ЛОЖЬ и отсутствие СОВЕСТИ как способ существования.....

Автор ЛБВ, 08 мая, 2010г., 13:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

08 мая, 2010г., 13:23 Последнее редактирование: 08 мая, 2010г., 13:58 от ЛБВ
             Хотел сразу уточнить, что это способ существования фирм типа "ЭЛЬБОР" (дверной), но тут же подумал, что это скорей способ зарабатывания своего рода "коллективно-корпоративный".  Эльбор без "помощи" горе-сертификаторцев не смог бы провернуть аферу по обману тысяч потребителей и положить в карман приличные незаслуженные деньги, а испытательный центр, выдавшая этот (эти ?) сертификат(ы) не имел бы некоей суммы, положенной ей от соучастника за соучастие...
   Дело в том, что волею судеб я уже довольно давно знаком с владельцем испытательной фирмы, из под "пера" которой и вышли позорные документы о выдающихся противовзломных характеристиках дверей "ЭЛЬБОР".  И Вот, не дождавшись внятного ответа от "ЭЛЬБОРА" на недоумённые вопросы дверников - профессионалов, я решил позвонить БЛЕДНЫХ ВЯЧЕСЛАВУ БОРИСОВИЧУ - главному (единственному?) "благодетелю" эльборовцев.... На мой вопрос - ЧТО он может сказать по поводу этой нашумевшей истории, я (для начала?) услыхал, что он не понимает, о чём идёт речь.... Потом он "вспомнил", что, таки ДА, были такие испытания и сертификаты на третий класс (помимо других...). Но, когда я стал высказывать ему своё недоумение - КАК дверь подобной конструкции могла получить класс выше НУЛЕВОГО(!), он вынужденно согласился, что ДА, вроде не должна. Но тут же уточнил, что КАЖЕТСЯ, представленная на испытания дверь была с БЕТОНОМ (!!!), а не просто голый металл да еще всего с ТРЕМЯ(!) противовзломными штырями !!! Удивившись такому повороту событий, я попросил его посмотреть протоколы, чтобы исключить ошибку.....
Ведь - если фирма представляет на испытания одну модель, а продаёт под её маркой совсем другую - это СОВЕРШЕННО МЕНЯЕТ ДЕЛО....
     
                Продолжение следует.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

09 мая, 2010г., 11:48 #1 Последнее редактирование: 09 мая, 2010г., 12:02 от ЛБВ
  Объяснив Вячеславу Борисовичу ситуацию, в результате которой реноме его испытательной лаборатории и его лично упало "ниже плинтуса", я попросил его посмотреть протоколы и ответить ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО, какая конструкция испытывалась и получила 3-й класс.. Он заверил меня, что ситуацию понимает и проверит документы достаточно быстро....
    Прошло 2 дня....
      ТИШИНА.....
            Беспокою уважаемого г-на БЛЕДНЫХ ещё раз....
    В ответ - слышу, что он не смог "добраться" до протоколов, и в то же время не очень понимает, из-за чего весь сыр-бор. Мол - мало ли какие отклонения в результатах бывают (В ПРЕДЕЛАХ +/_ 10%). К тому-же его удивляет - кто это затеял судебное преследование уважаемой фирмы и "какое он имеет на это право"?
        Я разъяснил ему обстоятельства и правомочность возникновения судебного иска и попытался вернуть разговор в конкретно-конструктивное русло.... Увы. Столкнулся с ещё одной "линией обороны" - заявлением, что он "не имеет права разглашать результаты испытаний" (!!?) Пришлось зачитать "уважаемому специалисту" выдержки из соответствующих нормативных документов....
Исчерпав запас "боеприпасов", он пообещал перезвонить и дать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ разъяснения по сути всех вопросов не позднее 4-го мая!
       Я предупредил его, что, если он не даст однозначных разъяснений или не выйдет на связь - я расскажу об этих наших "переговорах" в интернете !
                Я ждал до 8-го ! ВЫПОЛНЯЮ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ...
Итак, Я считаю, что из всего вышеописанного вправе сделать однозначный вывод : -

       АНО "РУСИЧИ" сознательно фальсифицировало результаты испытаний и сертификаты, выдаваемые этой
                       Автономной Некоммерческой
(??!)Организацией
                НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ДОВЕРИЯ !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 09 мая, 2010г., 11:48
К тому-же его удивляет - кто это затеял судебное преследование уважаемой фирмы и "какое он имеет на это право"?
        Я разъяснил ему обстоятельства и правомочность возникновения судебного иска и попытался вернуть разговор в конкретно-конструктивное русло....

