Склеить ключ реально?

Автор keys777, 23 мая, 2010г., 23:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Как-то  слышал историю, что в замке сломали ключ. Приехавший мастер якобы извлек обломок и склеил две части ключа. Слышал от незнакомого человека, но сильно похоже, что он говорил о том, что видел. История странная т. к. если даже склеить ключ остается проблема из-за которой сломался ключ, но решил спросить на всякий случай, что-то подобное реально реализовать?

KKK

Смотря, в каком месте сломался ключ и если это ключ от сувальдного замка.
В любом случае, в качестве временной меры, вполне можно склеить холодной сваркой или другими составами на эпоксидной основе. Да и спаять можно.

Вот с цилиндровым ключом, думаю, такие фокусы не помогут.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Aquarius

Цитата: keys777 от 23 мая, 2010г., 23:12
Как-то  слышал историю, что в замке сломали ключ. Приехавший мастер якобы извлек обломок и склеил две части ключа.

Вполне себе может быть,применительно к сломанному английскому ключу...Не для постоянного пользования в дальнейшем например,а для конкретной задачи открыть замок двумя обломками...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: KKK от 24 мая, 2010г., 09:34
Смотря, в каком месте сломался ключ и если это ключ от сувальдного замка.
В любом случае, в качестве временной меры, вполне можно склеить холодной сваркой или другими составами на эпоксидной основе. Да и спаять можно.

Вот с цилиндровым ключом, думаю, такие фокусы не помогут.


Речь была о цилиндровом замке. Поэтому я и не пойму как на такой площади контакта можно было склеить буквально на глазах так, что хотя бы раз его повернуть...   

keys777

Цитата: Aquarius от 24 мая, 2010г., 10:04
Вполне себе может быть,применительно к сломанному английскому ключу...Не для постоянного пользования в дальнейшем например,а для конкретной задачи открыть замок двумя обломками...

Речь именно об одноразовом использовании, но я все равно не знаю клей способный на такие чудеса...

dima

А зачем его вообще склеивать для одноразового использования? вставляешь первый обломок, аккуратно проталкиваешь его вторым и открываешь, потом достаешь, сняв цилиндр (в некоторых случаях можно и не снимать)

keys777

Цитата: dima от 24 мая, 2010г., 14:47
А зачем его вообще склеивать для одноразового использования? вставляешь первый обломок, аккуратно проталкиваешь его вторым и открываешь, потом достаешь, сняв цилиндр (в некоторых случаях можно и не снимать)

Мне лично вообще  интересен сам такой клей если он существует...

vitali

Цитата: keys777 от 24 мая, 2010г., 15:43
Мне лично вообще  интересен сам такой клей если он существует...

  Серега,ты как всегда все усложняеш.НЕ спорю может такой клей и есть (уверен как то ви-
дел,вещь чумовая),но не проще ли сходить к ключнику и сделать дубликат?Ну а если в дан-
ном населенном пункте нет его или даже районе,то будь спок,такой клей ты там точно не най
деш,да и стоит он немало. Так что-к ключнику,или новый цилиндр.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 24 мая, 2010г., 16:49
  Серега,ты как всегда все усложняеш.НЕ спорю может такой клей и есть (уверен как то ви-
дел,вещь чумовая),но не проще ли сходить к ключнику и сделать дубликат?Ну а если в дан-
ном населенном пункте нет его или даже районе,то будь спок,такой клей ты там точно не най
деш,да и стоит он немало. Так что-к ключнику,или новый цилиндр.

Интерес к клею не столько для склеивания ключей сколько вообще как полезной вещи...
А ключники тоже разные бывают... Много лет видел в одном и том же месте ключника т. е. какой-то опыт у него есть да и он сам потом говорил, что много лет этим занимается, но на моих глазах бабуля принесла ему сломанный ключ от китайской двери и он развел руками сказав, что не сможет его зажать в станок... 

vitali

И все таки они открываются...

Kraeved

Я вот тут совсем недавно искал хороший клей для склеивания металла со стеклом, - для домашних нужд требовалось, и случайно наткнулся в поиске на сайт http://permabond.ru/ , где представлены различные клеевые составы. Пока правда не понял, где же это дело все продается и продается ли? Возможно найду в ближайшее время..
Может интересно будет..
Вот как раз один из их веселых роликов по склеиванию металла:


keys777

Цитата: vitali от 24 мая, 2010г., 16:57
  Та быть такого немогёт. :am:

Может... может...   :D Станок вертикалка китаец. Ключ классический простой перф. Я сам удивился. Спросил его почему отказал. Он объяснил, что не сможет зажать ключ в станок...

Aquarius

24 мая, 2010г., 21:47 #12 Последнее редактирование: 24 мая, 2010г., 21:56 от Aquarius
Цитата: keys777 от 24 мая, 2010г., 11:01
Речь именно об одноразовом использовании, но я все равно не знаю клей способный на такие чудеса...

Там dima ниже правильно ответил.Можно конечно и не склеивать,а действительно просто сложить обе половинки ключа вместе и открыть замок.Но бывают ещё также "сложные" переломы английских ключей(правда клей для этих сложных переломов,тоже не панацея...хотя для случая "тройного перелома",фрагмент нарезки,можно попробовать приклеить даже обычным суперклеем)...Это когда,само место излома,согнуто "винтом",деформировано,и половинки невозможно просто сложить и получить целый ключ...А так же бывают такие сломанные английские ключи,у которых некоторая часть ключа(как правило фрагмент нарезки под один из пинов),утеряны.И сложив такие половинки,мы получаем вместо нарезки под какой-нибудь пин,пустоту...
зы:а склеенные две половинки,не испытывают нагрузки на само клеевое соединение,и по этому держатся...Но это только в том случае,когда ключ сломан не "под корень"(на границе с упором ключа),а где-то дальше от упора в сторону носика ключа(место перелома находится внутри цилиндра).В этом случае,при повороте такого сломанного ключа,никакого воздействия на клеевой шов не будет.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

Цитата: keys777 от 24 мая, 2010г., 21:32
Может... может...   :D Станок вертикалка китаец. Ключ классический простой перф. Я сам удивился. Спросил его почему отказал. Он объяснил, что не сможет зажать ключ в станок...

  Бред,не могет быть.Уволить.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: keys777 от 24 мая, 2010г., 21:32
Может... может...   :D Станок вертикалка китаец. Ключ классический простой перф. Я сам удивился. Спросил его почему отказал. Он объяснил, что не сможет зажать ключ в станок...

Пусть нам присылает,сделаем! ;) :D Если упереться рогом,то можно найти способ,как зажать такой ключ...хотя бы в два захода,по частям делать...Или есть ещё одна хитрая приспособа,которая сверху прижмёт половинки и не даст им выскочить...Правда возможно придётся делать с перестановкой и нарезкой по частям...Но согласен,возиться и "кумекать" придётся...Иногда проще отказать и сделать за это время с десяток обычных ключей....Но иногда,возникает чисто спортивный интерес и профессиональный азарт! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.