Взаимотношения компаний замочного рынка мира.

Автор keys777, 23 марта, 2010г., 23:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



pam

Сергей, мне кажется, что у Вас в первой теме про Abloy имелось некоторое противоречие
Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 00:12
первыми разработала балансный, дисковый, цилиндровый механизм

Там в кучу свалены три принципа - "запирающий" (т.е., баланс), "кодирующий" (т.е., диски) и форм-фактор (цилиндровый механизм). От этого вся путаница, и с каждым принципом надо отдельно разбираться. Кажется, что дисковые кодовые механизмы известны чуть ли не с 17-го века; "баланс" тоже использовался много где давно, да и сейчас используется не только Abloy  :ca: Что именно изобрел Хенрикссон мне, если честно, разбираться лень, но уверен, что что-то изобрел :)
Короче говоря, мне кажется, что, если есть желание разобраться с историей происхождения замков типа Abloy, то надо копать по каждому из направлений, и, когда они сойдутся в 1919 или каком там году в Финляндии - все станет ясно :)

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 12:09
Сергей, мне кажется, что у Вас в первой теме про Abloy имелось некоторое противоречиеТам в кучу свалены три принципа - "запирающий" (т.е., баланс), "кодирующий" (т.е., диски) и форм-фактор (цилиндровый механизм). От этого вся путаница, и с каждым принципом надо отдельно разбираться. Кажется, что дисковые кодовые механизмы известны чуть ли не с 17-го века;

Диски это общепринятое название кодовых элементов цилиндров типа Abloy. Слово балансный часто опускают, но на самом деле на мой взгляд именно это слово проводит четкую границу между рамочными и дисковыми балансными цилиндровыми механизмами. Вообще принцип баланса это принцип используемый во множестве механизмов секретности, кодовых, сувальдных, помповых, цилиндров и т. д. замках.  Цилиндровый механизм я употребил именно для того, чтобы однозначно показать, что речь идет не о кодовых дисковых замках получивших распространение на сейфах, а о цилиндровых механизмах...   Т. е. на мой взгляд цилиндры Abloy правильно называть именно балансными, дисковыми цилиндровыми механизмами и утеря какого-то из этих слов означает не полноту раскрытия информации о механизме секретности замка. 

Мне кажется вы путаете рамочные цилиндры с дисковыми т. к. действительно иногда рамочные цилиндры называют дисковыми.  Рамочные цилиндры они действительно известны очень и очень давно и в основном нашли применение в автомобильной промышленности. Но балансные дисковые цилиндровые механизмы о которых идет речь в этой теме используют совершенно другой принцип чем рамочные. 

pam

Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 15:05
Мне кажется вы путаете рамочные цилиндры с дисковыми

Отчасти. Но не столько путаю, сколько запутался в том, что Вы хотели узнать :) И рамочные, и дисковые механизмы могут иметь баланс
Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 15:05
Но балансные дисковые цилиндровые механизмы о которых идет речь в этой теме используют совершенно другой принцип чем рамочные. 

А интересно, дисковые не-балансные механизмы бывают?

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 16:15
Отчасти. Но не столько путаю, сколько запутался в том, что Вы хотели узнать :) И рамочные, и дисковые механизмы могут иметь баланс

Я то хотел узнать про цилиндры Abloy.  :) Т. е. на мой взгляд все таки именно Abloy первыми применили цилиндровый механизм с поворачивающимися дисками и балансом. Было бы интересно если бы появились какие-то опровержения этой версии...
Цитировать
А интересно, дисковые не-балансные механизмы бывают?

Сам вчера сидел вспоминал и таких не вспомнил... Но все же у меня какое-то предчувствие, что слово балансные на мой взгляд опускать не стоит...  *Drink* Да и мешать это слово никому по моему не должно т. к. баланс в этих цилиндрах есть...

pam

Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 23:29
Я то хотел узнать про цилиндры Abloy.  :) Т. е. на мой взгляд все таки именно Abloy первыми применили цилиндровый механизм с поворачивающимися дисками и балансом.

Сергей, опять же - какое из этих слов самое ключевое? Мне кажется, что я что-то где-то читал про висячие замки "скандинавского" типа, распространенные, в частности, в Америке в конце 19-го - начале 20-го века, в которых код задавался поворачивающимися дисками, а дужка играла роль баланса :)

keys777

07 июня, 2010г., 00:03 #35 Последнее редактирование: 07 июня, 2010г., 00:05 от keys777
Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 23:52
Сергей, опять же - какое из этих слов самое ключевое? Мне кажется, что я что-то где-то читал про висячие замки "скандинавского" типа, распространенные, в частности, в Америке в конце 19-го - начале 20-го века, в которых код задавался поворачивающимися дисками, а дужка играла роль баланса :)