Борис Васильевич,а что и впрямь судебный иск подан? Это же настоящий прецедент будет ! *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Да, только что разговаривал с Алеком Акрямовичем - процесс идёт...
Будем надеяться, что фальсификаторы получат по заслугам!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

   Неужели эти люди без совести не понимают, что они рубят сук на котром сидят!!!

ЛБВ

09 мая, 2010г., 15:00 #5 Последнее редактирование: 09 мая, 2010г., 15:02 от ЛБВ
  Конечно, если бы ЭТИ люди были по настоящему умны, то они бы понимали, что профессиональная честность - это капитал, которым надо дорожить и который требуется лелеять. Но, видимо, для них это слишком долго и сложно. А мир вокруг, в том числе и Нас с Вами они всерьёз не воспринимают. Вероятно уверены, что деньги (побольше и побыстрей) оправдывают всё. И вокруг них - в основном "лохи", которые "скушают" любую глупость, что подадут за истину "знатоки жизни", подобные им...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

wwwserfer

ЦитироватьЯ ждал до 8-го ! ВЫПОЛНЯЮ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ...
Итак, Я считаю, что из всего вышеописанного вправе сделать однозначный вывод : -

        АНО "РУСИЧИ" сознательно фальсифицировало результаты испытаний и сертификаты, выдаваемые этой
                        Автономной Некоммерческой (??!)Организацией
                 НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ДОВЕРИЯ !


Мне почему то изначально показалось с первого поста ЛБВ, что таким образом все это и закончится :( :bk:
Место сдается под рекламу =)

ЛБВ

 Я тоже, затевая это мини-расследование, разумом понимал, что вероятность беспардонной фальсификации со стороны испытателей  - процентов 90 ..... Но так хотелось верить в лучшее.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

  Вот я подумал - а ведь может это(то расказал всем ЛБВ о Бледных) окажется тому рекламой и даст не плохие деньги(нечесные конечно).
Вот немало таких изготовителей которые захотят на своё Г... получить хороший сертифекат. И теперь они знают в какую фирму отправится. Где не откажут только плати :cs:

ЛБВ

           
Цитата: Новик от 10 мая, 2010г., 13:52
  Вот я подумал - а ведь может это(то расказал всем ЛБВ о Бледных) окажется тому рекламой и даст не плохие деньги(нечесные конечно).
Вот немало таких изготовителей которые захотят на своё Г... получить хороший сертифекат. И теперь они знают в какую фирму отправится. Где не откажут только плати :cs:

                 Да-а-а!
А вот о ТАКОМ я и не подумал.... А ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

wwwserfer

Ну а с другой стороны, люди в "теме" будут знать что сертификаты, выданные данной огранизацией - наверняка "липа".
Жаль только конечных потребителей - ведь они верят громким заявлениям, указанным на бумажке. :(
Место сдается под рекламу =)

ЛБВ

  Думаю на днях посоветоваться с Власовой Татьяной Владимировной (директором Органа по сертификации оконной и дверной техники) по поводу возможности и технологии отзыва лицензии на выдачу сертификатов у организаций, грубо и явно нарушающих требования ГОСТов и дискредетирующих саму идею сертификации...
          Считаю - с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то делать!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 11 мая, 2010г., 21:12
... по поводу возможности и технологии отзыва лицензии на выдачу сертификатов у организаций, грубо и явно нарушающих требования ГОСТов и дискредетирующих саму идею сертификации...
          Считаю - с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то делать!

Вот бы это действительно было дело! *Thumbs up* Интересно,а они,эти организации по выдаче сертификатов,кому подчиняются...?
Хотя,вон даже на продуктах питания,отменили обязательную сертификацию...Трави людей чем хочешь...Раз в 4 года что ли вроде,могут лишь проверить качество продукции... :es: Так это продукты! А что творится в "технической области",даже и представлять не хочется...
И конечно,что-то типа "Управления Собственной Безопасности",сертификационным конторам очень бы нужны!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.