Бастион (инд. проект), Москва, Декабрь 2007, vss

Автор vss, 11 апреля, 2010г., 12:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

"Проголосуйте, пожалуйста, за мой отзыв."

"Я отдаю свой голос за этот отзыв"
2 (50%)
"Я не готов отдать свой голос за этот отзыв."
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4



vss

(много. Кому лениво все читать - переходите сразу в конец, в раздел «Заключение»)

На форумах неоднократно задавались вопросы «Где почитать отзыв о «Бастионе»?» и «Что же поставил себе vss?». Теперь я могу ответить сразу на оба вопроса! :-)

{жаль, что нельзя вставлять музыку, а то непременно вставил здесь фоновой мелодией «Полет Валькирий» Р.Вагнера:   }

Итак, старая-добрая деревянная дверь, прослужившая несколько десятилетий с постройки дома физически и морально устарела и давно требовала замены.
Достаточно долго и плотно я занимался изучением данной темы, не раз возвращался к ней. И если первоначальные  мои знания ограничивались уверенностью, что лучший замок - это «Керберос», а предел мечтаний - дверь Rav-Bariah или Mul-t-lok и замок с ключом типа «перфокарта» с плавающими элементами в ключе, то при более тщательном изучении ситуация значительно изменилась.  Также - высшим пилотажем казался двусистемный замок с зависимой шторкой, но я никогда не смогу себе такой позволить. Здесь ситуация тоже изменилась.

Дабы не менять шило на мыло, дверь хотелось поставить хорошую, «за тыщу баксов!» (это я позже  узнал, что за 1000$ (24 тыс. руб) не то что хорошую дверь не купишь, а и весьма посредственную  а тогда не понимал, как за дверь может стоить 2-4 тыс долл, при цене квартиры 12-16 тыс $. Бюджет представлял как 100-200$. Ну максимум 400  ). Но по любому не хотел ставить дверь, которая оказалась бы хуже деревянной. Вобщем захотелось поставить Настоящую Железную дверь с большой буквы Ж!

vss

Вобщем, начал искать поиски :) Смотреть по объектам, магазинам, Интернету, форумам.
Как уже говорил - к тому времени я был уже «подкованный», и точно знал, что «лучший замок - Керберос», а «худшая дверь - Стал60»  (известный «криминалисьт» делает сделал свое черное дело). (забегая вперед скажу, что на один из объектов я заказал именно Стал60, а «Стал» стал весьма уважаемой мною фирмой).
В поисках Своей Двери  я решил двигаться от худшего (т.е. Стал60  ) выше и выше. С авторушного форума переполз на форум «Стал», а вскоре «на минуточку» зашел на dverizamki.org (даже ник себе не удосужился придумать), да там и остался. Уж очень понравилась классификация рубрик и дружественно-компетентная атмосфера! (Жаль, что впоследствии все больше тем стали сводиться к межсобойным разборкам типа «Ты дурак - сам дурак». ). Также зауважал Стал-овский форум, прежде всего за его объективность и бесподобные комментарии Антона Будковскго. Данного форума (pravdoorub) в те времена еще не было, он возник много позже, после раскола www.dverizamki.org.
За время поиска обошел десятки дверных магазинов, изучил множество дверей и замков (о чем неоднократно описывалось в ветке «личный опыт» на  dverizaki.org). Одних только «Бастионов» попалось штуки четыре-пять.  Навряд ли кто из и покупателей, и продавцов, сможет похвастаться подобным «маркетинговым исследованием». Вскоре уже с первого взгляда или с пары вопросов в большинстве случаев мог классифицировать любую дверь, как бы она не называлась. Посетил все баннеры, висевшие на форуме (разве что в центральном офисе Чизы не был, хотя и побывал в множестве их торговых точек).
Со временем оказалось, что мой опыт полезен новым покупателям, только вступившим на этот путь.  Постепенно начал превращаться в завсегдатая форума, консультировать новичков, получать и даже раздавать скидки. Со временем оказался лично знаком с практически всем активом форума.
Помимо представления об участниках рынка менялись и представления о конструкциях. Если прежде идеальной дверью была - лист металла толщиной с палец и штурвалом с ригелями, то впоследствии оказалось достаточно усиления лишь критичных областей и нормальных замков..

