В Новосибирске задержана преступная группа, специализировавшаяся на кражах сейфов

Автор TechSupport, 14 октября, 2009г., 21:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Сотрудники новосибирского уголовного розыска задержали участников преступной группы, на протяжении нескольких лет действовавшей на территории как столицы Сибири, так и других регионов России.

Четверо ранее судимых граждан промышляли кражами из офисов, куда проникали путем взлома. Причем похищали они исключительно сейфы с деньгами и другими ценностями, которые увозили с места преступления на автомобилях. Как выяснилось, один из задержанных с 2001 года находился в федеральном розыске за изнасилование.

Для проникновения в помещения злоумышленники использовали так называемые «фомки». В ряде случаев срывали с окон решётки или отжимали пластиковые окна. Все помещения, куда проникали воры, находились на сигнализации частных охранных предприятий. Налетчики знали об этом, поэтому умудрялись скрыться с места преступления в течение нескольких минут. В основном преступления совершались по наводке. Сумма похищенного варьировалась от 100 до 700 тысяч рублей.

По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска УВД по г. Новосибирску Рашида Хидирова, преступления тщательно готовились заранее, роли между участниками группы были четко распределены. Выезжали на преступление на двух автомобилях. В один грузили сейф. В другом у входа всегда дежурил один из грабителей.

Последним «делом» преступной группы стала кража из офиса строительной компании, расположенной на улице 25 лет Октября. Злоумышленники похитили металлический сейф и загрузили его в машину. Но скрыться преступной группе не удалось. Благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска подозреваемые были задержаны практически на месте преступления.

В настоящее время всем участникам преступной группы предъявлено обвинение. В ходе обысков сотрудники милиции изъяли у злоумышленников оружие и часть похищенных ценностей.

Пресс-служба ГУВД
по Новосибирской области
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Борис Котович

У нас на территории (пр-т 60-летия Октября) есть злополучная фирма Горторгснаб.

Её обворовывали уже раз пять. Сценарий каждый раз один и тот же.

Забуриваются к ним в офис в пятницу вечером и уходят в воскресение вечером. Живут в офисе все выходные, за это время не спеша взламывают пять-шесть стальных дверей и пару-тройку сейфов.

Наши двери там тоже стояли   :'(
С нами ГОСТ.

wwwserfer

Цитировать...умудрялись скрыться с места преступления в течение нескольких минут


быстро работали :)
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.