Вкрации о дактилоскопии и замках

Автор TechSupport, 13 сентября, 2010г., 21:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Цитата: Police от 13 сентября, 2010г., 21:14
1tv.ru

Да,если типа отрубленый палец не подойдёт для открывания биометрических замков,то останется только применять к хозяину-носителю нужного отпечатка, "силу убеждения" с помощью оружия... ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avarikom

14 сентября, 2010г., 10:29 #2 Последнее редактирование: 14 сентября, 2010г., 10:31 от avarikom
Да,до сих пор на "пианино играют" :D  на западе отпечатки снимают с помощью сканера.Быстро и удобно.Получал визу в одну европейскую страну, так там обязательным условием при получении визы  есть снятие отпечатков и фотографирование глаза.Всё очень быстро,  руку на сканер  5 секунд   и ты свободен, самое главное рука чистая.
Представляю такие замки http://www.mabat.com.ua/products.html, по ценам в личку

_smit_

А ещё можно напоить до бесчувствия, связать, вколоть или подлить снотворного или расслабляющего...

При оценке секретности данного вида замков нужно учитывать сочетание трёх параметров: вероятность пропуска чужого, вероятность непропуска своего и количество разных предъявляемых персон, для которых гарантируются первые два показателя.

Есть и другие нюансы. Например, рисунок отпечатков негроидной расы крупнее (а настроено может быть на европеоидов). Или ещё проблема - у близнецов отпечатки очень похожие.

Для качественного распознавания (только по типу рисунка - это слишком грубо) требуется фактически отдельный компьютер. Правда, техника скачет вперёд...

юрий 2010

Нужно что-нибудь комбинированное для уверенности:

Подошел, приложил палец, затем глаз, далее набрал код - вот только тогда замок должен открываться :-X

ЦитироватьНапример, рисунок отпечатков негроидной расы крупнее


Надо же, я об этом и не знал даже.. Видимо тут нужен отдельный замок :bm:

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 14 сентября, 2010г., 19:04
ЦитироватьНапример, рисунок отпечатков негроидной расы крупнее

Надо же, я об этом и не знал даже.. Видимо тут нужен отдельный замок :bm:

Да,кстати и для меня это тоже было открытием....Эдак можно сделать "рассовую проходную"...то есть вход куда-либо,будет открыт лишь для представителей определённой рассы... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avarikom

14 сентября, 2010г., 21:45 #6 Последнее редактирование: 14 сентября, 2010г., 21:48 от avarikom
ЦитироватьА ещё можно напоить до бесчувствия, связать, вколоть или подлить снотворного или расслабляющего...

При оценке секретности данного вида замков нужно учитывать сочетание трёх параметров: вероятность пропуска чужого, вероятность непропуска своего и количество разных предъявляемых персон, для которых гарантируются первые два показателя.

Есть и другие нюансы. Например, рисунок отпечатков негроидной расы крупнее (а настроено может быть на европеоидов). Или ещё проблема - у близнецов отпечатки очень похожие.

Для качественного распознавания (только по типу рисунка - это слишком грубо) требуется фактически отдельный компьютер. Правда, техника скачет вперёд...

1. Не хер пить с незнакомыми
2.Это Вы хотите увидеть идеальный замок.Замок  больше предназначен  для административных зданий, для внутренних дверей. Два года стоит в  ГАИ, непосредственно в МРЭО, там где регистрируют автомобили ,замок стоит на дверях которые ведут в "аквариум" где сидят инспектора (около 10-12 человек), так вот за два года не было ни одного глюка. До этого на эти двери можно было цилиндры ставить для испытаний :D. Завтра могу сфотографировать.
3.Насчёт негроидной расы,честно скажу не знал,замок произведен в Израиле, так там вроде живут иудеи Эфиопы.
4.замку как то пофиг, какого цвета палец, в память замка вносятся параметры отпечатков (учитывая глубину рисунка опечатка), а не изображение отпечатка

_smit_

... за два года не было ни одного глюка...
...для административных зданий, для внутренних дверей...


