Заблокировался ключ. В чём причина?

Автор avia100, 17 мая, 2010г., 10:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



avia100

"Перенесено в отдельну тему"

Добрый день

Столкнулся тут на выходных с проблемой.
Замок сувальдный накладной, ключ похож на меттэмовский. 10 сувальд! Замок 3x стороннего запирания, но верхний ригель снят, только нижний фнукционировал.

Ключ застрял на 3м полуобороте отпирания. Открывать пришлось ломая внутренную обшивку двери(хорошо дома тоже был человек) и снимать замок

Ко мне замок попал уже постфактум, спросили почему так произошло.
Ключ на 45 градусов и не проворачивался ни в какую сторону(даже с силой)

Кто знает, что же это с замочком случилось?

keys777

Цитата: avia100 от 17 мая, 2010г., 10:36
"Перенесено в отдельну тему"

Добрый день

Столкнулся тут на выходных с проблемой.
Замок сувальдный накладной, ключ похож на меттэмовский. 10 сувальд! Замок 3x стороннего запирания, но верхний ригель снят, только нижний фнукционировал.

Это наверно и был меттэм у них есть 10-ти сувальдные модели.
Цитировать
Ключ застрял на 3м полуобороте отпирания. Открывать пришлось ломая внутренную обшивку двери(хорошо дома тоже был человек) и снимать замок

Ко мне замок попал уже постфактум, спросили почему так произошло.
Ключ на 45 градусов и не проворачивался ни в какую сторону(даже с силой)

Кто знает, что же это с замочком случилось?

Мне кажется такая ситуацию может быть вызвана и проблема с тягой и с недосылом засова в следствии износа приводного ключа. Хотя с недосылом мне кажется все таки удалось бы привести ключ в горизонтальное положение. Еще наверно могло закусить нарезку сувальдами, но для этого замок должен быть собран некачественно. Но это все теория может практики меня поправят...

keys777

Не пойму есть ли этого МЕТТЭМ ЗВ8 141.0.1 аналог с системой вертикального запирания?

http://mettem.ru/index.php?page=articles&id_item=12

Вроде бы это МЕТТЭМ ЗВ8 141.1.0, но фраза про 10 сувальд куда-то скрылась...    :du:
http://mettem.ru/index.php?page=articles&id_item=11

Замок МЕТТЭМ ЗВ8 141.0.1 он вообще 10-ти сувальдный?


avia100

Уточнили марку замка. Это "Бизон".
Накладной с отпиленной боковой планкой и вставленный в дверь кустарного производства как врезной.

keys777

Цитата: avia100 от 17 мая, 2010г., 11:57
Уточнили марку замка. Это "Бизон".
Накладной с отпиленной боковой планкой и вставленный в дверь кустарного производства как врезной.

Ааа понятно это замки производства фирмы "Ликчел". Я их плохо знаю, может у них в конструкции есть какая-то предрасположенность к такой проблеме...

Вот сайт
http://www.likchel.ru/

dima


Aquarius

Цитата: avia100 от 17 мая, 2010г., 10:36
...Ключ застрял на 3м полуобороте отпирания. Открывать пришлось ломая внутренную обшивку двери(хорошо дома тоже был человек) и снимать замок

Ко мне замок попал уже постфактум, спросили почему так произошло.
Ключ на 45 градусов и не проворачивался ни в какую сторону(даже с силой)

Кто знает, что же это с замочком случилось?

Так замок-то перед Вами? давайте фотки! ;) Как уже выяснили,что это ЗВ "Бизон"...Там у них пакет сувальд закрыт крышкой.Вот эта крышка бывало в моей практике,что откручивалась...После этого вполне возможен такой эффект.Надо смотреть вообщем,чтобы не гадать.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avia100

Фото скину, как доберусь до замка снова. Пока в разъедах

Может подскажете, какой замок может подойти по размеру к этому?
Хотел Керберос поставить, приложил - размеры другие

Aquarius

Цитата: avia100 от 18 мая, 2010г., 15:20
Фото скину, как доберусь до замка снова. Пока в разъедах

Может подскажете, какой замок может подойти по размеру к этому?
Хотел Керберос поставить, приложил - размеры другие

Размеры у него в общем-то специфичные...Одна только приличная толщина корпуса(по моему 35мм,не меньше!) чего стОит...Керберос врезной туда со свистом пролетит...Да и на мой взгляд совсем не плохой замочек! Так что имеет смысл такой же поставить.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru


Aquarius

Цитата: avia100 от 31 мая, 2010г., 20:30


Это уже со снятой крышкой пакета сувальд...так ничего и не скажешь,была она откручена или нет...
И кстати,в замке там что-то слишком много грязи..или даже металлическая стружка.Что тоже естественно не порядок! Ведь одна единственная стружечка,попавшая в "нужное" место,может наделать дел!
зы:кстати ещё,там два винта,которыми крепится декоративная накладка(направляющая) к корпусу замка,не были откручены?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avia100

Это фото с открученной крышкой пакета сувальд(3 маленкий винта)
2 винта от декоративной крышке не заметил, гляну внимательней.

Но могу сказать сами сувальды там где ключ кодом имеет соприкосновение, немного потёрты (где то 0.5 мм)
Так же замок конечно грязи набрал, может быть тоже причина.

avia100

Не подскажите где этот замок можно приобрести в Москве.
Чтото по району прошёл, ни у кого нет

dima

Ключ Сервис? (от меня еще и за пересылку заплатите), и не скоро

vitali

Цитата: avia100 от 01 июля, 2010г., 14:13
Не подскажите где этот замок можно приобрести в Москве.
Чтото по району прошёл, ни у кого нет

  А че?Отремонтировать несудьба?
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.