"внебрачный сын" KALE

Автор Aquarius, 01 апреля, 2010г., 17:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Сегодня принесли изготовить дубликат вот такого ключа:



Профиль,а соответственно используемая для нарезки данного ключа заготовка были "KALEшные"
Не посмотрев внимательно,начали нарезку.Но были удивлены тем,что "лунки" второго ряда пин не копируются...Вернее на глаз видно,что они только лишь намечаются и имеет место быть явный недопил...
При ближайшем рассмотрении,была увидена причина этого:низкое качество нарезки,а я бы даже сказал брак...Видимо проблема с режущим инструментом и/или с самим процессом фрезировки секрета ключа.В центре каждой "лунки",вместо "площадки",имеется не спиленный конус,по типу,как у Мультлока "пин в пине" :)



Но цилиндр,из-за своего низкого качества и больших погрешностей,"проглатывает" такой ключ с удовольствием-работает без нареканий.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Во, у нас такой же практически ключ, замок покупался в начале 90-х (доставкой откуда-то из-за бугра), когда еще такие замки у нас не продавались (как мне кажется). Тогда, помню, кто видел ключи - удивлялись, т.к. впервые видели ключи такой формы :D
Нужно было еще тогда сделать дубликаты, но в то время отказывали: говорили не можем такие сделать. А сейчас как я понял можно сделать что угодно? :) Потребность в дубликатах так и осталась. Увидел Вашу тему и как раз вспомнил.

Замок 3-х стороннего действия, фиг знает что за фирма - на нем не написано, но на ключе, сверху, большими буквами написано "TESA".
 

vitali

  Если схож с этим ключем то TESA.Марка по Silca TE4,или ЕУ5.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 02 апреля, 2010г., 22:54
  Если схож с этим ключем то TESA.Марка по Silca TE4,или ЕУ5.

Ага,только цилиндры и замки TESA, гораздо лучше по качеству,чем эта турецкая(дай Бог не китайская) поделка:)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

я вот думаю нет ли связи с надписью на ключе и вот этой фирмой...
http://www.ridjey.ru/?viewuf&ufid=445030

Aquarius

Цитата: keys777 от 03 апреля, 2010г., 00:16
я вот думаю нет ли связи с надписью на ключе и вот этой фирмой...
http://www.ridjey.ru/?viewuf&ufid=445030

Всё возможно.Но здесь опять возникает классическая дилемма философии:"что первично:курица или яйцо" :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.