Подскажите пожалуйста

Автор Mark, 09 июня, 2010г., 23:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Mark

Здравствуйте, подскажите по возможности что можно сделать: есть некая дверь на ней стоит некий замок - какой не знаю, так как в этом не разбираюсь. Но замок видимо старый :) поэтому выложу просто фото ключа. Ситуация в том что замок снаружи ключом прекрасно закрывается и открывается, а изнутри вертушкой просто пользоваться стало невозможно... то ли там что повернулось или провернулось не так, когда закрывались изнутри то ли еще что... но если ею пользоваться, а потом закрыть дверь ключом то не факт что потом откроешь замок,-делается 1 оборот, а потом замок клинит. Я конечно понимаю, что вы возможно скажете что замок полное г... но что можно предпринять хотя бы временно, чтобы дверь закрывалась изнутри и потом можно было ее открыть без проблем ключем снаружи?

или...... замок на помойку?

avia100

Замок на помойку однозначно. Или если хотите разберите его и присылайте фото внутренностей.
Дверь деревянная? 

Алексей.

   Может стоит поменять цилиндр - замок-то работает с внешней стороны!

avia100

на аналогичный не советую менять, вломостойкость 0

Aquarius

Цитата: Mark от 09 июня, 2010г., 23:25
Здравствуйте, подскажите по возможности что можно сделать: есть некая дверь на ней стоит некий замок - какой не знаю, так как в этом не разбираюсь.

В принципе такие замки выпускаются до сих пор.Кировский "Сельмаш" выпускает замок с маркировкой ЗВ 5-8
Там роликовый фиксатор ведь есть на нём? Раньше выпускались более качественно и служили годами...Но,конечно это замок не для металлических дверей.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Marlboro

Детали поворотного привода у этих замков выполнены из мягких сплавов.Возникшая проблема связана с этим.Самый легкий путь в этом случае-смена замка один в один.Как Вам уже сказали выше,такие замки действительно выпускаются и есть в продаже.Кстати,конкретно на этот замок жаловаться - грех:по ключу вижу,более 15 лет назад установлен :) Вот только я не совсем понял,замок врезной или накладной?
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

Mark

Спасибо за ответы! *Drink*
Но тут не так все просто :)
Дверь металлическая, установлена была давно,-да, ключу 15 с небольшим лет, как и двери - от профи ничего не скроешь :D
На двери имеются 2 замка: один сувальдный, второй - от которого ключ, так вот: на двери существует ручка открывания, которая поворачивается при открытии-закрытии двери на 90 градусов, при повороте ручки из двери выходят с торца 2 ригеля и по одному ригелю сверху и снизу. Если дверь закрыта на верхний замок - ручку повернуть невозможно, можно ее только сломать (свернув при этом), то же самое происходит и при закрытии нижнего замка - ручка блокируется. На торце двери никаких установленных замков нет - все внутри объединено в единую какую то систему %), поэтому вопрос с заменой полностью нижнего замка мало подходит наверное..

Aquarius

Цитата: Mark от 10 июня, 2010г., 23:10
Если дверь закрыта на верхний замок - ручку повернуть невозможно, можно ее только сломать (свернув при этом), то же самое происходит и при закрытии нижнего замка - ручка блокируется. На торце двери никаких установленных замков нет - все внутри объединено в единую какую то систему %)

Супер! *Thumbs up* Левакова Бориса Васильевича на Вас нет! :) В смысле он бы порадовался насчёт "объединения запирающих устройств в  единую систему" *Thumbs up* *Drink*
зы:вот бы сфоткать всю эту систему...посмотреть,что там намудрили? ;) :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Такие двери ставились в 90х годах.Квадрат ручки прохдит сквозь каруглый диск с вырезом
под ригель замка. Призакрытии двери ручка подымается в верх или опускается в низ и выдви-
гается верхний и нижний ригель.Поворачиваем ключ в замке и ригель зайдя в вырез болкирует эту систему.Закрыл на замки и ригеля заблокированы. И одновременно по располо-
жению ручки домушники видят,есть кто дома или нет.Если вы закрылись изнутри то вам непре
менно позвонят,чтобы убедиться есть кто дома или нет.Если есть кто дома,придут позже.
И все таки они открываются...

Алексей.

Цитата: avia100 от 10 июня, 2010г., 16:32
на аналогичный не советую менять, вломостойкость 0


    Так и дверь по классу 0 смысл в нулевую дверь ставить ЦМС с 4 классом

dima

А вообще удивлен, в такую дверку обычно крестовый Киров ставится, а тут такое чудо.. насчет классов двери и цилиндра - Вы о чем?

Алексей.

 Я про-то, что поменять цилиндр на такойже если с замком все норм.

avia100

Цитата: Алексей. от 11 июня, 2010г., 13:26
    Так и дверь по классу 0 смысл в нулевую дверь ставить ЦМС с 4 классом


А я кстати не о классе говорил, а о том, что цилиндр просто открыть  ;)

Алексей.

Цитата: avia100 от 11 июня, 2010г., 17:05
А я кстати не о классе говорил, а о том, что цилиндр просто открыть  ;)


   А какой цилиндр откроется не быстро???

Aquarius

Цитата: Алексей. от 10 июня, 2010г., 12:48
   Может стоит поменять цилиндр - замок-то работает с внешней стороны!

В этом замке,цилиндр и вертушка-это не одно целое.Вертушка крепится отдельно и вращающий момент передаётся через плоский шток.
Это я к тому,что замена цилиндра на аналогичный, может ничего не решить,так как он скорее всего исправен...Надо смотреть вообщем,вероятно что-то сломалось именно в вертушке.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.