Перекодировка Cisa VS перекодировка Mottura.

Автор keys777, 02 июля, 2010г., 22:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.




vitali

 В этой теме,ответ 12,в конце два кадра.Один ты,другого не знаю.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 05 июля, 2010г., 23:03
В этой теме,ответ 12,в конце два кадра.Один ты,другого не знаю.

Ааа ну это тоже я, но не совсем... Иногда у нас мнения с ним расходятся...   %) :D

vitali

  У меня был случай с чизой.Звонят вечером.Нам установили двери с перекодировочным зам-
ком.он не закрывается.Приезжаю,дверь на распашку.Замок чиза перекодировочная двухсис-
темник.Хозяин рассказывает,решил попробовать как работает дверь после отъезда установ-
щиков.И что то подсказало,пробуй на открытой двери и - влип.После моего допроса с прист-
растием оказалось,что косяк произошел при перекодировке замка установщиками.Так они ре
шили проблему проще.Вытащив монтажный ключ при выдвинутом ригеле они видимо тронули
ригеля ите проскочили.Дальше просто молотком добили ригель до второго полуоборота.Ста-
вил новый замок.На родном сувальды в смятку.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 05 июля, 2010г., 23:18
Дальше просто молотком добили ригель до второго полуоборота.Ста-
вил новый замок.На родном сувальды в смятку.

Вот это мастера так мастера...     :D Это же каким надо быть гением, чтобы на новой открытой двери забивать молотком ригеля...  :o

МВН

06 июля, 2010г., 15:57 #20 Последнее редактирование: 06 июля, 2010г., 16:05 от МВН
Цитата: keys777 от 05 июля, 2010г., 23:36
Вот это мастера так мастера...

Сергей, не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
Описываю свой случай, когда попался на этой самой ловушке, которая называется "мастерство подвело".
В один из дней решил перекодировать замок фирмы Cisa, дело было с утра, на 10 часов была назначена очень важная встреча с партнёрами(чёрт меня дёрнул заняться этим грязным делом именно в этот день).
Вставил спец.ключ, сделал поворот на 90, услышал характерный щелчок и стал убирать ригеля, на втором полуобороте ключ в замке заклинил. Опаздываю, в запасе времени нет на размышления, только на действия.
Беру молоток грамм на 300 и забиваю ригеля в замок. Потом уже выяснилось в чём дело, "гнездо" узла перекодировки затирало о торец полотна двери и не вернулось в своё исходное положение, таким образом поймал проблему на ровном месте. Теперь прекрасно понимаю Стал(овцев), которые "опечатывают" этот узел, дабы не иметь проблем в будущем ни себе, ни клиенту.
Выводы:
  -оценка устройства -1
 -устройство не имеет "дуракоустойчивости" для рядового клиента.
 -это устройство конструктивно не доработано и "мёртворожденное" со дня появления на свет, с точки зрения
  криптостойкости(может быть открыто за считаные минуты примитивным инструментом челом не требующим
  какой либо квалификации).
Вчера попалась в руки новая чизовская "модернизируемая" модель В7.984 заменяющая модель  54.787 фирмы Mottura, могу сказать отстой(болеет всеми болезнями, которые существуют), но об этом позже с следующей теме.
P.s. Сознательно называю изделия устройствами, к замкам они точно отношения не имеют :D

keys777

Цитата: МВН от 06 июля, 2010г., 15:57
Сергей, не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Ну вас можно понять т. к. вы спешили, а главное вы осознано шли на порчу своего имущества... А вот мастера выше имели какой-то временной резерв и главное осознано шли на порчу чужого имущества...  :D

Dr_Bormental

К вопросу о забивании регилей.
Мне он изначально казался не человеческим.
Месяца три-четыре назад изучая этот вопрос могу утверждать, что какие бы идиотские действия пользователь не делал с замком и на каком бы обороте он не застрял (на любом) при перекодировке - замок всегда можно вернуть к жизни не снимая с двери и без постороннего инструмента.
Естественно, подразумевается, что никаких насильственных действий, могущих привести к деформации деталей и т.д., к замку не применялись.

МВН

Цитата: Dr_Bormental от 06 июля, 2010г., 17:46
К вопросу о забивании регилей.
Мне он изначально казался не человеческим.
Месяца три-четыре назад изучая этот вопрос могу утверждать, что какие бы идиотские действия пользователь не делал с замком и на каком бы обороте он не застрял (на любом) при перекодировке - замок всегда можно вернуть к жизни не снимая с двери и без постороннего инструмента.
Естественно, подразумевается, что никаких насильственных действий, могущих привести к деформации деталей и т.д., к замку не применялись.

Константин, эт тертические измышления, на практике гораздо сложнее.Одно дело проводить эксперименты в тисках, другое на конкретных дверях с их косяками и перегибами.
В моём конкретно случае, коромысло не вернулось на своё штатное место и это совершенно не было мне понятно и тем более незаметно. Устройство зависло в промежуточном положении и не реагировало ни на что, добавь сюда психоз и результат не заставит себя ждать. Алгоритм должен быть простым и понятным, как 2х2, тогда не будет сбоев ни у дилитантов, ни профи.
Почему практически все дверники отказались от моделей с блокировкой сув.механизма?
Мы долго не могли этого понять, потому как проверяли работоспособность в тисках, а дверники в реальных условиях аварийного вскрытия своих дверок быстро поставили крест на этих нововведениях.
При небольшом натяге защелки, она перекашивалась и зажимала тягу блокировки.
На фабрике никому в голову не приходило проверить своё "изобретение" в реальных условиях, теоретически  у них было всё замечательно.

Dr_Bormental

Ну это все правильно.

Просто обычно процесс забивания происходит сразу. Мастеру, как правило, спешить (как в Вашем случае) не надо. И вот тут включить голову бывает полезно.
Я не смог привести замок в полностью не рабочее состояние.
Пробовал перекодировать его из всех положений, как народ это и делает  :D.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.