vss

 Будущая дверь в моем представлении стала выглядеть примерно так: лист 3 мм на каркасе в виде решетки, спецпластина на замковой зоне из хорошо каленого сплава, 10 мм лобовой брони перед замками, безосевые петли «Барк», два замка различных типов, скрытый замок, вертикальное запирание, отделка снаружи - не выделяться на фоне соседских дверей, изнутри деревянная панель, один замок цилиндровый со сменным цилиндром, второй сувальдный с гостевым ключом, причем все замки нетиповые, с «изюминкой». Либо один из замков какого ни у кого нет. (тут очень приглядывался к Барк, Москод, магнитным и электронным цилиндрам). Плюс некоторые заморочки на тему электроники. Все замки - само собой разумеется - с бронезащитами в полном боекомплекте, в комплектации «полный фарш и котлетка»   :oldsmile: То же касается противосъемов с петлевой стороны.
Сразу оговорюсь, что я сторонник рекомендации не афишировать излишние подробности систем безопасности, посему излишне детальных вопросов конструкций, замков и прочих орг.мер не будет  - и не просите! 

Из всего множества «маркетингового исследования» довольно скоро выделилсь три явных лидера: Стал (Стал60, Стал70), ДПЗ (к9, к80) и Неман (Н11, Н7, Н7м).
(www.door.ru, www.dpz.ru, www.neman04.ru, www.dveri-neman.ru)
Все остальные сводились либо к клинским, либо к китайским, либо к Mul-t-lok, либо к Стал60 и не стоили рассмотрения (разве что запомнились «Оплот- Геомет» и «Сезам» - но и они вскоре забылись). Что-то нравилось, что-то не нравилось в каждой из них. Но полностью ни одна из них не устраивала, все казались компромиссными и недополноценными.

Стал70 привлекала бронепластиной и особым вниманием к клиенту со стороны Антона  :oldsmile: Но категорически не нравилась выбором замков. В Стал60 с замкам было все нормально но слабее конструкция двери и нет спецпластины, что было для меня принципиальным. Ожидаемых новых конструкций, совмещающих в себе С60 и С70 дождаться так и не удалось.

К9 позиционировалась как неподходящая для квартир и снятая с производства. Хотели ее, но пришлось забыть. К80 не привлекла ничем особо выдающимся (Стал60 как Стал60   ) нет доп.брони. Ну вобщем душа к ней не легла. Помимо вызывала законное раздражение реклама «Легче взломать форт Нокс», «Легче взломать сайт ФБР».. (ну, да, они их наверно каждый день взламывают!  ), что представляло собой откровенную ..эээ.. неправду и не вызывала желания этой компании верить дальше.   Но тем не менее К80 оставалась в рассмотрении прежде всего благодаря отзывам уважаемых участников нашего форума.

Неман Н11 показался все-таки большеватым, а вот Н7/Н7М - в самый раз! Правда, смутило, что ЦСП, на которую возлагались надежды, является защитой не от сверления, а от сертификации, но тем не менее по критерию лобовой брони она в принципе проходила.
В конечном итоге она и оказалась основным претендентом на место в моем проеме.

В неконкурсном зачете прошла дверь «Империя», привлекавшая своей уникальной конструкцией, но в силу возможностей отделки от нее с прискорбием пришлось отказаться.

В период поисков произвел заказ и «пилотную установку»  двери Стал60, приобретенный опыт при этом оказался полезен при дальнейших работах.

