Весьма странное сотрудничество известных замочных фирм с отечественными...

Автор Aquarius, 24 марта, 2010г., 18:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Был удивлён таким странным сотрудничеством такой известной фирмы как KABA с  Ковровским электро механичеким заводом...
Вот что пишут они на сайте:
ТД КЭМЗ разработал совместный проект с крупнейшим мировым производителем
замочно-скобяных изделий KABA-ELZETT.
Вы можете приобрести у нас новые надежные цилиндровые механизмы секрета
европейского качества отечественного производства!
Механизм секрета сертифицирован на третий класс(c)

Посмотрел цилиндр

Ну понятно шарики и т.д.,но якобы 3-й класс это по-моему перебор.
И вообще мне кажется,что это сотрудничество по типу былого CISA-Эльбор...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Kaba это целая группа компаний я так понимаю. KABA-ELZETT это венгерская компания я так понял. Наиболее правдоподобной мне кажется версия, что KABA-ELZETT делает для коврова продукцию с их логотипом.

Aquarius

Цитата: keys777 от 24 марта, 2010г., 22:01
Наиболее правдоподобной мне кажется версия, что KABA-ELZETT делает для коврова продукцию с их логотипом.


Или наоборот,KABA разрешила(не бесплатно разумеется) свой логотип использовать :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: keys777 от 24 марта, 2010г., 22:01
Kaba это целая группа компаний я так понимаю. KABA-ELZETT это венгерская компания я так понял. Наиболее правдоподобной мне кажется версия, что KABA-ELZETT делает для коврова продукцию с их логотипом.

Да нет, кажется, там речь идет об "отверточной сборке". По сообщениям ИА "ОБС", Ковров закупил кучу ключерезных станков (причем ручных, а не цифровых - рабочая сила, видно, совсем дешевая там) и, видимо, корпуса и мелкие детали цилиндров. Ну и собирает это все потихоньку. В принципе, правильное движение, по-моему.

keys777

Цитата: Aquarius от 25 марта, 2010г., 00:11
Или наоборот,KABA разрешила(не бесплатно разумеется) свой логотип использовать :)

Ковров несмог бы им заплатить столько, чтобы рисковать их честным именем гоня под ним свою продукцию...  :)

keys777

Цитата: pam от 25 марта, 2010г., 00:18
Да нет, кажется, там речь идет об "отверточной сборке". По сообщениям ИА "ОБС", Ковров закупил кучу ключерезных станков (причем ручных, а не цифровых - рабочая сила, видно, совсем дешевая там) и, видимо, корпуса и мелкие детали цилиндров. Ну и собирает это все потихоньку. В принципе, правильное движение, по-моему.

Ааа тогда понятно... Лишь бы они не взялись дорабатывать их продукцию на наждаке...  До меня тут недавно дошло чем может объясняться вот такая обработка сердечника цилиндра на наждаке как на фотографии. Это же можно загнать в сердечник ключ. Бросить в отверстия пины одного размера, срезать их по сердечник на наждаке и можно собирать цилиндр.    :D Все пины получается размера ровно, чтобы не торчать из сердечника при вставленном ключе. Вот думаю неужели я прав...  :bj:   

Aquarius

Цитата: keys777 от 25 марта, 2010г., 00:41
Все пины получается размера ровно, чтобы не торчать из сердечника при вставленном ключе. Вот думаю неужели я прав...  :bj:   

Думаю что прав на все 100  :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

Цитата: Aquarius от 25 марта, 2010г., 01:30
Думаю что прав на все 100  :D

   В годах 95-97 когда начались поставки навесных китайских,производство кустарное,при
разборке много встречал таких плагов.Так и подумал тогда,пины ставят одной высоты и потом
на наждаке выравнивают.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 25 марта, 2010г., 10:38
   В годах 95-97 когда начались поставки навесных китайских,производство кустарное,при
разборке много встречал таких плагов.

О да! нанотехнологии в действии :D
А висячку помню..."TRI CIRCLE" были..."семейки" от миниатюрного до большого размера...И продавали мы их тогда коробками...Было время:-)
зы:кстати мы сами иногда,нет-нет да и воспользумся таким способом...допустим при перекодировке простеньких механизмов...Берём любой ключ,накидываем пинов,лишние срезаем...Не до такой конечно степени,что лыска появляется на плаге...И пины кстати имеют при этом хороший,чуть сферический срез..лучше чем надфилем.Соприкасаясь с наждачным кругом,они сами вращаются...Типа "встречное шлифование".Только аккуратно,чтобы плага не касаться кругом.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.