Противоугонный замок с выключателем зажигания "Гарант Бастион"

Автор Aquarius, 05 июля, 2010г., 22:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

 Противоугонный замок с выключателем зажигания "Гарант Бастион". В его конструкции мы учли весь накопленный опыт в анализе аналогов, а также изложили собственный взгляд на защиту автомобиля от угона. "Гарант Бастион" имеет уровень криптостойкости Е-60 единиц (подробнее про уровень криптостойкости Е в тесте "Авторевю").

Он полностью заменяет штатный замок зажигания и несет в себе функции замка зажигания, противоугонного замка, защиты стартера, а также ряд сервисных функций.


Модельный ряд

"Гарант Бастион" разработан специально для автомобилей семейств:

Lada 2110, 2115,

Chevrolet Niva,

Chevrolet Niva /09-/ *,

Lada Kalina,

Lada Kalina /09-/ *,

Lada Priora / Lada 2170,

UAZ Patriot


* Для установки противоугонного замка "Гарант Бастион" на данные автомобили необходим транспондер для АПС-6. Это приёмопередающее устройство, предназначенное для использования в составе рабочего ключа от замка зажигания автомобилей, оборудованных системой АПС-6.
Достоинства

Простота установки на автомобиль, достигаемая оригинальностью конструкции механического замка и удобной для монтажа электрической схемой блока коммутации.

Высокая криминальная стойкость, обеспеченная использованием высококачественных металлов с последующей термообработкой. Механизм "Гарант Бастион" жестко фиксирует стальной ригель в пазе вала рулевого управления, обеспечивая повышенную устойчивость от угона автомобиля

Высокая секретность, достигаемая использованием механизма секретов фирмы "Abloy", одной из ведущих фирм по разработке и производству замочных изделий.

Блок коммутации "Гарант Бастион", помимо функции управления зажиганием, имеет следующие дополнительные функции:

- блокировка от повторного включения стартера при работающем двигателе;

- отключение стартера в переходном режиме работы двигателя от пусковых оборотов к рабочим, происходит при 340-360 об/мин.

Высокая стойкость к климатическим условиям, достигаемая тщательным подбором материалов с последующей химико-термической обработкой и надежной конструкцией механизма замка, а также использованием финского элитного механизма секретов фирмы "Abloy".

Большие функциональные возможности и высокие эргономические свойства достигаются за счет разделения функций управления работой замка на два органа управления:

- ключ (блокировка и разблокировка вала рулевого управления),

- кнопка пуска (включение/выключение зажигания и стартера).

Функция "Автосервис" - эта новая уникальная возможность сдачи автомобиля на обслуживание без передачи ключа. Достигается оригинальностью конструкции механического замка, что делает не возможным изготовление копии ключа посторонними лицами без ведома хозяина. В режиме "Автосервис" рулевой вал разблокирован, имеется возможность включения зажигания и стартера без ключа - кнопкой пуска (рукояткой).

Функция "Стояночного прогрева" служит для прогрева автомобиля в условиях стоянки: ключ вынут из механизма секретов, рулевой вал заблокирован, возможность включения зажигания и стартера кнопкой пуска (рукояткой). (с)

А что,неплохой вроде бы вариантик для владельцев "нашемарок" ;)

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Интересно, а сколько данное чудо стоит в деревянных... для советских "тазов", заводящихся при помощи отвертки? ;)

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 12 июля, 2010г., 21:47
Интересно, а сколько данное чудо стоит в деревянных... для советских "тазов", заводящихся при помощи отвертки? ;)

Вот допустим,если взять первую попавшуюся столичную фирму,торгующую этими замками,то вроде как 5тыр.рублей
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

А я до сих пор пользуюсь на "четверке" своей ихнем замком на рулевой вал. Помню по тестам различных авто-журналов в свое время, замок выдержал испытания на взлом-вскрытие успешно. Увесистая штука. Никакой монтировки не надо в случае чего :bm:

m72

Замок на рулевой вал еще правильно прикрутить надо. Иначе, после баллона WD40, муфта на валу таки прокручивается. Случаи не единичные. Не далее как неделю назад читал про конкретную Шниву, на которой это провернули.  :)
Я знаю два варианта "правильного" крепления: пара капель поксипола на половинки муфты или маленький шарик между половинкой и валом. Шарик предпочтительнее. Можно разобрать и собрать по новой, а с поксиполом возможны варианты.

Aquarius

Цитата: m72 от 14 июля, 2010г., 01:18

...Я знаю два варианта "правильного" крепления: пара капель поксипола на половинки муфты или маленький шарик между половинкой и валом. Шарик предпочтительнее. Можно разобрать и собрать по новой, а с поксиполом возможны варианты.

А можно по-подробнее о способах данного правильного крепления? ;) Если это конечно не является секретом! :) Что такое поксипол...? клей что ли какой? Шарик,как я понимаю "впивается" в вал при затяжке и является неким подобием шпонки?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

Да какие уж тут секреты. :) Общедоступная информация.
Поксипол - одна из разновидностей экпосидки. Красиво упакованная.
Скрытый текст

Aquarius

Цитата: m72 от 14 июля, 2010г., 10:23
Да какие уж тут секреты. :) Общедоступная информация.
Поксипол - одна из разновидностей экпосидки. Красиво упакованная.
Скрытый текст


Понятно,спасибо! *Drink*
Как я и думал,шарик является шпонкой,на предварительно подготовленном валу,в котором делается либо засверловка,либо что-то типа "лыски"...И вся эта конструкция начинает работать на срез. *Thumbs up* Это всё конечно хорошо,что есть рукастые люди,которые что-то могут доработать либо улучшить своими силами...Но куда смотрит производитель? Испытания провели,получили какие-то бумажки красивые и расслабились...? Не так и редко это бывает кстати,когда в общем и целом всё сделано грамотно,а под конец,какая-нибудь мелочь всё дело портит...и сводит на нет,все предыдущие решения...Словно бы "дыхалка закончилась",конструктора выдохлись и немного недодумали...
зы:а уж клеи и прочие герметики,вообще неприемлю в качестве решений задач в ТАКОЙ механике...(камень в огород не пользователей,а производителей) Эдак и вообще до скотча можно дойти...! :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.