СКУД (система контроля и управления доступом) и СОД (система ограничения доступа)

Автор Константин Обринский, 26 апреля, 2010г., 21:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



EVG

Цитата: Astalavista от 30 апреля, 2010г., 15:34
вдарьте фактами, которые разнесут эту электронику и СКУД, а механику (хоть и еще до конца не познанную) снова поднимут на нужную высоту...


А вот Борис Васильевич Леваков в наших беседах неоднократно и очень понятно объяснял, почему он занимается разработкой ИМЕННО МЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМ ограничения доступа
И факты у него очень даже весомые
И еще, - попробуйте пожить в своей квартире, напичкав ее электроникой, без входной двери
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Aquarius

Цитата: Astalavista от 30 апреля, 2010г., 15:34
...вдарьте фактами, которые разнесут эту электронику и СКУД, а механику (хоть и еще до конца не познанную) снова поднимут на нужную высоту...

"направлененое движение электронов",более тонкая,капризная и невидимая штука,по сравнению с например, направленным движением "железяки"! ;) *Drink* :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

Цитата: ЛБВ от 01 мая, 2010г., 11:26
 Лично я последние 2 десятка лет неоднократно сталкивался с тем, что именно "на уровне металла" механика (материаловедение, металловедение) преподносила и преподносит сюрпризы.
--- Вообще-то, если внимательно и профессионально, а не на бытовом уровне подходить к терминалогии, то МЕХАНИКА (искусство построения машин - перевод с греческого) - наука о перемещениях тел в пространстве и происходящих при этом взаимодействиях между ними ---. И МАТЕРИАЛ, из которого состоят тела, не имеет значения. Металл, камень, дерево или иное.



Да-да. Когда я говорил "на уровне металла", то имел в виду МАТЕРИАЛ. И совершенно неважно какой. А вот информационные процессы - это то, что происходит при взаимодействии деталей. Та самая МЕХАНИКА.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Цитата: Константин Обринский от 01 мая, 2010г., 14:33
Да-да. Когда я говорил "на уровне металла", то имел в виду ..........................

     Вот и отлично! Тогда я извиняюсь за разъяснения, которые, оказывается, были не нужны....
Просто я, зная Вашу "сверхпедантичность" в вопросах выбора терминов и определений (по крайней мере - в той её части, что Вы требуете от Ваших оппонентов....), побоялся, что читающие (те же Ваши студенты), БЕЗУСЛОВНО полностью доверяющие Вашим выверенным фразам, сочтут, что механику нужно рассматривать как поведение МЕТАЛЛОВ в различных условиях.
А вот с чем я не согласен, так с переносом Вами на элементы МЕХАНИКИ неких информационных процессов.
Считаю, что в наших с Вами реалиях вполне достаточно рассматривать её в рамках классических СТАТИКИ, ДИНАМИКИ и КИНЕМАТИКИ....
    Ещё раз извиняюсь, но хотелось, чтобы Вы не переносили свои навыки общения со студентами в нашу, более демократичную и разношерстную среду....   
                                   Надеюсь - БЕЗ ОБИД ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

Цитата: ЛБВ от 01 мая, 2010г., 16:37
А вот с чем я не согласен, так с переносом Вами на элементы МЕХАНИКИ неких информационных процессов.
Считаю, что в наших с Вами реалиях вполне достаточно рассматривать её в рамках классических СТАТИКИ, ДИНАМИКИ и КИНЕМАТИКИ....


Не могу сказать, что для меня такой подход в новинку. Давайте обсудим и это...
Поясните, пожалуйста, свою мысль.
Очень интересно, как мы будем рассматривать работу логической машины не рассматривая "неких информационных процессов".
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

    Другими словами, если есть механизм с деталью "А" и деталь "А", в ответ на перемещение детали "Б" из положения "х" в положение "у", меняет своё положение из начального на заданное - то это уже "ЛОГИЧЕСКАЯ МАШИНА" ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Цитата: Константин Обринский от 01 мая, 2010г., 19:08
Да. Хотя и простая.

  Ну, тогда практически ЛЮБОЙ МЕХАНИЗМ можно отнести к "логическим машинам".
Например - обыкновенную задвижку с приводом от вращающейся рукоятки можно, по этому определению, считать "логической машиной!
  Не говоря уж о более сложных механизмах, например - токарных станках.....   
Считаю это СЛОВОБЛУДИЕМ.  Уверен, мы с таким подходом завязнем в дебрях "высокоучёных" рассуждений, близких к софистике.
         Я не хочу в этом участвовать и тратить на это время, Константин ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Цитата: Константин Обринский от 01 мая, 2010г., 19:52
И такой подход мне тоже знаком.

Должен признать - ТАКОЙ Ваш ответ стал уже привычным, но он не несёт НИКАКОЙ смысловой нагрузки по сути вопроса.  Увы ....
    Может прекратим, думаю, не интересное никому СЛОВОРИСТАЛИЩЕ ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Константин Обринский

А какой ответ Вы ожидали?
Если Вы не хотите вникать в  довольно простые вещи, то что я могу тут поделать? Никто не совершенен.
Прекратить - в любой момент. Мне не привыкать.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

ЛБВ

Цитата: Константин Обринский от 01 мая, 2010г., 20:05
................
Если Вы не хотите вникать в  довольно простые вещи, то что я могу тут поделать? Никто не совершенен.
......................

              И где тут ВЕЖЛИВОСТЬ и/или КОРРЕКТНОСТЬ ?
К тому-же, о моём "нежелании вникать в простые вещи" :
  - во первых, мои изобретения (а у меня их десятки, и большинство - простые по решениям) вроде-бы говорят об обратном;
  - во вторых, у меня за годы работы в научных и проектных НИИ 11 серьёзных научных работ, где без "вникания" обойтись было невозможно;
  - в третьих - вы не настолько хорошо меня знаете, чтобы так безаппеляционно изрекать "истины" о другом человеке.
               НА ЭТОМ ПРЕКРАЩАЮ!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.