Двойной цилиндр ELOCK-2 надежная система контроля доступа для дверей открываемых транспондером с обоих сторон

Автор Aquarius, 04 июня, 2010г., 08:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 11:40
Специально под итальянский и российский рынок там есть модификация, совместимая с протектором....

%) Однако... Что-то не смог представить совместимость с протектором... :cs: Там какой-то специальный протектор,или самый обычный стандартный врезной...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 06 июня, 2010г., 13:32
%) Однако... Что-то не смог представить совместимость с протектором... :cs: Там какой-то специальный протектор,или самый обычный стандартный врезной...?

Там удлиненный внешний шток. Вынимаешь из протектора "пятак", вставляешь изнутри цилиндр, снаружи надеваешь внешнюю вертушку (та, в которой считыватель ключа). Соответственно, некоторые свойства протектора сохраняются, цилиндр так просто выдернуть не получится. Если фулюганы стукнут по внешней вертушке молотком, то она, конечно, отвалится, надо будет цилиндр менять :)

Aquarius

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 13:59
Там удлиненный внешний шток. Вынимаешь из протектора "пятак", вставляешь изнутри цилиндр, снаружи надеваешь внешнюю вертушку ...

Спасибо,понял!  *Drink* Примерно так и думал.А вообще внешняя торчащая вертушка(пусть и не совсем обычная),какое-то сомнительное решение...Вот хочется по логике всё в замок и внутрь дверного полотна запрятать,а тут торчит из двери... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 06 июня, 2010г., 14:18
А вообще внешняя торчащая вертушка(пусть и не совсем обычная),какое-то сомнительное решение...Вот хочется по логике всё в замок и внутрь дверного полотна запрятать,а тут торчит из двери...

А усилие на ригеля как передавать? Решение, которое Вы видите - моторное. Ну и все вытекающие из этого последствия, включая цену.

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 11:40
Ну, EVVA свой E-primo позиционирует как решение для квартир как раз. Утверждается, что в Италии они продаются - а итальянский рынок на наш похож.
А почему, кстати, Вы считаете, что на квартиру такое не поставят? Специально под итальянский и российский рынок там есть модификация, совместимая с протектором....

Ну вот именно потому, что я пока видел только модификации несовместимые с протектором и за очень большие деньги я и подумал, что это больше система ограничения доступа для офиса нежели реальный защитный элемент для квартиры...  *Drink*

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 13:59
Там удлиненный внешний шток. Вынимаешь из протектора "пятак", вставляешь изнутри цилиндр, снаружи надеваешь внешнюю вертушку (та, в которой считыватель ключа). Соответственно, некоторые свойства протектора сохраняются, цилиндр так просто выдернуть не получится. Если фулюганы стукнут по внешней вертушке молотком, то она, конечно, отвалится, надо будет цилиндр менять :)

Интересно конечно, но мне кажется, что рано или поздно все таки фулиганы оторвут эту очень дорогую штуку...  :bm: Поэтому и считаю, что нецелесообразно использовать данные механизмы как защитные для квартиры. Уж очень дорого они стоят, а антивандальность минимальна... Ну и просто преимуществ в плане защитных свойств не вижу перед хорошим механическим цилиндром...

pam

Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 15:13
Ну и просто преимуществ в плане защитных свойств не вижу перед хорошим механическим цилиндром...

Есть преимущество в плане менеджмента ключей. Сегодня одна жена-уборщица и т.п., завтра - другая. Если их часто менять, то приличная механика на круг дороже выйдет :)

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 16:12
Есть преимущество в плане менеджмента ключей. Сегодня одна жена-уборщица и т.п., завтра - другая. Если их часто менять, то приличная механика на круг дороже выйдет :)

Это есть... поэтому и подчеркнул фразу в плане защитных свойств... Но все таки такая функция на мой взгляд больше актуальная для офисных помещений...

pam

Цитата: keys777 от 06 июня, 2010г., 23:35
Это есть... поэтому и подчеркнул фразу в плане защитных свойств... Но все таки такая функция на мой взгляд больше актуальная для офисных помещений...

Тоже зависит от того, какой аспект безопасности для Вас приоритетен. Скажем, если противостояние "чистому" вскрытию очень важно, а силовому - не очень (ну, например, в помещениях с какой-то удаленной охраной, в которые пройти и находиться можно, но особо не пошумишь), то такое устройство может оказаться удачным выбором, правда? В общем - замки нужны разные  *Drink*

keys777

Цитата: pam от 06 июня, 2010г., 23:49
В общем - замки нужны разные  *Drink*

Нужны то нужны...  Но меня лично бы жаба задушила за такие деньги устанавливать подобные обсуждаемым в теме замки...  :D

pam

Цитата: keys777 от 07 июня, 2010г., 00:09
Нужны то нужны...  Но меня лично бы жаба задушила за такие деньги устанавливать подобные обсуждаемым в теме замки...  :D

Жабы тоже бывают разные :) И это тоже прекрасно


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.