СКУД (система контроля и управления доступом) и СОД (система ограничения доступа)

Автор Константин Обринский, 26 апреля, 2010г., 21:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Astalavista

Цитата: Константин Обринский от 29 апреля, 2010г., 13:20
Определение в названии. Система для ограничения доступа. Это разнообразные сейфы в широком смысле слова.
Турникет доступ не ограничивает - его легко преодолеть. Турникет действует так же, как табличка с надписью "Не входить". Чувствуете разницу?


А дверь стальная с замками "сейфовыми" по Вашему является такой системой?
;)

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Astalavista

Цитата: Константин Обринский от 29 апреля, 2010г., 13:23
Какая такая необходимость применять в замках электронику, которая может дать (и даёт) сбой без предупреждения и после этого систему придётся сломать?


А замок механический никогда не ломается? Или он предупреждает (поскрипывает, подклинивает там, например  :dg: ) перед тем, как перестанет открываться? Или его ломать после этого не придется?  :cg:

Уважаемый Константин Обринский!
Мне так думается (особенно после того, что "сейфы - системы ограничения, а турникет - нет"), что у Вас своя система определений... ну или просто отличная от той, что пользуются разработчики, производители и продавцы таких систем (ограничения доступа и контроля (управления) доступом; access control systems) в России и в мире... При чем разницу между ограничением и управлением часто не все видят, но она есть )))

То, чем стараюсь оперировать я -  общепринятая система определений ("общий язык"), закрепленная в нормативных отраслевых, государственных и даже межгосударственных документах ГОСТ, DIN и т.п. ну или хотя бы в толковых словарях http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A3%D0%94 ...

А ту систему определений, что Вы используете, где в целом виде посмотреть можно?

Константин Обринский

Механический замок перед окончательным выходом из строя достаточно долго сигнализирует о проблеме, чтобы успеть принят меры. Часто механический замок можно оживить без уничтожения.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Astalavista от 29 апреля, 2010г., 13:56
Мне так думается (особенно после того, что "сейфы - системы ограничения, а турникет - нет"), что у Вас своя система определений... ну или просто отличная от той, что пользуются разработчики, производители и продавцы таких систем (ограничения доступа и контроля (управления) доступом; access control systems) в России и в мире... При чем разницу между ограничением и управлением часто не все видят, но она есть )))

То, чем стараюсь оперировать я -  общепринятая система определений ("общий язык"), закрепленная в нормативных отраслевых, государственных и даже межгосударственных документах ГОСТ, DIN и т.п. ну или хотя бы в толковых словарях

А ту систему определений, что Вы используете, где в целом виде посмотреть можно?

Я руководствуюсь здравым смыслом и общепринятыми понятиями. А вовсе не тем, что написано в документах... Если написанное совпадает с моими представлениями, то такой документ я могу принять. Но уж если не совпадает - то извините, следовать бреду составителей документов? До словарей и ГОСТов мы ещё доберёмся...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

И всё-таки мне интересно, Вы видите разницу между ограничением доступа и управлением доступом?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Astalavista

Уважаемый Константин Обринский!
Предлагаю сделать новую тему и нашу и не только нашу дискуссию (обсуждение) с 25 ответа перенести туда. Если Вы не против, то давайте обратимся к модераторам... А то мы как-то от темы отклонились глубоко в принципы... Там бы и продолжили...
А разницу вижу...

Константин Обринский

Предложите Администрации. Если есть интерес обсуждать принципиальные (фундаментальные) вопросы, пусть подберут место...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

29 апреля, 2010г., 18:22 #23 Последнее редактирование: 29 апреля, 2010г., 18:27 от Константин Обринский
Начнём с исправления названия темы: что такое СКУД?  И почему тема оказалась в разделе "Видео"?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Цитата: Константин Обринский от 29 апреля, 2010г., 18:22
Начнём с исправления названия темы: что такое СКУД?  И почему тема оказалась в разделе "Видео"?

  Так пойдёт ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Astalavista

Уважаемый  Константин Обринский!
Мы здесь и пытаемся уточнить разницу...

И так есть то, что считается "общепринятыми терминами и понятиями". Одно из них - "Система контроля и управления доступом". Вам не нравится контроль и управление... т.е. Вы не видите разницы... Она есть... если бы не было, то и слово было бы одно  :ca:

В нашем случае:
Контроль - в основном регистрация, учет... того, что было разрешено и регламентировано...
Управление - разрешение, запрещение, регламентация, т.е. предоставление определенных прав получения доступа

Подробные определения обеих систем дам чуть позже...

Константин Обринский

Ранее было написано: "...ограничения доступа и контроля (управления) доступом; access control systems..."
Так что же мы имеем:
Контроль (управление) - это синонимы?
В английском варианте - только CONTROL.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.