Телеканал "РЕН" о замочно-дверном произво

Автор TechSupport, 30 апреля, 2010г., 00:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vitali

Цитата: keys777 от 02 мая, 2010г., 23:33
Интересно было бы замерить  какой диаметр барабана (т. е. диаметр по двум противоположным зубьям) и расстояние между кодовыми зубьями в сувальдах...
Ну вот вечно эти ТВ-шники вводят людей в заблуждение...   :D

  После 15 напомни,я дам размеры.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 06 мая, 2010г., 23:21
  После 15 напомни,я дам размеры.

15 это 15-е мая?  :) Ок. Если сам не забуду или сам не раздобуду к тому времени замочек...

МВН

Цитата: Aquarius от 06 мая, 2010г., 21:32
Хм...глядя на фотки,я бы сказал,что это не штамповка,а литьё под давлением...Просто прессформы качественные,вот и обеспечивается высокое качество:в том числе отсутствие раковин,неспаев,отсутствие ужасного облоя(как на второй фотке) и хорошей чистоты поверхности...

Однозначно это штаповка, качественные прессформы для литья, не могут иметь такого аблоя.
Что касается "измышлизмов" по ноу-хау штаповки ключей, в России всегда полно изобретателей велосипедов, которые за "бугром" уже выбрасывают на помойки.
Ключи полученные литьём(ЛС63) - прочнее и дольше прослужат.
Штамповынные(ЛС59) - менее прочны.

Aquarius

Цитата: МВН от 07 мая, 2010г., 11:36
Однозначно это штаповка, качественные прессформы для литья, не могут иметь такого аблоя.
Что касается "измышлизмов" по ноу-хау штаповки ключей, в России всегда полно изобретателей велосипедов, которые за "бугром" уже выбрасывают на помойки.
Ключи полученные литьём(ЛС63) - прочнее и дольше прослужат.
Штамповынные(ЛС59) - менее прочны.

Облой это наверное показано,как было раньше,при некачественном литье...
И кстати ещё минус литых заготовок:они во первых более хрупкие...например при неких неудачных высотах в нарезке ключа,вместо того чтобы погнуться и потом выправиться  в случае штамповки,то на литых заготовках,эта операция правки, зачастую под сомнением....Шансов отломить гораздо больше...Ещё минус при литье,что даже если исключить "абразивные не металлические вкрапления",то всё равно происходит износ режущего инструмента более интенсивный на литых заготовках...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

AtoneS

Цитата: keys777 от 02 мая, 2010г., 22:47
на мой взгляд данный способ изготовления наврятли дает какие-то действительно полезные преимущества ключам по сравнению с литьем...

Литые ключи при изгибе ломаются при меньшем угле, штампованные тянуться и ломаются при большем угле - механически они получаются прочнее (всё проверено на личном опыте). А в технологии ничего сверхестественного нет - горячая штамповка вот и все.

keys777

Цитата: AtoneS от 12 мая, 2010г., 17:47
Литые ключи при изгибе ломаются при меньшем угле, штампованные тянуться и ломаются при большем угле - механически они получаются прочнее (всё проверено на личном опыте).

Под "полезными преимуществами" я понимал то, что даже если что-то прочнее эта прочность необязательно оказывается востребованной или достаточной для заметного снижения возникновения каких-то проблем...  Поэтому хотелось бы понять под проверенно на личном опыте вы подразумеваете экспериментальную информацию или реально в случаях с замками имеющими штампованные ключи число рекламаций снизилось?

Aquarius

Цитата: keys777 от 12 мая, 2010г., 19:26
  Поэтому хотелось бы понять под проверенно на личном опыте вы подразумеваете экспериментальную информацию или реально в случаях с замками имеющими штампованные ключи число рекламаций снизилось?

Реально для клиента-пользователя замка,лучше,если ключи изготовлены не методом литья,а штамповкой.Столько случаев,когда клиент оказвается обладателем непоправимо вышедшего из строя ключа,у которого "отломился один зубчик"(с)...Приходится делать дубликат,а этот ключ к использованию,как правило больше непригоден...Штампованный же ключ,даже если и произошла деформация этого самого "зубчика",то как правило,её можно поправить и вообще меньше такие ключи выходят из строя из-за таких случайных поломок.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

12 мая, 2010г., 20:00 #22 Последнее редактирование: 12 мая, 2010г., 20:05 от keys777
Ок. Частично убедили...  *Drink* Оставшийся вопрос задал здесь>>>

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.