Угонщики изобрели чудо-отмычку, которая делает бессмысленным любой замок

Автор TechSupport, 29 июля, 2010г., 17:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Тот, кто изобрел эту штуковину либо работает Николасом Кейджем, который угоняет автомобили за считанные секунды, либо искренне ненавидит всех автовладельцев.

Все дело в том, что теперь любой школьник, знающий, что такое USB, сможет открыть вашу машину.

Этот чудо прибор называется Electronic Key Impressioner (EKI) или Электронный имитатор ключей. Логично предположить, что EKI разрабатывался для слесарей, но нам кажется, что для автомобильных воришек этот прибор станет настоящей волшебной палочкой, посланной кем-то свыше!

Для того чтобы узнать форму ключа, необходимо вставить наконечник прибора в замок и подождать, пока прибор отсканирует его «внутренности». После этого данные, через USB интерфейс, передаются в компьютер, который в свою очередь, воссоздав внешний вид ключа, направляет их в специальный резак. Через несколько мгновений у Вас в руках готовый ключ. Мало того, прибор также в состоянии восстановить защитный код, без которого двигатель может не запуститься, и присвоить его дубликату. Вуаля! И «ваше» авто стало «нашим».

Тем не менее, владельцы автомобилей вроде VW могут облегченно вздохнуть - такие мудреные ключи этой штуке не под силу. Прибор также не представляет никакой опасности для владельцев автомобилей с доступом без ключа или системой старт-стоп.

А вот в группу риска войдет самая незащищенная часть аудитории: это все владельцы автомобилей марки Ford, а также машин, которые оснащены стандартными замками и ключами.

Когда «сим-сим-откройся» доберется до нас неизвестно, но, зная удаль отечественных злоумышленников, масштабы катастрофы жутко представить. Переходим на амбарные замки...

Источник: Автообоз
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

keys777

Забавная штука...  :) В том виде как на иллюстрации смахивает на вышедшую из под контроля первоапрельскую шутку или пиар-компанию...



Хотя есть например вот такое устройство... Может речь о нем?

vitali

   Что то с этой инфой не так.С чего это фольксвагон не д-оступен,а форду капут.Это по ка-
ким параметрам? Берем фольксвагон- ключ HU46,форд HU 101,принцип нарезки один и тотже,
на вертикалке. Чип у VW 48й,надо прописывать в машину.С фордом проще,но надо посмотреть
последние навороты.Но у форда также я есть и аблоевска система механики.Это какаято бон-
довская замануха.А купить такую штуку будет проблемно по деньгам.Стоить будет немеренно.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.