В процессе поисков порасспрашивал сервисников по вскрытию дверей типа "Какой замок поставить, чтобы вы задолбались"? 

vss

О фирме «Бастион» (www.zatvor.ru, ул. Трифоновская) я узнал с первых дней на Стал-овском форуме. Когда я озвучил свои запросы, мне ответили: «Так это Вам в Бастион надо! - Там любой экслюзив сделают!. Но дорого!». Все остальные отзывы о компании сводились к тому же: «Все что угодно, но очень дорого». Из-за этого «Дорого» Бастион и не рассматривался всерьез. Впоследствии к «Дорого» добавилось еще и «Тяжело» (кг). Но это оказались единственные их недостатки.
Когда с выбором двери и замков уже определились, оставались лишь мелкие штрихи, - решил таки зайти посмотреть что же предлагает «Бастион», просто пройдя по демо-залу, не отвлекая их внимания. (хотя мне и очень хотелось получить 2-часовой семинар по концепции защиты конкретного клиента, описываемый на их сайте). Однако всерьез на такое снисхождение я не рассчитывал, как покупатель «Жигулей» случайно забредший в автосалон «Ролс-Ройс» или «Бентли».  И потом - что можно ожидать от конторы, предлагающей «Керберос» и Ц-85?  :)
  Отправляясь туда, рассчитывал, что выйдя из метро «Автозаводская» сразу же увижу крупную вывеску торговой сети «Бастион» («Стал»-ы и «ДПЗ» я уже видел, а здесь должно быть еще круче!» ;-) ), однако выйдя, чуть не пожалел, что не записал адрес и схему проезда. (впоследствии узнал также оборотную сторону фразы «персональный менеджер»  ). Найти было непросто. Зато найдя - того стОило!
Слово за слово - я опомнился только когда мне позвонили, через полтора часа.   вобщем, как-то само получилось, и не запланированные 2 часа, а даже 2  с половиной. После всего что мне про них рассказали, я как честный человек должен был на этих дверях жениться   
Вобщем поразило воображение. И обращение, и конструкции. И цены 
Посчитали мне три варианта: предел мечтаний, самый дешевый, и среднеоптимальный межу ними. (86, 52 и где-то около 57-и).
Из-за цен отложил распечатки в дальний ящик, однако все чаще и чаще возвращался и к ним и в офис «Бастиона». Все прочие двери резко перешли в категорию «легкие двери эконом-класса» , и каждая дверь невольно сравнивалась с новопознанным. Начались попытки свести конструкции и цены. Пытался договориться с другими дверями о внедрении тех или иных элементов, или исключить из бастионовской конструкции элементы с целью снижения цены. Младшие конструкции Бастиона не имели смысла, поскольку не сильно отличались от других дверей. А старшие двери других производителей (40-50 тыс) уже были сопоставимы с ценами Бастиона.

В итоге была выбрана дверь у них. За образец была взята дверь Сергея, описанная в ветке форума «Моя исповедь». Что-то добавили, что-то отняли. Дверь должна была стать  собирательным образом дверей Бастион-СЛ, Стал70, ДПЗ К80, Немана и Империи. Изготовить такую мог только Бастион, поскольку некоторые элементы защиты  другие производители делать категорически отказывались. (Была, правда, одна подмосковная фирма, рьяно готовая взяться за изготовление любых конструкций, однако осмотрев их экспозиции и задаваемые вопросы я усомнился в успехе).
  Отделка - эксклюзивный дизайн «Replica dveri soseda» и «Copiya moey staroj dveri» ;-). Задумывалось, чтоб она ничем не отличалась на вид от клинской или деревянной двери, общитая винилискожей, со стандартным (на вид) набором замков (с попыткой маскировкой их накладками от «клинских»), отделкой ромбиками (блог про руны все читали? ;-)).
Замки долго выбирал какие, в итоге захотел поставить их все.   Много было решений, хороших по отдельности, но которые не стыковались вместе. Долго передумывали пока уместили желаемые решения в одной двери.
Под электрику мне предложили электродевиатор. Он, конечно, ничем себя не выдавал, но на вопрос «а что делать если отключится проводка» ответ «вызывать спасателей» меня не устроил.   Подходящего замка у них не нашлось. Пришлось искать обходные пути.
В процессе планирования установки оказалось что потрясения будут поистине революционные. (из-за подготовки проема, что в принципе не имело отношения к Бастиону, а было бы справедливо для любой фирмы. Не выживали встроенный шкаф, антресоль, часть проводки по ту и по эту строну двери. Про такие мелочи как обои и прочая отделка даже не упоминаю  :)
Подготовил несколько листов ТЗ, в котором подробно описал свои требования, пожелания, состав замков, особенности установки, пожелания отделки.

