Приятно, но .... обидно.

Автор ЛБВ, 08 мая, 2010г., 15:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

08 мая, 2010г., 15:00 Последнее редактирование: 09 мая, 2010г., 07:53 от ЛБВ
 Вот сегодня прочитал на "НФ" сообщение о новинке "СТАЛа" - двери "65" с регулируемым упором.
Для этой фирмы применение одной из разработок "ОКБ БАРК" (регулируемого упора "РУБЕЖ") явилось почти что подвигом!
И грустно и смешно - у руководства этой фирмы (несмотря на хорошие со мной ЛИЧНЫЕ отношения) наши разработки "под запретом" - ибо мы (по их мнению) - "люди Котовича"..... И это несмотря на многократные разъяснения с моей стороны, что мы - совершенно САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ структура и работаем с любой фирмой, с которой получаются нормальные, взаимовыгодные отношения. И с ДПЗ мы сотрудничаем  тесней, чем с другими, исключительно в силу ИХ БОЛЬШЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в новинках и подобном сотрудничестве вообще.
 Но и в эту "героическую" "ложку мёда" СТАЛ ухитрился капнуть.... Вы нигде не увидите в их описаниях и рекламе названия устанавливаемого ими эксцентрикового упора.... "РУБЕЖ"
 Так и у Эльбора и Торекса тоже есть отдалённая подделка под РУБЕЖ - свои эксцентриковые упоры.... Вот бы СТАЛу и сообщить - что у них не подделка, а сам запатентованный "РУБЕЖ" от "БАРКа". Но нет, СЛАБО!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Если вам хотелось бы видеть название "Рубеж" при упоминании вашего изделия думаю, есть смысл этот момент  прописывать в договоре...

ЛБВ

 Да, Сергей. Мы думаем - есть смысл это делать....
  Вот совсем свежая "хохма".  Два дня назад в г. Набережные Челны в фирменном дверном магазине вижу местные двери с заглублённым полотном и петлями "БАРК". Качество для местного производства очень даже неплохое. Прошу женщину - консультанта рассказать о конструктивных особенностях. И уже на третьей фразе слышу: - "Петли на двери - ОСОБЫЕ ! Новейшая, запатентованная Йошкар-Олинская разработка - регулируемые петли "БАРК" !!!
      Хоть стой - хоть падай!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: keys777 от 08 мая, 2010г., 16:02
...есть смысл этот момент  прописывать в договоре...

и выштамповать Р У Б Е Ж (с) по окружности регулятора притвора!  :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: ЛБВ от 08 мая, 2010г., 16:19
Новейшая, запатентованная Йошкар-Олинская разработка - регулируемые петли "БАРК" !!!
     

Ругались?  :)

ЛБВ

  Нет, вразумлял консультантов - примерно 3 часа....
А их начальство - 2 дня. Похоже - ПРОЧУВСТВОВАЛИ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВ от 08 мая, 2010г., 22:36
  Нет, вразумлял консультантов - примерно 3 часа....
А их начальство - 2 дня. Похоже - ПРОЧУВСТВОВАЛИ...

Понятно.  *Drink*

юрий 2010

Цитата: ЛБВ от 08 мая, 2010г., 22:36
  Нет, вразумлял консультантов - примерно 3 часа....
А их начальство - 2 дня. Похоже - ПРОЧУВСТВОВАЛИ...


В данном случае, (да и наверняка были похожие случаи) я понял что те, кто продают даже и не знают что они продают? Или руководствуются только тем что сообщил им изготовитель? ???

ЛБВ

08 мая, 2010г., 23:29 #8 Последнее редактирование: 09 мая, 2010г., 07:52 от ЛБВ
 Да, КОНЕЧНО.... :bh:
Это не они придумали. Это идёт от изготовителей-контрафактников. Их "осиное гнездо"  - Йошкар-Ола.... :dg:
    Ещё немалую роль играет нежелание и неумение многих "профи-дверепроизводителей" пользоваться для поиска комплектующих и иной информации интернетом.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

wwwserfer

Йошкар-Ола далекоо.. от Москвы.. :), поэтому мне кажется и никто не боится :eq:
поэтому можно продавать что угодно и как угодно представлять свой "товар" :(
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 08 мая, 2010г., 23:29
    Ещё немалую роль играет нежелание и неумение многих "профи-дверепроизводителей" пользоваться для поиска комплектующих и иной информации интернетом.

Надо думать,Борис Васильевич,что при таком их подходе,скоро по интернет запросу "регулятор притвора РУБЕЖ",будет выдаваться якобы их "производитель",город-"осиное гнездо"...или "ось зла" :),как угодно можно их назать... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Да, не исключено....
При том беспределе, который творится в стране....
Сейчас мы предпринимаем энергичные усилия для организации СВОЕГО производства и резкого снижения, на этой основе, отпускных цен.
При одновременном существенном ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА и стабильности параметров изделий.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Новик

   Да и так я вижу по вашему сайту цены они вполне льготные. Я бы сказал со своей колокольни...

ЛБВ

 Да, даже на фоне оптовых цен на подобную продукцию рынка, не говоря уж о ценах на наши изделия, которые за них платит конечный потребитель, у нас цены весьма низкие. Но нам то надо бороться не просто за место на рынке, а с КОНТРАФАКТОМ.
  А у него, обычно, ФОРА.... Да ещё некомпетентность производителей дверей. Поэтому наши цены нужно делать ниже контрафакта, как это ни тяжело...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 09 мая, 2010г., 14:42
...наши цены нужно делать ниже контрафакта, как это ни тяжело...

Действительно,с и без того такими низкими ценами,на Вашу продукцию,ох как тяжело будет ещё "подвинуться" в цене...
Да,а тут ведь недалеко до грани,когда слишком низкая цена,может вызвать некоторые вопросы у некоторых потенциальных потребителей данной продукции...
Это ведь только не очень порядочные людишки,не гонятся за качеством и их задача просто "срубить бабла" здесь и сейчас,и возможное низкое качество контрафакта,нисколько не волнует из-за низкой цены...
И только массовая "пропаганда",убедит,что низкая цена-не всегда подделка!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.