Интересно, сколько было попыток проникновения в "аквариум" посторонних? Наверное, гораздо меньше "штатных" проходов.

Видимо, замок весьма хорош. И хорошим замок делает именно правильный выбор области применения, не требующей от замка чего-то особенного. А возможно, этот замок годится и для более сложных задач - но технических параметров по секретности замка на сайте не представлено.

avarikom

Цитата: _smit_ от 15 сентября, 2010г., 09:00
... за два года не было ни одного глюка...
...для административных зданий, для внутренних дверей...


Интересно, сколько было попыток проникновения в "аквариум" посторонних? Наверное, гораздо меньше "штатных" проходов.

Видимо, замок весьма хорош. И хорошим замок делает именно правильный выбор области применения, не требующей от замка чего-то особенного. А возможно, этот замок годится и для более сложных задач - но технических параметров по секретности замка на сайте не представлено.

Замок в ГАИ был поставлен прежде всего для удобства сотрудников,с этой целью он справился просто замечательно. Попыток проникновения я думаю не было так как помещение  находится на первом этаже возле "1-го поста". http://www.mabat.com.ua/news.html
Замок более всего подходит для общественных помещений,(Банк,Ресторан,Милиция,Торговые центры,спортивные комплексы).Удобно тем что при установке замке не надо ставить отдельное считывающие устройство,тянуть провода и т.д. Замок устанавливается вот таким образом http://www.mabat.com.ua/compl.html  Хотя около десятка замков были установлены в коттеджном посёлке, в дополнении к основному замку.

Kraeved

Меня вот всегда интересовал вопрос: как поведет себя биометрическая система распознавания, если я, допустим, порезал "нужный палец"? :)

avarikom

Цитата: Kraeved от 15 сентября, 2010г., 12:19
Меня вот всегда интересовал вопрос: как поведет себя биометрическая система распознавания, если я, допустим, порезал "нужный палец"? :)
:D Этот замок не пустит, проверено(у одного клиента такое было,порезал палец)   для этого зашиваем несколько пальцев с левой и правой руки, на крайний случай  существует мастер-код :D

Kraeved

Цитата: avarikom от 15 сентября, 2010г., 13:44
  :D Этот замок не пустит, проверено(у одного клиента такое было,порезал палец)   для этого зашиваем несколько пальцев с левой и правой руки, на крайний случай  существует мастер-код :D


То есть, например, каждому сотруднику (я про использование таких замков в организации) в дополнение к своему личному отпечатку выдается его личный мастер-код на всякий пожарный?

Aquarius

Сначала прочитал-ужаснулся:
Цитата: avarikom от 15 сентября, 2010г., 13:44
...(у одного клиента такое было,порезал палец)   для этого зашиваем несколько пальцев с левой и правой руки...
:o
А тут вон что имеется ввиду! :D Это,если провести аналогию,примерно тоже самое,что поломка/потеря ключей от механического замка... :cv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avarikom

15 сентября, 2010г., 21:50 #13 Последнее редактирование: 15 сентября, 2010г., 21:57 от avarikom
Цитата: Kraeved от 15 сентября, 2010г., 18:35
То есть, например, каждому сотруднику (я про использование таких замков в организации) в дополнение к своему личному отпечатку выдается его личный мастер-код на всякий пожарный?
Нет, мастер -есть только у "Директора" он может завести 150 отпечатков, то есть пользователей  может быть меньше, для такой ситуации как травма лучше завести два пальца.С помощью мастер-кода можно открывать, перепрограммировать, вводить/удалять пользователей.Можно занести временный код, который будет только открывать. Если хотите сделать "День открытых дверей" то есть необходимо сделать так чтобы любой мог пройти через дверь,есть такая функция которая  позволяет активировать систему поднятием крышки. Во время поднятия крышки загорается зеленый светодиод; не нужно вводить не цифровой код, ни  отпечаток пальца  :bv:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.