Хабаровские милиционеры задержали квартирного вора

Автор TechSupport, 07 апреля, 2010г., 17:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

В городе Амурске Хабаровского края сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего вора-гастролера из поселка Солнечный. Преступник действовал одним и тем же способом: заходил в подъезд многоэтажного дома и высматривал, какие квартиры оборудованы дверями типа «Панпан». Обычным поворотом ручки вниз проверял, закрыты они на ключ или нет.  Ведь довольно часты случаи, когда хозяева при входе в квартиру не запирают ключом замок, а просто захлопывают за собой дверь, полагая, раз сработала защелка, значит, дверь заперта. На самом деле это не так, поэтому достаточно снаружи нажать на дверную ручку, и дверь откроется.

Этот метод и практиковал гастролер. Тихо, стараясь не издавать даже шороха, он заходил в квартиру и, если хозяева были отвлечены телевизором в другой комнате или готовили что-то на кухне, обшаривал прихожую. Как правило, там помимо верхней одежды люди зачастую оставляют и сумки с кошельками, и мобильные телефоны. Так что злоумышленнику было чем поживиться. Незваный гость прихватывал с собой все, что попадало под руку. Отправляясь на «промысел» около десяти вечера, к полуночи он уже возвращался с добычей.

Как выяснилось позже, в Солнечном, где ловкач ходил по чужим квартирам, было несколько случаев, когда он воровал по-крупному: выносил из квартиры микроволновую печь, телевизор и даже стиральную машину. Вор пользовался тем, что хозяева были нетрезвыми и крепко спали, не реагируя на постороннего человека.

В Амурск этот гастролер приехал после того, как в родном поселке почувствовал себя небезопасно, поскольку милиция уже вела его поиски. Преступник планировал скрыться в другом городе. По вечерам он совершал кражи, а на утро сбывал краденное.

Совершив за две недели три квартирные кражи, заезжий вор все-таки попался в руки сотрудников милиции. Преступник был арестован и водворен в следственный изолятор. Выяснилось также, что преступления он совершал, уже имея судимость и пять с половиной лет условного срока.

mvd.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

keys777

Способ кражи известный и уже давно распространенный... Воры просто подымаются ночью на верхний этаж и по очереди продергивают все ручки спускаясь по этажам... Рано или поздно находят незапертую дверь... Наверно просто у людей сменивших древнию дверь без защелки на дверь  с защелкой возникает иллюзия безопасности т. к. новую дверь не надо специально фиксировать ригелями замка, чтобы она не открылась в отличии от прошлой двери...

Aquarius

Цитата: Police от 07 апреля, 2010г., 17:30
Преступник действовал одним и тем же способом: заходил в подъезд многоэтажного дома и высматривал, какие квартиры оборудованы дверями типа «Панпан». Обычным поворотом ручки вниз проверял, закрыты они на ключ или нет.  Ведь довольно часты случаи, когда хозяева при входе в квартиру не запирают ключом замок, а просто захлопывают за собой дверь, полагая, раз сработала защелка, значит, дверь заперта. На самом деле это не так, поэтому достаточно снаружи нажать на дверную ручку, и дверь откроется.

Всё понятно,только не совсем понял,почему такая узкая специализация,как двери типа "Панпан"...? Ведь,как я понял,там любая дверь,имеющая замок с защёлкой, подошла бы на "роль жертвы" этого горе-воришки...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 07 апреля, 2010г., 19:58
Всё понятно,только не совсем понял,почему такая узкая специализация,как двери типа "Панпан"...? Ведь,как я понял,там любая дверь,имеющая замок с защёлкой, подошла бы на "роль жертвы" этого горе-воришки...

Вор просто все китайские двери пан-пан-ом наверно называет...

Aquarius

Цитата: keys777 от 07 апреля, 2010г., 20:50
Вор просто все китайские двери пан-пан-ом наверно называет...

Да он наверное просто перед каждой своей "взятой" дверью,бубнил:"или пан или пропал"(с),а проклятые журналюги,опять всё перепутали :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Цитироватьвыносил из квартиры микроволновую печь, телевизор и даже стиральную машину


вот уж было бы интересно посмотреть, как же он горбатился с нею? Если конечно стиральная машина не какая-нибудь "малютка" или ультразвуковая на шнурке :D у нас вот весит 90 кг. современный агрегат..

keys777

Цитата: юрий 2010 от 07 апреля, 2010г., 23:48
вот уж было бы интересно посмотреть, как же он горбатился с нею? Если конечно стиральная машина не какая-нибудь "малютка" или ультразвуковая на шнурке :D у нас вот весит 90 кг. современный агрегат..

Так он был подготовлен (укомплектован на случай переноса тяжестей)... Подробнее здесь>>>   :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.