Крайний зуб на сувальдном замке. Почему такой?

Автор m72, 31 июля, 2010г., 20:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



m72

31 июля, 2010г., 20:58 Последнее редактирование: 31 июля, 2010г., 23:35 от m72
Вот присмотрелся к своему ключу от сувальдного замка. Невооруженным глазом видно, что крайние зубы (оба два, симметрично) тоньше всех остальных. Видно, что следы от сувальд на всех зубах ровно по середине, а на крайних на краю (каламбур какой-то).
Сойдет? Ибо если сравнивать, то даже на крайнем ширина полоски такая же как на всех остальных.

Aquarius

Цитата: m72 от 31 июля, 2010г., 20:58

Сойдет?

А можно Вас попросить,перевыложить фотку в нормальном размере? И выразить мысль по-точнее? А то вот чуствую,что что-то важное хотите донести в массы,а что конкретно,не видно и уловить из рассказа не получается ;) :bv: *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

31 июля, 2010г., 23:14 #2 Последнее редактирование: 31 июля, 2010г., 23:36 от m72
Сфоткать обычным коммуникатором крупнее не получается.   :'(

Нарисовал рисунок.
Зеленое - это зубцы, желтое - зона контакта с сувальдами, черное - границы зубов.
Крайний зуб на ключе отображен на рисунке справа. На глаз он воспринимается как 2/3-3/4 от ширины остальных.
При внимательном рассмотрении ключа видно, что зона контакта заканчивается прямо на краю зуба. По ширине все  зоны контакта примерно одинаковые.
Вот вопрос - со временем ничего страшного не должно произойти? Или это такая хитрая защита от работы отмычками?

Aquarius

Цитата: m72 от 31 июля, 2010г., 23:14

Вот вопрос - со временем ничего страшного не должно произойти? Или это такая хитрая защита от работы отмычками?


Не совсем конечно до конца ситуация понятна,но вот что хочется уточнить:что за замок(что написано на ключе) и родной ли это ключ? Есть подозрение,что это не качественный дубликат... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

Скорее, замок какой-то из самов, или из тех, которые тоже имеет выштамповку в районе ключевого отверстия.

m72

Это Чиза. Ключи родные, сквозные, работают с двух сторон. Формы крайних зубов одинаковые, т.е. это завод так выпустил и всё симметрично. Хотя глаз это тот еще прибор.  :)
Замок эксплуатруется где-то два месяца.
Смущает только то, что зона контакта с сувальдой находится на самом краю крайнего зуба.
И еще вопрос - все зубья должны иметь одинаковыую толщину или это необязательное условие? В середине нарезки, зубы привода ригелей - однозначно толще остальных.

Светлана

Цитата: m72 от 01 августа, 2010г., 16:30
И еще вопрос - все зубья должны иметь одинаковыую толщину или это необязательное условие? В середине нарезки, зубы привода ригелей - однозначно толще остальных.



Речь, видимо, о таком ключе.



У этих ключей два более широких приводных зуба (работают в зависимости от того, с какой стороны вставлен ключ). Это хорошо, потому что сувальды блокируют ход засова по обе стороны (а значит, при таком расположении труднее применить, например, свёртыш).
Более узкого зубца скраю не заметила (специально замерила по фотографии).

keys777

Вот схема нарезки ключа Cisa. На всякий случай прошу ключников посмотреть та ли заготовка, а то я не разбираюсь...

vitali

  Ключик что на фото это монтажный ключ чизы перекодировочной Cambio fasil.
И все таки они открываются...

Светлана

Цитата: vitali от 01 августа, 2010г., 20:05
 Ключик что на фото это монтажный ключ чизы перекодировочной Cambio fasil.

Да. Ключа из комплекта у меня нет в фотографиях.
Сергей, картинка не хочет открываться.

vitali

И все таки они открываются...

keys777

Цитата: Светлана от 01 августа, 2010г., 20:12
Да. Ключа из комплекта у меня нет в фотографиях.
Сергей, картинка не хочет открываться.

У меня открывается и по одинарному и по двойному кликам...

Светлана

Цитата: keys777 от 01 августа, 2010г., 20:17
У меня открывается и по одинарному и по двойному кликам...


Странно.. показывает "загрузка" - и не хочет. У меня так было при загрузке в формате png. В любом случае, по схеме зубцы должны быть одинаковыми.

Marlboro

Цитата: m72 от 01 августа, 2010г., 16:30

Смущает только то, что зона контакта с сувальдой находится на самом краю крайнего зуба.

Это нормально.
Такая компановка сувальд в замке.
Ширина контакта сувальды с высотой нарезки секрета ни в коем случае не должна равняться ширине самой нарезки.
Цитата: m72 от 01 августа, 2010г., 16:30И еще вопрос - все зубья должны иметь одинаковыую толщину или это необязательное условие?

Кроме приводных, остальные по ширине должны быть одинаковыми.
А что, у Вашей Чизы разве не так? :)
Цитата: m72 от 01 августа, 2010г., 16:30В середине нарезки, зубы привода ригелей - однозначно толще остальных.

Приводный зуб всегда шире, поскольку толщина хвостовика засова шире сувальд, да и нгрузка на эту высоту больше.

С чего Вас заинтересовали эти вопросы? :) Честно - я вот никогда не рассматривал нарезку на своих ключах и тем более отпечатки, которые оставляют сувальды на них :)
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

m72

Цитата: Marlboro от 01 августа, 2010г., 21:07
С чего Вас заинтересовали эти вопросы? :)

:--[ Сидел ждал в машине. Крутил в руках ключи.  :) Стало интересно, почему следы вот так, а не эдак.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.