Электронный сейф

Автор TechSupport, 15 июля, 2010г., 13:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Собственно, название странноватое какое то ??? Система контроля доступа наверное больше подходит.. :cs:
Запирающее устройство на мой взгляд слабовато, но наверное и не задумывалось держать защиту от "тяжелой артиллерии", т.к. не имеет смысла :bk:

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Цитата: Police от 15 июля, 2010г., 13:00
Собственно, название странноватое какое то ??? Система контроля доступа наверное больше подходит.. :cs:

Это вроде бы электронная ключница какая-то...или кей бокс...
зы:но такие замки там используются на офисах примитивные,что хранящиеся ключи,в таких кейбоксах,являются скорее формальностью,чем гарантом каким-либо...Если только,чтобы не потерялись ключи по дороге домой! ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Цитата: Aquarius от 15 июля, 2010г., 22:57
зы:но такие замки там используются на офисах примитивные,что хранящиеся ключи,в таких кейбоксах,являются скорее формальностью,чем гарантом каким-либо...


Да уж если на то пошло, то и двери там - коленкой выдавить можно)) Может система установлена только из-за того, чтобы контролировать время прихода-ухода сотрудников на работу? :)
Проще (может только дороже? ;)) поставить замки аналогичные этому сейфу, при получении коробки с ключом: подошел, приложил карточку - дверь открылась :)

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 16 июля, 2010г., 14:49
Да уж если на то пошло, то и двери там - коленкой выдавить можно)) Может система установлена только из-за того, чтобы контролировать время прихода-ухода сотрудников на работу? :)
Проще (может только дороже? ;)) поставить замки аналогичные этому сейфу, при получении коробки с ключом: подошел, приложил карточку - дверь открылась :)

Действительно,возможно и впрямь,функция контроля времени прихода/ухода сотрудников,и является в этом устройстве одной из основополагающих...
Хотя вариант с карточкой(это вроде бы технология RFID) был бы и проще и позволял бы осуществить данную функцию контроля...А тут какое-то сложное и не рациональное решение получилось...Только вопрос стоимости и может его оправдать...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

На самом деле на многих предприятиях контроль выдачи ключей достаточно важная процедура. В каждом городе полно зданий разбитых на офисы сдаваемые в аренду.... Раньше были вахтеры теперь им на смену пришла автоматика... Контроль времени взятия-возвращения ключей наверняка возможен с этим оборудованием... Ну, а сам шкаф можно поставить под сигнализацию или видеонаблюдение тем самым имея возможность вовремя обнаружить хищение ключей... 

Aquarius

Цитата: keys777 от 16 июля, 2010г., 23:28
На самом деле на многих предприятиях контроль выдачи ключей достаточно важная процедура.

Да,конечно..Но на самом-то деле,руководству наплевать на сами ключи,им важнее знать наличие сотрудника на рабочем месте,или его отсутствие...А ключи(их сдача на хранение или получение перед рабочим днём)-это косвенный показатель этого! ;) :) Нужны-то люди,а не заготовки с нарезкой...
Вообщем наверное вживление чипов под кожу,каждому жителю,будет оптимальной возможностью контролировать и это,и всё остальное...Вот введут обязательную "чиповку" граждан,будем все под колпаком... :cs: ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 17 июля, 2010г., 22:32
им важнее знать наличие сотрудника на рабочем месте,или его отсутствие...

Это по моему не самое хорошее решение контролировать присутвие работника на рабочем месте через выдачу-сдачу ключей т. к. способ контроля достаточно уязвимый. На мой взгляд эффективнее электронный турникет +надзиратель за "зайцами"...

Kraeved

Был на одном предприятии, там контроль за приходом/уходом сотрудников осуществлен на западный манер :) - приходишь, берешь свою личную карточку, просовываешь ее в аппарат с большими часами, на карточке выбивается текущее время. Данные стекаются через компьютер к начальству.. если что не так, показатели сравниваются с личной карточкой сотрудника. ;)

vitali

19 июля, 2010г., 22:56 #8 Последнее редактирование: 19 июля, 2010г., 22:58 от vitali
Цитата: Kraeved от 19 июля, 2010г., 15:22
Был на одном предприятии, там контроль за приходом/уходом сотрудников осуществлен на западный манер :) - приходишь, берешь свою личную карточку, просовываешь ее в аппарат с большими часами, на карточке выбивается текущее время. Данные стекаются через компьютер к начальству.. если что не так, показатели сравниваются с личной карточкой сотрудника. ;)

 Работал за бугром 6 лет.Попал сразу на деревообрабатывающую фабрику.Сразу выдали плас
тиковые карточки.На работу приходиш проводиш по считывателю,на обед идеш-проводиш,с обеда- проводиш,уходиш с работы проводиш.Короче совершенство учета рабочего времени в
двадцатом веке,при том что это Португалия-задница Европы в полном смысле этого слова.
Гдето через неделю португал напарник спрашивает,время записываеш?Я говорю,а нафига? макина (устройство,механизм,машина) фиксирует.Он мне - пиши дурень,потом поймеш.В конце месяца вызывает патрон для проверки наработаных часов.В этом плане он был БАЛЬшой демократ,нас троих иностранцев по одному вызывал по зарплате.Так вот у него ма-
кина показывает одно,у него другое в записях,у меня как в макине.Так он черт пытался доказать,что
макина ошибается.Кое как на пальцах я ему сумел объяснить,что фискальная полиция может
проверить ее работу.Потом было все нормально,но недоплатить пытался под любым предлогом.
И все таки они открываются...

Kraeved

Цитата: vitali от 19 июля, 2010г., 22:56
 Работал за бугром 6 лет.Попал сразу на деревообрабатывающую фабрику.Сразу выдали плас
тиковые карточки.На работу приходиш проводиш по считывателю,на обед идеш-проводиш,с обеда- проводиш,уходиш с работы проводиш.Короче совершенство учета рабочего времени в
двадцатом веке,при том что это Португалия-задница Европы в полном смысле этого слова.
Гдето через неделю португал напарник спрашивает,время записываеш?Я говорю,а нафига? макина (устройство,механизм,машина) фиксирует.Он мне - пиши дурень,потом поймеш.В конце месяца вызывает патрон для проверки наработаных часов.В этом плане он был БАЛЬшой демократ,нас троих иностранцев по одному вызывал по зарплате.Так вот у него ма-
кина показывает одно,у него другое в записях,у меня как в макине.Так он черт пытался доказать,что
макина ошибается.Кое как на пальцах я ему сумел объяснить,что фискальная полиция может
проверить ее работу.Потом было все нормально,но недоплатить пытался под любым предлогом.


Ну это что-то совсем он.. Демократ )) Нафига тогда спрашивается такую систему использовать? Или по его мнению "недоработка" только иностранцев всегда касалась, а не коренных? :)

vitali

 В той промышленной зоне он считался самым крутым по механизации процессов.Бабла у него
немеренно,любил он все последние навороты.А рабочих кидать не проблема.У них оьразова-
ние не как у нас было восьмилетка обязательна.3-4 класса и на работу.
И все таки они открываются...

Kraeved

Цитата: vitali от 19 июля, 2010г., 23:30
У них оьразова-
ние не как у нас было восьмилетка обязательна.3-4 класса и на работу.


Т.е. если я правильно понял, начинают работать с малолетства? Стукнуло 11-12 лет - пора на завод?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.