Нелюбимый ключ от автомобиля Форд

Автор Aquarius, 05 июня, 2010г., 13:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Коллеги,кто как считывает код ключа,если принесли сильно "закатанный" образец?
Что-то не всегда угадывается...Вот недавний ключ,не сильно и изношен...



бывает и хуже гораздо,а что-то не угадали...
зы:вот думаю,может какой-нибудь декодер смастерить из старого Фордовского замка...
ззы:или у кого-нибудь может глаз-алмаз,и по этой фотке,код ключа однозначно определит? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Мне кажется   можно удобный декодер сделать и по этим данным номера нарезки определять...

Aquarius

Цитата: keys777 от 05 июня, 2010г., 14:47
Мне кажется   можно удобный декодер сделать и по этим данным номера нарезки определять...

Вообще существуют "силковские" вроде декодеры...,но ценник не самый гуманный...А там ведь только углы определить нужно,так что надо покумекать над самоделкой...Самый дешёвый и простой вариант,мне видится из б/у-шного фордовского дверного замочка...надо на авторазборку сгонять :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Насчет того что это ключ нелюбимый я согласиться немогу.Для меня эт даже очень любимый
Просто сам замок требует к себе внимания и периодического обслуживания.У нас же как с авто?Смотрим чтобы в баке было,движек нормальный,чуть что - к механику,резина.А замки
дверей и зажигания,так это на ход машины не влияет.А напрасно.Замки TIBBE для форда,ягуа
ра требуют к себе внимания.Хотя бы раз пол года промывать вэдэшкой.
А код ключа на фото 2,3,1,3,3,1. Я их определяю в лет.Периодически нужно делать коррекцию кода в замке.
И все таки они открываются...

Aquarius

05 июня, 2010г., 21:18 #4 Последнее редактирование: 05 июня, 2010г., 21:24 от Aquarius
Цитата: vitali от 05 июня, 2010г., 17:33
Просто сам замок требует к себе внимания и периодического обслуживания.
...
Замки TIBBE для форда,ягуа
ра требуют к себе внимания....

+1 Точно! *Thumbs up*
Да,с этими замками в принципе знаком...приходилось несколько раз восстанавливать ключи по замкам...И в плане их "неубиваимости" и долгожительства,при полном отсутствии ухода за ними,всё же они проигрывают своим "английским и змеевидным" собратьям.
Цитата: vitali от 05 июня, 2010г., 17:33А код ключа на фото 2,3,1,3,3,1. Я их определяю в лет.

это код на каком языке? та нумерация,которая имеет место быть на спец.приспособлении для вертикалки? Вроде бы по ихнему,по Фордовски,он вот так должен звучать: 2,4,1,4,4,1 ?

"1" у нас Виталий,это ведь "нулевой" угол нарезки,в смысле нетронутая часть заготовки,или первый угол на приспособе? что-то я совсем запутался субботним вечером :bm: ;)
Если "1" это первый угол приспособы,то получилось,что я эти единички не дорезал,оставив нетронутыми...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Код может быть только один.В смысле его определения. Угол наклона в форде 1-0, 2-12, 3-24, 4-36 градусов.Единица не
режится.На фото вижу 1диск на 2=12град. 2диск на 3=24град.3диск 1=нетронут.4,5 диски на 3=24град.5нетронут.То что
вижу на фото. Если хочеш более точно,выложи фото как 1е только не под углом а на уровне раэделяющего ребра.
И все таки они открываются...

Aquarius

06 июня, 2010г., 09:45 #6 Последнее редактирование: 06 июня, 2010г., 09:47 от Aquarius
Цитата: vitali от 05 июня, 2010г., 21:58
 Код может быть только один.В смысле его определения. Угол наклона в форде 1-0, 2-12, 3-24, 4-36 градусов.Единица не
режится.На фото вижу 1диск на 2=12град. 2диск на 3=24град.3диск 1=нетронут.4,5 диски на 3=24град.5нетронут.

Да,утро вечера мудренней! :) действительно же всего четыре угла,но режутся из них только три(2,3,4),а 1-это "нулевой" и не режится.
Вот на приспособе и видны эти пронумерованные углы

(хотя,если бы меня спросили :),то я бы их обозвал и промаркировал как [0][1][2][3],а не 1,2,3,4......вроде бы более логично смотрелось)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.