Производство ручек в Китае.

Автор Борис Котович, 24 апреля, 2010г., 23:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

А мне вот интересно, насколько выпускаемая продукция соответствует стандартам качества? :cl:
И есть ли какие-либо у них там нормы, ГОСТы? Ведь должен же кто то проверять соответствие выпускаемого товара предполагаемым нормам.. :cs:
Или это все не про "них"? ;)

solder

Цитата: Борис Котович от 08 мая, 2010г., 21:48
Возможно, вот эта тема поможет Вам самостоятельно найти ответ на Ваш вопрос.

Там тоже не нашел про климат.
Да, условия ужасные, но я сомневаюсь что гастарбайтеры из средней азии работающие на стройках хотя бы Москвы работают и живут в лучших условиях. Да и что зарплаты у них далеко ушли от китайских... а может даже и меньше.
Насчет климата, вопрос в том что какой бы хороший не был ремонт в московском офисе если нет нормальной системы кондиционирования в жару находиться, а не то чтобы работать не реально.

Борис Котович

Цитата: solder от 08 мая, 2010г., 17:36
А как в цехах с климатом: есть ли нормальная вентиляция, отопление?

Вентиляция в цехах не предусмотрена. Отопление в Китае не предусмотрено даже в жилых домах. Главной проблемой в домах считается жара летом.

Был во время этой поездки в литейном цеху. Там отливают ручки, глазки и прочую фигню из алюминия и цинка. Не смог находиться в цеху более 30 секунд. Отвратительный смрад.

Что же касается заработных плат, то в Москве и Подмосковье большинство гэстарбайтеров не принимаются за работу менее, чем за 1000 рублей в рабочий день.

Китайцы же работают по 12 часов в день, с одним выходным, за 220 рублей в день.
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 28 мая, 2010г., 22:35
...
Был во время этой поездки в литейном цеху. Там отливают ручки, глазки и прочую фигню из алюминия и цинка. Не смог находиться в цеху более 30 секунд. Отвратительный смрад.
...
Китайцы же работают по 12 часов в день, с одним выходным, за 220 рублей в день.

Там наверное и понятия такого нет,"горячий стаж","вредное производство" и прочее...Они ж наверное мрут,как мухи там...? Интересно,а у них вообще такое понятие,как "больничный" существует...или здравоохранение вообще...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитировать...понятие,как "больничный" существует...или здравоохранение вообще...?


или отпуск, например, есть?

ЦитироватьОни ж наверное мрут,как мухи там...?


Китайцев много, :) наверняка пустым рабочее место надолго не останется. Я не думаю что кадровый вопрос по рабочим на фабрике продолжительное время будет открытым ;)
Место сдается под рекламу =)

polyron.ru

Цитата: Борис Котович от 26 апреля, 2010г., 22:48
Ручной труд - главная причина.
Путем автоматизации производства.
На фабрике Пазини (Италия) работает 20 человек.
На фабрике ручек, о которой я рассказал выше работает 200 человек. Объем производства одинаковый.

Качество соотносится обратно пропорционально количеству работающих.


Ну так у китайцев не стоит вопрос качества - главное для них вопрос прибыли, а так как спрос на их продукцию не очень высокого качества есть, то можно рубить бабки, а затем и об автоматизации производства думать, хотя, я думаю, что спрос этот еще долго будет.
polyron.ru - входные двери оптом и врозницу таких фирм как например двери Торекс, двери Гардиан, двери Легран, двери Полирон, двери Зетта, двери Форпост, двери Романио и многих других.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.