Уже после заказа двери обсуждалось немало обсуждений и дополнений. Жалею, что не настоял в зафиксировании их на бумаге, ибо что-то запомнилось, что-то нет. Второй ошибкой считаю, что не приехал посмотреть на собраную дверь когда она была еще на производстве.
Возникли неожиданные политические проблемы с одной из защит. Пришлось отложить до лучших времен.
После беседы с уважаемым Борисом Леваковым дверь получила новые рекомендации, а также появилась панель. Необходимость панели также навевали обсуждаемые в тот момент случаи резки полотна газовой горелкой. Концепция неотличимости от клинских начала давать трещину.

vss

Настал день, привезли дверь. Еще до установки обнаружил несколько косяков, причем не все из них дверные.  Один из замков поставили не там, еще один не так и не там   (замок заказчика). Место установки было критично, специально оговорено в ТЗ, а также я настоял на указании в спецификации. Один из замков был полностью неработоспособен, т.к. находился либо постоянно в состоянии «открыто» либо в состоянии «закрыто». А вот добиться от него перехода из одного в другое состояние при запирании двери было невозможно даже теоретически.  Я конечно понимаю, что в России инструкции принято читать в последнюю очередь, но хотя бы проверить замок после установки теоретически было бы можно. Также выяснились некоторые расхождения по комплектации. В спецификации они перечислены были, но цена за них не была посчитана. Каждая из сторон истолковала это по-своему.
Позвонил с Бастион.. Сказали «ставим, там что-нибудь придумаем». Окей.
Начали готовить проем. То что пыли будет много я был подготовлен. Закупил пленки, завесил смежные помещения. Но вот что «на два этажа верх и вниз» - это погорячились. И руку вытянутую было видно, и пыль была не дальше смежных помещений. Взяли доплату за ручной подъем. В лифт не влезло, но это я был предупрежден - претензий не имею. Работали долго, почти целый день. За это время успел пообщаться со всеми соседями по своему этажу, с других этажей, с консьержкой, старшей по дому..
Шуму было много. Но бригада поразила тем, что на жалобы о шуме я узнал только на третий раз. Два предыдущих они как-то разрешили сами, хотя и считается что это проблема хозяев. Еще небольшое замечание: мне сообщали что бригада будет электропитаться от щитка, но они попросили мою розетку. Фигня, конечно, но на запланированной под это дело стиркой пришлось поставить крест. Поделить розетки тоже не удалось, ибо и их инструмент, сварка и стиральная машина требовали достаточно мощного тока, а мощная розетка была одна.
Ранее, считалось что в доме этой серии стены хлипкие и специально готовились мероприятия под  их усиление. Каково же было всеобщее удивление когда они наткнулись на такой добротный бетон, что.. (censored).
Бригада сработала слаженно и хорошо. Претензий к установщикам нет. Поставили, проверили, прибрали крупный мусор, рассчитались и уехали. Предварительно договорившись с офисом - зажал часть суммы до выяснения и устранения косяков. (Было некоторое ощущения что про меня больше не вспомнят).
После установки меня заставили мыть коридор, подъезд и лестничную клетку.
Моя старая дверь, некоторое время стоявшая в так внезапно исчезла, что я успел снять с нее только номерок и один из замков, да и то не полностью.
После установки обнаружил странный глазок. Без оптики. Видно, но только строго перед ним. Рун (ромбиков) также не оказалось. Но они их не обещали, но обещали попробовать. Не получилось. На мой вопрос «почему у соседей получилось, а у вас - нет» обосновали проблемы технологии.
Ручка была совсем не та, что заказывалось. Мне, в принципе все равно, но зачем тогда спрашивали?!   И рассказывали какая лучше.
Дверь выглядела .. ээээ  .. вобщем не по-клински.. Как любит говорить Бастион - «Брутально»! Пришлось подкрасить некоторые детали для приведения ее в соотвествие с видом подъезда. (Бастион даже сфоткал ее, для рекомендации такой (новой для них) отделки будущим клиентам)
Очень впечатлила рама на глубину стены. Проблема портала или заделки откосов отпадала как класс. Даже в таком виде выглядит как портал и не требует доработки.
Из новодобавленного впечатлила задвижка типа Ритка  :-*   Понимаю, что при наличии цилл.замка с вертушком она нафик не нада, но зато войдя и повернув ее дарит ощущение полной отрешенности от внешнего мира, который остается там, за дверью. И не надо задумываться что с той стороны ее могут открыть даже теоретически.
Вес действительно тяжелый. (установщики получили доплату за вкорячивание не зря). Но на ощущениях практически не сказывается - открывается легко, усилий не требует, хотя и чувствуется значительный момент инерции. С непривычки после этого чуть не оторвал дверь в ванной. 
Первой дверь увидела жена.. Слегка озадачилась.   Сказала что слишком сильно и вызывающе.. "Вся в замках" (для человека, привыкшего видеть советский замок с одним "язычком" современные замки с 4-5 ригелями выглядят странно. А что девиатор отличается от замка - вообще не понять)
Однажды дверь увидел участковый, случайно забредший по соседским делам. Проявил нездоровый интерес. Много расспрашивал.

