Пара причин по которым может не работать дверь и что с этим делать...

Автор keys777, 07 апреля, 2010г., 23:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Одолел меня знакомый аварийщик ну и самому интересно конечно в общем не удержался я и съездил вместо него на аварийное вскрытие дверей тем более, что там делов то на первый взгляд было на 5 минут. Получилась довольно забавная поездка.   :)

Вводная информация от моего знакомого аварийщика на основании описания хозяина двери.

1. Люди потеряли монтажный ключ от замка Cisa и соответственно не могут ни открыть запасную дверь ни перекодировать замок на новую связку.
2. На второй двери ригеля затирают об ответку.

Ну я подумал почему бы и нет дело в то немного, а хозяину заказа ехать неудобно в тот момент было...

Достаю через знакомого монтажный ключ Чизы, беру минимальный набор инструмента: инструмент для расточки ответок (шарошки, дрель аккумуляторную, бормашинку и т. д.), ну и сборочно-разборочный инструмент. Взвешиваю в руках  коробочку с метизами и с мыслью мало ли отправляю в сумку...  :D

Первичный осмотр.

На месте вижу две двери.
1. Внутренняя, открытая  китайская дверь ригеля из которой при попытке закрытия вылазят максимум на 5 мм.  
2. Наружная, закрытая российская дверь с врезной перекодируемой Чизой.  

Двери в двух метрах друг от друга к обоим доступ изнутри.

Первый подход.


Cisa

Пробую открыть наружную дверь монтажным ключем. Облом, не открывается...  :D Потом постепенно в процессе разговора тот кто от фирмы общался со мной вспомнил, что вроде бы замок перекодировали...  Отмычек нет, крючков тоже. Нашли с ним  пару проволок хиленьких дал натяг на засов, попробовал сувальды вроде подвисают, но вскрывать таким инструментом невозможно в принципе... С этой дверью завязал, но оставил рабочими 4 версии...

1. Ригеля зажаты коробкой. На двери есть задвижка которая работает, но сильно затирает.
2. Замок перекодировали не на ту связку которой пытаемься открывать.
3. Криво перекодировали замок, но наврятли т. к. им пользовались хоть и очень давно и редко.
4. Проворот  и т. п. ситуации.


Китайская дверь

Возможно те у кого больше опыта сразу бы диагностировали проблему, но я не профессиональный аварийщик поэтому пошел по этапам...  :)

1. Снял фурнитуру проверил работоспособность замка. Работает.
2. Снял цилиндр проверил его работоспособность. Работает.
3. Снял замок и проверил его работоспособность с цилиндром. Работает.
4. Проверил ход тяг вертикального запирания.  Верхняя тяга заклинена.
5. Снял верхний девиатор проверил ход тяги. Заклинена.

И вот я обнаружил на двери датчик сигнализации прикрученный двумя сморезами как раз в районе  ригелей вертикального запирания... Снял датчик тяга высвободилась... Вот она проблема... Оказывается когда устанавливали датчик сигнализации одним из саморезов попали ровно в тягу вертикального привода и тем самым заклинили её... Подрезал один из саморезов вернул датчик на место. Все собрал. Вопрос с этой дверью закрыл. Поскольку ничего для дальнейших действий по Чизе у меня небыло и времени тоже то договорились на следующий день...

Второй подход.

В этот раз уже зная реальную ситуацию был в полном боекомплекте, взял все вплоть до ноутбука на случай экстренной консультации...  :D

1. Приехал проверил на всякий случай какой полуоборот. Замок закрыт полностью т. е. проворот отпадает.
2. Попробовал набрать отмычками сувальды код не набирается... Стало ясно, что ригели зажаты и отмычки бесполезны...
3. Забил под дверь клин, начала нормально работать задвижка. Ни монтажный ключ, ни основная связка замок не открыли...
4. Забил клин сильнее и замок с трудом, но открылся монтажным ключем...  *Yahoo*
Как выяснилось все таки его  не перекодировали, а монтажный ключ посеяли...
В принципе даже на взгляд после открытия двери видно, что замочная стойка коробки провалилась вниз.... Я сказал, что по уму надо дверь однозначно переустанавливать, но заказчик попросил просто расточить ответки... Хозяин - барин...

Ответки расточил, замок перекодировал на основную связку. Работа выполнена...



MARKUS

Я не аварийщик, но думаю для первого раза 5+ *Thumbs up* работа успешно выполнена *Drink*
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

keys777

Цитата: MARKUS от 27 апреля, 2010г., 23:53
Я не аварийщик, но думаю для первого раза 5+ *Thumbs up* работа успешно выполнена *Drink*

Сейчас как раз ещё описываю один случай... Там все гораздо веселее оказалось...  :bj:

Aquarius

Сергей надеюсь не будет против,если подниму темку,недавним случаем...
Собственно мастер выехал на вызов по поводу неоткрывающейся двери...Замок-моттура май кей.Ключ родной,делает два оборота и всё...В итоге дверь открылась,после достаточно длительных попыток это сделать родным ключом.Нужно было оказывается просто надавливать на него.Причина такой некорректной работы замка,была в каким-то образом на половину открутившейся нуклии...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 07 мая, 2010г., 09:01
Причина такой некорректной работы замка,была в каким-то образом на половину открутившейся нуклии...

Да,бывают такие ситуации... Обычно решается с помощью крючка которым нуклео возвращается на положенное место...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.