Перекодировка старого замка,производитель г.Тула

Автор Aquarius, 08 июля, 2010г., 20:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Старый замок производства г.Тула.Произведён во времена Советского Союза




Кругом жирная грязь,которая копилась десятилетиями...пружины были почти заполнены ею

После купания в керосине,пины и пружинки снова обретают металлический блеск

Кстати,основные пины пришлось все заменить не только для перекодировки,а ещё так как старые были изношены напрочь,и на них имелась характерная проточка от ключа...Видимо они утратили возможность вращаться вокруг оси,и ключ за десятилетия пропилил в них канавку.

Ну и апогей сего мероприятия-собранный механизм с новым ключом.Старый ключ теперь не работает!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Замок уже давно просится на заслуженную пенсию, а вы его все реставрируете...  :)

Aquarius

Цитата: keys777 от 08 июля, 2010г., 21:17
Замок уже давно просится на заслуженную пенсию, а вы его все реставрируете...  :)

Зато как были рады клиенты-лентяи,которые не хотели другой замок покупать и переделывать... :fh:
Да и теперь,когда замок омолодился,так что он нас ещё всех переживёт! ;) :D
зы:само собой,всё выше сказанное не означает,что в замке кроме живучести,есть и защитные свойства! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 08 июля, 2010г., 21:26
Зато как были рады клиенты-лентяи,которые не хотели другой замок покупать и переделывать... :fh:


Под него замены в продаже нет получается? А сами эти замки выпускаются?

vitali

  В продаже еще встречаются и замки и личины,но это судя по ключу не Тула.Первый ключ
переделан при изготовлении.Там по ходу должен быть ключ 45 (сорокопятка).Обычно из-за дли
тельной эксплуатации цилиндр вырабатывается так,что принимает все мало мальски похожее
на данный профиль.Похожий профиль по ключу и у Тушино.И еще пару модификаций есть
(висят в мастерской) уже не помню маркировку.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 09 июля, 2010г., 00:01
  В продаже еще встречаются и замки и личины,но это судя по ключу не Тула.Первый ключ
переделан при изготовлении.Там по ходу должен быть ключ 45 (сорокопятка).Обычно из-за дли
тельной эксплуатации цилиндр вырабатывается так,что принимает все мало мальски похожее
на данный профиль.Похожий профиль по ключу и у Тушино.И еще пару модификаций есть
(висят в мастерской) уже не помню маркировку.

А как заводы в Туле и Тушино называются? Там вроде на одном фото просматривается аббревиатура "ТЗЗ".

Aquarius

Цитата: vitali от 09 июля, 2010г., 00:01
  В продаже еще встречаются и замки и личины,но это судя по ключу не Тула.Первый ключ
переделан при изготовлении.Там по ходу должен быть ключ 45 (сорокопятка).Обычно из-за дли
тельной эксплуатации цилиндр вырабатывается так,что принимает все мало мальски похожее
на данный профиль...

Не не! Это не 45-1(сорокопятка)...Тот дагестанский накладной замочек я знаю,куда идёт длинная сорокопятка...г.Каспийск выпускал(вроде бы даже и сейчас выпускает даже...),и так же знаю врезной замочек одноимённого дагестанского производителя,куда идёт короткая сорокопятка(45-2 с носиком которая) А это тула и есть.Абревеатура (ТЗЗ) на крышке замка в подтверждение моих слов. Сначала тоже думал,что это тушино(TUS по JMA),но не он...кстати,как ни странно,но профиль в цилиндре практически в пределах нормы,абы чего туда не лезет! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.