Новые решения в дверных доводчиках...

Автор Aquarius, 08 августа, 2010г., 12:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Вычитал вот сегодня,что в доводчиках фирмы PORTER рабочее тело не масло,а "вода"!
"Вместо обычного масла в доводчиках PORTER используется водно-гликольная гидравлическая жидкость, включающая в себя специальные добавки. В результате точка начала кристаллизации составляет -50° С, а вязкость при 40° (cSt) равна 47-53."
(c)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 08 августа, 2010г., 12:03
Вычитал вот сегодня,что в доводчиках фирмы PORTER рабочее тело не масло,а "вода"!

Ничего себя так водичка с температурой точки начала кристаллизации -50° С. Это эмульсия спецовая какая-то...

Aquarius

Цитата: keys777 от 08 августа, 2010г., 20:16
Ничего себя так водичка с температурой точки начала кристаллизации -50° С. Это эмульсия спецовая какая-то...

Ну да :),только слово "вода" там в кавычках ;) так как это не просто вода,а водно-гликольная жидкость....! Не пойму:это как антифриз автомобильный что ли...Он вроде на основе моноэтиленгликоля...Как уж там они умудряются бороться с его утечками,если уж и маслянные текут...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

А есть ли такие доводчики устроенные по принципу ну... знаете... как у автомобилей при открывании капота или двери сзади? Только действующие в обратном режиме? То есть не пружинные. Может глупо, но ведь я не очень в них разбираюсь ??? :)

Aquarius

Цитата: Kraeved от 10 августа, 2010г., 17:51
А есть ли такие доводчики устроенные по принципу ну... знаете... как у автомобилей при открывании капота или двери сзади? Только действующие в обратном режиме? То есть не пружинные.

Вот например,пневматические доводчики от фирмы OOO "Рандисс"


Пневматический телескопический доводчик РДП-1:
обеспечивает плавное, без удара закрывание
позволяет открывать двери до 160 градусов.
компактен, удобен в установке
работает при любых температурах
не имеет выступающих частей
легко отсоединяется от двери

Установка данного устройства очень проста, и занимает до 15 минут.(c)

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Dr_Bormental

Цитата: Aquarius от 18 августа, 2010г., 11:57
обеспечивает плавное, без удара закрывание
Что-то мучают сомнения.
У них там небольшие демонстрационные ролики есть.
То, как работает доводчик на них, мне очень не понравилось.
Создалось ощущение, что торможение есть только на последних градусах 15-ти.
А остальной угол полотно просто тащит пружиной без притормаживания.
В момент торможения возникает большая нагрузка (почти удар). При подобной работе, на обычном доводчике, в миг ушатывается крепеж. Либо кирдык тяге наступает.
Не впечатлил  :bk:.

По фото, крепление тяги в 2-3 см от петлевого края двери. Не очень эту механику я понимаю.

dima

Если я правильно понял, то торможения там и не будет на общей доводке, и только в конце сработает демпфер воздушный, напомнило грелку надутую, которая в притворе лежит..

Aquarius

Цитата: Dr_Bormental от 20 августа, 2010г., 16:43
Что-то мучают сомнения.
...
Создалось ощущение, что торможение есть только на последних градусах 15-ти.
А остальной угол полотно просто тащит пружиной без притормаживания.

Наверное так и есть...А без "разгона",при плавном закрывании,никакого демпфирования наверное и не получится... :cs:

Цитата: Dr_Bormental от 20 августа, 2010г., 16:43
По фото, крепление тяги в 2-3 см от петлевого края двери. Не очень эту механику я понимаю.

А вот это наверное и позволяет обеспечить,как они говорят
Цитироватьпозволяет открывать двери до 160 градусов.
...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vakitin

Не так то это всё и плохо, надо будет посмотреть ещё, может что то новое появилось уже, хотя сейчас и так забот с кузовной ремонт хватает... Вот думаю стоит ли сейчас этим заниматься...

Aquarius

Цитата: Aquarius от 18 августа, 2010г., 11:57
Вот например,пневматические доводчики от фирмы OOO "Рандисс"


вот ещё пневматический доводчик

DCS-45 Пневматический доводчик, установка на правые и левые двери до 100 кг, t=-45 до +45 град.С

Доводчик дверной пневматический предназначен для установки на правые, левые входные двери подъездов, квартир, офисов весом до 100 кг.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.