Через несколько дней приезжал менеджер, смотрел что получилось. Путем взаимных уступок договорились о вариантах исправления. Им удалось убедить меня, что переделывание в соотвествии с ТЗ привело бы к значительному ухудшению конструкции, а требовать замены изделия и размахивать «Законом о правах потребителей» мне не хотелось. Вроде по-человечески со мной договаривались.  Снял размеры, записал претензии, ответил на вопросы, уехал подумать. Реализованные косяки монтажа подрывали пару хороших концепций.  Пришлось или смириться, или придумывать новые концепции.
Договорились о приезде. Не приехали, даже не предупредили.
Наконец решили технические проблемы, приехали установщики. Доустановили отсутствующие элементы, заменили один из замков на аналогичный,  но уже применимый в данной ситуации. Подъезжал менеджер. Привез подарок от фирмы за мои страдания  (я остался доволен). Посмотрел результаты, решили бумажно-денежные вопросы. Обсудили некоторые вопросы иных уязвимостей помещения.
По окончанию работ осталось два недоумения:
- один из замков работает. Но при открывании-закрывании требуется прижимать дверь. Считаю это неправильным, но установщик со мной не согласился. Оставили вопрос менеджеру для выяснения.
- глазок заменили (хоть и не сразу). Но какой-то о-очень большой! Смотрится странно.. Попробуем договориться о замене на нормальный.
(про ручку вопрос как-то уже и не поднимал)

