Думы про самодельную GSM сигнализацию.

Автор m72, 24 июля, 2010г., 20:48

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



m72

Дверь стоит и радует. Но хочется сигнализацию, но не в "классическом" понимании этого слова. Коробочка GSM с логическим модулем и всё.

Думаю, что данных условий для срабатывания будет достаточно, чтобы GSM сигналка лишний раз не звонила.
1. Замки/дверь. Концевики на оба замка. Если два замка были закрыты и затем был открыт только один замок, то при неоткрывании второго замка в течение трех минут - звоним хозяину. Если хотя бы один замок закрыт, а дверь открылась - звоним хозяину. Т.е. открытие обоих замков за определенное время = идентификация пользователя.
2. Дачик движения. Если возле двери кто-то копошится больше 5 минут и сувальдный замок закрыт (он всегда закрыт когда никого дома нет) - звоним хозяину. В моём случае - в зону работы сигналки попадает только моя дверь и соседская. Редко кто останавливается на площадке больше чем на три минуты, разве что с соседями поболтать.
3. Если вырубили электричество - звоним хозяину.
4. Если на сигнализацию позвонили - включается режим прослушивания, если нажать "пароль", да хоть одну цифру - переход на двухстороннюю связь.

Звонить хозяину подразумевает отправку SMS с текущим состоянием дачиков и последующий звонок, чтобы хозяин мог прослушать что происходит на лесничной клетке.

Aquarius

Цитата: m72 от 24 июля, 2010г., 20:48
Но хочется сигнализацию, но не в "классическом" понимании этого слова. Коробочка GSM с логическим модулем и всё.

Думаю, что данных условий для срабатывания будет достаточно, чтобы GSM сигналка лишний раз не звонила.
***
...логические условия...
***


А кто такое чудо техники с вполне замечательными свойствами сварганит? Или имеются собственные познания в данной области? Тогда можно только позавидовать по-доброму и пожелать успешной реализации и возможного публичного освещения,в случае,если всё получится!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

elden


m72

Отлично!  Именно такое и искал.  :bj:
А думки, про то, как сей контроллер научить правильно на внешние события реагировать. А то научишь его плохому, так он и будет посреди ночи каждые пять минут названивать. : :D

Aquarius

Цитата: m72 от 24 июля, 2010г., 22:40
Отлично!  Именно такое и искал.  :bj:
А думки, про то, как сей контроллер научить правильно на внешние события реагировать. А то научишь его плохому, так он и будет посреди ночи каждые пять минут названивать. : :D

Так он самообучаемый(програмируемый) что ли...? или программа пишется индивидуально под запросы каждого клиента...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

Видел один подобный модуль, лет несколько назад: к нему шла программка конфигурационная. Поведение можно было задавать отдельно. Деталей не помню, но помимо просто сигназиции на него повесили управление обогревом.
Т.е. надо звонить, спрашивать про детали, насколько там всё конфигурабельно.
Иначе - есть выходы на старую работу. Молодость вспомнить, прошивочку модема подправить. Модуль "некондиционый" выкупить, входов/выходов добавить и лепота.

vitali

  Такую дверь продает и устанавливает Стальной дозор.Можете посмотреть на их сайте.
Дверь закрыта.Тронули за ручку,раздается сигнал предупреждения.Полезли в нее отмычками,
вам на мобилу СМС,попытка всрытия и прочее и видео слежения и в комплекте датчики дви-
жения.Можно програмировать на случай отбора ключей у ребенка.Перед тем как открыть дверь он звонит вам и вы даете со своей мобилы добро на открытие.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.