Контрольный висячий замок...

Автор Aquarius, 27 июля, 2010г., 13:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

27 июля, 2010г., 13:55 Последнее редактирование: 27 июля, 2010г., 21:37 от Aquarius
Вот посмотрел на витрину,где лежит вот такая бяка:


ВС-5 "контрольный"  производитель г.Козьмодемьянск
И задался вопросом:а нужна ли сейчас эта функция контроля...? может это пережиток Советского прошлого...? :cs:  Если нужна,то может существуют в природе другие,более цивилизованные контрольные замки,а не это убожество...? ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avia100

Ну всё таки каким то же замкам надо контролировать что бы в туалет без спросу не ходили 8-)

wwwserfer

А как понять "контрольный"?
Т.е. выполняет роль своеобразной пломбы что-ли?
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 27 июля, 2010г., 18:24
А как понять "контрольный"?
Т.е. выполняет роль своеобразной пломбы что-ли?

Да,что-то вроде того...туда вставляется бумажка с печатью,подписью самого и прочее.И типа потом смотрят целостность этой бумажки...Если всё целое,то типа это означает,что эта дверь не открывалась....Это если я правильно понимаю данный алгоритм... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Правильно...

А что, молодёжь действительно не видела такое устройство в работе?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 27 июля, 2010г., 20:30
Правильно...

А что, молодёжь действительно не видела такое устройство в работе?

И не только молодежь! ;) Я вот сам никогда не пользовался тоже такими устройствами...
И мне кажется,что всё это слишком ненадёжно...Вот,если представляю,что получается:чужой может открыть,естественно прорвав бумажку,а потом немного сместить её и закрыть замок(благо он "щелкунчик").
"Смотровое окно" не такое уж и большое,прорыв можно и не разглядеть.А чтобы открыть и посмотреть,"хозяину" тоже придётся прорвать бумажку...Интересно,будет ли там после явственно видно,что тут кто-то побывал,или всё будет настолько неоднозначно,что хоть экспертизу проводи...?... :cs:
зы:кстати,если я правильно понял,то там имеются специальные "позиционирующие" отверстия+штыри...Они позиционируют бумажку,делая в ней два сквозных отверстия и одновременно фиксируют её...Возможно так же одновременно ещё служат неким гарантом от того,о чём я писал выше...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Робяты,замок в какие года выпускался?Тогда один участковый страх наводил.Другой ум у
народа был.А замочек этот ставился в паре с другим навесным и был своего рода гарантом,
что его не вскрывали.
И все таки они открываются...

dima

У нас на охраняемых серьезных объектах по старинке опечатывают двери на ночь с помощью пластилина, шнурка и печати, за все отвечает сторож, а вот на рынках наличие навесного замка на ларьках обязательно, (любого), для удобства охранников, идет, и смотрит, висит, или нет :) были случаи, когда какую нибудь китайскую висячку вскрывали, потом защелкивали назад..

m72

Есть у меня книжка. ДСП, не помню как ко мне попала, но есть. Годов так 50-х прошлого века. Переодически почитываю, когда нахожу.
"Осмотр места происшествия", называется.
Там много интересного написано про то, на что надо обращать внимание.

Забавная история была.
Вагоны приходили опечатанными, но в них регулярно была недостача. Искали долго, нашли.
На одной перегонной станции преступники ножницами по металлу разрезали проушину, затем разгибали и вытаскивали пломбу. После этого совершали кражу. Следы заметали так: ставили обратно пломбу, загибали проушину. А чтобы разрез не бросался в глаза - поливали раствором соли. За время пути проушина успевала заржаветь так, что следы от разреза совсем маскировались.

Aquarius

Цитата: m72 от 28 июля, 2010г., 01:59
Забавная история была.
Вагоны приходили опечатанными, но в них регулярно была недостача.


Вот это мне кажется и есть определение,которое показывает всю "прелесть" использования таких контрольных замков...Наверняка так и было в то время...,наверняка были "расхитители социалистической собственности"(с)  :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: dima от 28 июля, 2010г., 01:43
У нас на охраняемых серьезных объектах по старинке опечатывают двери на ночь с помощью пластилина, шнурка и печати, за все отвечает сторож..


На предыдущих местах моей работы использовался всегда такой же метод, безо всяких там новомодных штучек, - по мне так это более действенное средство, чтобы определить: был ли неправомерный доступ на объект или нет.
Место сдается под рекламу =)

halvavich

там где находятся склады их обычно ставили,что бы сторожам не повадно было,навесные внутриние замки открывались и закрывались отмычками или подбором ,следов не видно было а контрольку далеко не каждый мог открыть без повреждения бумажки или слома замка,с  2 или 4 проколами бумажку вытащить акуратно не шанс,это сейчас появились камеры а раньше их не было

keys777

Забавно... Такой замочек несколько лет в офисе у меня валялся... Его по моему с эвакуационного входа который после перепланировки в офисе оказался сняли или  и он так в шкафу и лежал без ключа... Я его смотрел, но про его контрольную функцию даже не догадался...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.