Зато одну из замочных скважин не обнаружил.    Причем точно зная где она (уже несколько месяцев пользовался дверью) и пристально глядя на это место с полуметра.   Уже собрался звонить, что забыли проделать в отделке, но при более внимательном осмотре и ощупывании дырка нашлась!  В очередной раз поразился способностям Бастиона ныкать элементы защиты.   Вобщем те, кто считает,  что на ровном месте замок спрятать невозможно - не верьте!  Ж)

vss

Заключение.
В конечном итоге, несмотря на омрачившие косяки, дверью доволен. Организация, конечно у них несколько страдает, но в целом считаю что внутренние проблемы организации не должны интересовать клиента ни разу. Мне почему-то казалось, что для фирмы позиционирующей себя на элитный сегмент все должно быть безупречным, хотя бы в рамках того, что не остается за кадром для клиента. Опыт работы с серьезными клиентами прослеживается, но некоторые косяки для этого сегмента считаю недопустимы.
Дверь. Изделие конечно, на голову выше остальных! По соотношению цена/взломостойкость лидировать будут Стал/ДПЗ/Неман (в зависимости от конкретного заказа и текущих скидок), но в абсолютном в выражении (в сегменте домашних дверей) - Бастиону равных не нашлось. (кто считает что я мало искал - перечитайте первые абзацы сначала  ). Конечно, я отдаю себе отчет, что приобретение не гарантирует 100% защиту от вторжений, но вероятность этого оцениваю значительно ниже, чем если бы поставил любую из других дверей. (Как любит говорить Бастион - «цель свести ее к вероятности падения кирпича при житье в соломенной хижине»).

В качестве послесловия хотелось бы выразить особые благодарности следующим специалистам за активное участие и рекомендации по разработке двери:

- Сергей (Sergey, «Бастион»)
- Анна ("Бастион")
- Антон Будковский («Стал»)
- Леваков Борис (LBV, ОКБ «Барк»)
- Максимочкин Виктор (МакВик, «Ключ-сервис»)
- Котович Борис (ДПЗ/КО)

Считаю что их слова стОят того, чтобы к ним прислушаться, по крайней мере где они друг другу  не противоречат. :)

Также хотел бы поблагодарить консультантов салонов «Стал» (особенно Лилия), «ДПЗ», «Неман» (СДН, Кто-Там, Абис), отдел электроники ДПЗ, отдел решеток "Стал", представителей "Стал-Сервис" и "Замок911",  а также некоторых участников форума (Медведев, Мастер-Михаил, Alek3a, Svetlana..) за дельные советы и предостережения (да и просто за хорошую компанию! ;-) ), а также администрацию форума www.dverizamki.org и zamkidveri.org за предоставленную площадку и хорошую компанию! *Drink*
Фундамент двери положен. Продолжаем двигаться дальше!


vss

Практически всегда отзыв об установке и выборе двери заканчивается непосредственно сразу поcле ее установки. Дальнейшая жизнь двери как правило остается за кадром.
Хотелось бы отступить от данного правила

    Из практического опыта пользования дверью.
   Проблем особых с тех пор нет. В принциипе, и неособых тоже.
Несколько сморщилась кожа вблизи замочных скважин. Видимо, обивку "ромбиками" на винилскожных дверях делают все-таки не зря
  Вскрытий и попыток вскрытий замечено не было. Проблем с конструкцией, перекосами и пользованием дверью - тоже нет. Каких-то особых доработок не производилось. То что есть - и в таком варианте "с запасом" по нынешнему времени.
Возможности запирающей системы используются на 40-60%. Более чем достаточно.
Однако, об остальных 40% ничуть не жалею! - всегда остается возможность "туза в рукаве" на случай поломки, копрометации замков или осады. Кроме того отстается _выбор_!
   В морально-нервном отношении  - полное спокойствие и удовлетворение . За то что влезут-вскроют практически не опасаюсь.
   Замки работают исправно, стабильно. Возможно, уже пора подумать о смазке и техобслуживании. Также скоро наверно потребуется подумать о времени жизни батарей.
  Желание "ключей, которые не получится лекго и быстро скопировать" (на случай кражи, оттиска, фото) получило оборотную сторону   Когда потребовалось сделать копию ключа - пришлось несколько дней побегать по ключным мастерским, пройти через неудачные попытки, в итоге - не без помощи форумчан - обратился к производителю, который решил вопрос в лучшем виде! С тех пор доволен. В принципе, с точки зрения безопасности двери - это скорей плюс, чем минус.
  Попытки давать ключи родственникам или знакомым натыкались на возражение "Ты что! У него там такая дверь! Открыть ее ты не сможешь!" В действительности, это не сосвем так, все достаточно просто. Но тем не менее, я решил не высказывть особых возражений и на разрушать легенду. :)
  Со временем - когда дверь уже примелькалась - немного подкрасил некоторые элементы отделки, с целью сдеалть ее внешний вид более естественным и невзрачным.
   Вобщем, год - полёт нормальный!  Существенных замечаний нет.

