Пианоплано. Поднимаем тяжести на этаж

Автор Борис Котович, 01 апреля, 2010г., 15:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Нахожусь в размышлениях о том как поднимать на этаж без лифта нашу К9-легенда

Нашел прикольную машину.

http://www.andrea-rizzo.com/video/C/CTE%20pianoplan/CTE%20pianoplan.html
С нами ГОСТ.

юрий 2010

01 апреля, 2010г., 16:05 #1 Последнее редактирование: 01 апреля, 2010г., 16:10 от юрий 2010
Вот уж поистине наука как шагнула вперед *Thumbs up*

Вообще, как мне кажется, пара-тройка наших грузчиков, опоясавшись ремнями, подняли бы пианино (фортепьяно) гораздо быстрее этой машинки имхо :D А если им еще и надбавить денюжек, то донесли бы вещь даже без сколов ;) :D

Забыл написать - интересно, а сколько по времени они спускали эту машинку обратно? :cs:

keys777

Цитата: Борис Котович от 01 апреля, 2010г., 15:31
Нахожусь в размышлениях о том как поднимать на этаж без лифта нашу К9-легенда

Нашел прикольную машину.


Забавная машинка. Мне кажется для дверей и наших подъездов наверно все таки не очень подходит... А так прикольно. Допустим 20-й этаж. Ночью установщики приехали. До утра потихоньку пробираются ни матов тебе ни грохота...  С утра дверь уже на этаже...   :)

KKK

Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

D_V

01 апреля, 2010г., 18:31 #4 Последнее редактирование: 02 апреля, 2010г., 01:35 от Police
Предположим, что это мозговой штурм...


Вариант из будущего. :)
Эта модель тащит на себе уже 40 кг.
Главное, создан адекватный вестибулярный аппарат, и надежно связан с ногами.
Хорошая основа для создания  грузового робота.
Правда, данная модель создается в интересах военных...



Очень нравится механика!!!
Егоров Д.В. инженер-конструктор ОКБ "БАРК"

Борис Котович

Приценивался и к тому и к другому. Есть некоторая разница в цене.

Пианоплано можно купить за 17 000 евро, а робот-собака стоит от 100 000 долларов.

С нами ГОСТ.

Борис Котович

01 апреля, 2010г., 23:15 #6 Последнее редактирование: 02 апреля, 2010г., 14:58 от ЛБВ
Цитата: keys777 от 01 апреля, 2010г., 16:06
Ночью установщики приехали. До утра потихоньку пробираются ни матов тебе ни грохота...  С утра дверь уже на этаже...   :)

На саомом деле не всё так плохо (долго).

Сегодня смотрел пианоплано в действии. Бегает по ступенькам весьма быстро. Практически со скоростью пешехода, идущего по лестнице не быстро и не медленно.

Самое сложное это разворот на лестничных площадках.

Люди, имеющие опыт использования сказали, что имея навыки вождения этой машины, можно преодолеть 5 этажей за 15 минут.
С нами ГОСТ.

keys777

01 апреля, 2010г., 23:16 #7 Последнее редактирование: 01 апреля, 2010г., 23:18 от keys777
Интересно,  а на, что способны вот такие каталки?

http://www.gortorgsnab.ru/cat/telezki/dvuhkoles/ht1310/
http://www.stelland.ru/telegky/spec/

Борис Котович

01 апреля, 2010г., 23:19 #8 Последнее редактирование: 02 апреля, 2010г., 15:00 от ЛБВ
Цитата: юрий 2010 от 01 апреля, 2010г., 16:05
Вообще, как мне кажется, пара-тройка наших грузчиков, опоясавшись ремнями, подняли бы пианино (фортепьяно) гораздо быстрее этой машинки имхо :D А если им еще и надбавить денюжек, то донесли бы вещь даже без сколов ;) :D

Быстрее, не значит лучше.

По молодости установщики и грузчики с удовольствием таскают всякие тяжести. Однако, если читать КЗоТ, то на работу с тяжестями там налагаются такие ограничения..... ого-го.

Я же, как работодатель понимаю, что несмотря на строгие требования по соблюдению техники безопасности, наши установщики часто ее нарушают ради экономии времени.

Надеюсь, что пианоплано позволит и в скорости не очень потерять, и спины наших установщиков сохранить.
С нами ГОСТ.

Борис Котович

01 апреля, 2010г., 23:21 #9 Последнее редактирование: 02 апреля, 2010г., 15:01 от ЛБВ
Цитата: keys777 от 01 апреля, 2010г., 23:16
Интересно,  а на, что способны вот такие каталки?

У меня две таких, с мотором.

Одна стоит 3 000 евро, другая 5 000 без учета денег, заплаченных за таможню и доставку.

Поднимать с их помощью высокие грузы (двери) по ступенькам очень неудобно, и очень-очень медленно и опасно.
С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Борис Котович от 01 апреля, 2010г., 23:21
У меня две таких, с мотором.

Одна стоит 3 000 евро, другая 5 000, без учета денег, заплаченных за таможню и доставку.

Поднимать с их помощью высокие грузы (двери) по ступенькам очень не удобно и очень-очень медленно.

Понятно... А то я как раз искал бывают ли они с электроприводом... 

vitali

01 апреля, 2010г., 23:38 #11 Последнее редактирование: 01 апреля, 2010г., 23:40 от vitali
    Каталки от Сергея вешть конечно харошыя,тока их тащить и толкать надобно а вот
роялесамолет сам едить на верьх.Приимущества так сказать на   лицо. :ca:А .насчет собако-
рабата-опасен,могет и пнуть если что глюканет в электронике
И все таки они открываются...

keys777

Я думал их в России еще нет...
http://www.roskomtrans.icnn.ru/page5.html

Может вот эти товарищи имеют какие-то разработки под грузы?
http://www.inva-masch.ru/cat/mobile/

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Рафаэль

Интересная машина :)
Такой помощник многим установщикам спины спасет
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.