В любом случае, патенты давно того... протухли :)

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 00:46
Ну, мои данные из LSS; Тобиас излагает историю так: в 1870-х были изобретены дисковые замки, а патент 1935 года был на балансный механизм в сочетании с дисковым кодированием. Во всяком случае, так на первый взгляд мне показалось, а разбираться детально неохота. Надо смотреть на то, что именно делал Аблой в 1910-х. В любом случае, патенты давно того... протухли :)

Вот тему отдельную создал с патентом>>>.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.