Я честно говоря вообще не понимаю какой нам смысл обсуждать как  правильнее было бы называть предмет обсуждения если и вы и я прекрасно понимаем о чем речь... Понятно, что замков много всяких разных, но я не знаю замка в котором бы использовался принцип аналогичный принципу Abloy и который бы существовал бы ранее замков Abloy...

keys777

16 июня, 2010г., 00:09 #36 Последнее редактирование: 16 июня, 2010г., 00:10 от keys777
Я вот все понять не могу когда и откуда возникли замки ITO Kilit. Вот у меня валяется замок для узкопрофильных дверей ITO Kilit он полностью аналогичен соответствующему замку Kale kilit  и к нему в комплекте почему-то шел цилиндр Kale и все это по цене чуть большей чем цена цилиндра Kale... И мне непонятно толи ITO это бренд без производства и для них все производит Kale или у них собственное производство... Кроме того на упаковке ITO Kilit присутвует название Ingersoll Rand т. е. ITO владеют те же люди, что и владеют производством Cisa.  Кто-нибудь в курсе как там все в действительности?

vitali

Цитата: keys777 от 16 июня, 2010г., 00:09
Я вот все понять не могу когда и откуда возникли замки ITO Kilit. Вот у меня валяется замок для узкопрофильных дверей ITO Kilit он полностью аналогичен соответствующему замку Kale kilit  и к нему в комплекте почему-то шел цилиндр Kale и все это по цене чуть большей чем цена цилиндра Kale... И мне непонятно толи ITO это бренд без производства и для них все производит Kale или у них собственное производство... Кроме того на упаковке ITO Kilit присутвует название Ingersoll Rand т. е. ITO владеют те же люди, что и владеют производством Cisa.  Кто-нибудь в курсе как там все в действительности?

  Очень плохо.Рабство.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 16 июня, 2010г., 21:00
  Очень плохо.Рабство.

Может у них такое рабство, что нам за счастье..  :)

Вот чего нашел... Если я правильно понял то указан холдинг-концерн и перчислены те кто в него входят...
ASSA-Abloy

Abloy
Arrow
ASSA
Carl Wittkopp GmbH
Chubb
Corbin Russwin
Corni
DOM
Emtek
Fab
Fichet
Guli
Zeiss Ikon
Interlock
Keso
La Fonte
Lips
Litto
Lockwood
Medeco
Mul-T-Lock
NEMEF
Phillips
Poli
Ruko
Sargent
TESA
TrioVing
Union
Vachette
Wangli
Yale

Black & Decker

Baldwin
Kwikset
Weiser

Diebold

Diebold
Herring-Hall-Marvin
Mosler

Ingersoll Rand
Bricard
Briton
CISA
Dexter
Falcon
ITO Kilit
Kryptonite
Legge
Martin Roberts
Monarch
Schlage

KABA Group
Ilco
KABA Mas
La Gard
Mas Hamilton

keys777

Только, что собирался чуть ли не тему создавать посвященную вопросу, а всегда ли Cawi и Wittkopp производили замки вместе.  :bj: И в последний момент увидел вот это название фирмы ниже. Сразу стало все понятно...  :)
Carl Wittkopp-GmbH


Борис Котович

Цитата: keys777 от 16 июня, 2010г., 00:09
Кроме того на упаковке ITO Kilit присутвует название Ingersoll Rand т. е. ITO владеют те же люди, что и владеют производством Cisa.  Кто-нибудь в курсе как там все в действительности?

Раньше ИТО была задрипанная турецкая фабрика замков с отвратительным качеством продукции. Теперь, когда Ingersoll Rand купил эту компанию, говорят, что многое изменилось.

Ито активно сватается к нам, однако я пока не готов покупать их продукцию. Дело в том, что ИТО раз пять приходило в Россию, но ни разу не удержалось на рынке в связи с отвратительным качеством продукции. Прежде чем покупать из продукцию я стараюсь убедиться, что в этот раз они приходят не только с лучшим качеством, чем раньше, но и готовы слушать своих покупателей и устранять замечания.

Год назад попросил их сделать "уловитель" ключа на их цилиндрах. На цилиндре с английским ключом сделали. Цлиндр с перфоключом пока модернизировать не могут.

Я не спешу. Жду.... Рисковать не хочу... ;)
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 23 августа, 2010г., 22:35
Год назад попросил их сделать "уловитель" ключа на их цилиндрах. На цилиндре с английским ключом сделали. Цлиндр с перфоключом пока модернизировать не могут.


Это вот этот уловитель имеется ввиду? облегчение введения ключа в замок?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Борис Котович

С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Борис Котович от 23 августа, 2010г., 22:35
Раньше ИТО была задрипанная турецкая фабрика замков с отвратительным качеством продукции. Теперь, когда Ingersoll Rand купил эту компанию, говорят, что многое изменилось.

Понятно...  Спасибо за пояснения!!!  :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.