vss

В соответствии с правилами "Конкурса на лучший отзыв"
".. в отзыве должно быть отмечено - на какие из трех номинаций претендует отзыв. "

Номинации


1. Самый впечатляющий отзыв.

2. Самый смешной отзыв.

3. Самый развернутый и обоснованный отзыв, претендующий на обзор рынка стальных дверей.

Конкурсная комиссия

Здравствуйте vss!

Спасибо за то что Вы приняли участи в конкурсе!

Просим Вас по условиям конкурса:

ЦитироватьК отзыву в обязательном порядке должны прилагаться две фотографии:
1. Общий вид двери снаружи.
2. Общий вид двери изнутри.


дополнить Ваш отзыв фотографиями двери.

С уважением, Конкурсная комиссия.

vss

24 апреля, 2010г., 18:28 #9 Последнее редактирование: 01 октября, 2010г., 23:45 от vss
.

keys777

Цитата: vss от 24 апреля, 2010г., 18:28
.

А, что фотографии такие не особо качественные еще и полоска чего-то скрывает? Шифруетесь?  :)

vss

Для "общего вида" достаточно :)
Снимал на телефон. Да и не к чему на форуме агромадных размеров фотки.

А вот светить на весь интернет тип замков и их расположнение уже противоерчит рекомендуемой безопасности.

keys777

Цитата: vss от 24 апреля, 2010г., 23:37
Для "общего вида" достаточно :)


Смотрел-смотрел на фотографию так и не понял как же расположена дверь... Вроде и открыта похоже на 90 гр. и к ней впритык, что-то подходит... Я сначала даже подумал, что полотно снято с двери...
Цитировать
Снимал на телефон. Да и не к чему на форуме агромадных размеров фотки.

Так интересно же лицезреть сам "Бастион"...  :)
Цитировать
А вот светить на весь интернет тип замков и их расположнение уже противоерчит рекомендуемой безопасности.

Ну, я же говорил шифруетесь...  :D  *Drink*

А снаружи разве не виден тип замков и их расположение? Или у вас есть замки в т. ч. скрытые снаружи?

vss

Цитата: keys777 от 24 апреля, 2010г., 23:48

Смотрел-смотрел на фотографию так и не понял как же расположена дверь... Вроде и открыта похоже на 90 гр. и к ней впритык, что-то подходит... Я сначала даже подумал, что полотно снято с двери...


Ну это ж "Бастион"! :D Всё хитро ;)
Хотя на самом деле всё просто.

Цитировать
Так интересно же лицезреть сам "Бастион"...


Как я уже говорил - цель ставилась сделать неотличимую от клинской.
Поэтому лицезреть там особо нечего: лист, обтянутый винилискожей.
С оборотной стороны то же самое: меламиновая панель, неотличимо от, например, "Стал60".

Лицезреть "Бастион" можно в Москве, на ул.Трофимова. :)

Цитировать
:) Ну, я же говорил шифруетесь...  :D  *Drink*


Ну, не без этого, значит :)

Цитировать
А снаружи разве не виден тип замков и их расположение? Или у вас есть замки в т. ч. скрытые снаружи?


Возможно... Возможно нет. ;)
В отзыве всё написано ;)

Конкурсная комиссия


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.