Использование дизайна конкурента в ключах

Автор Aquarius, 25 сентября, 2010г., 08:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Вот интересно,можно ли назвать плагиатом такое копирование и использование дизайна конкурента...?
Вот вчера буквально делал такой ключик,с первого взгляда подумал мультилок,и только присмотревшись понял,что это мастерлок.
Ведь всё один в один:и тот же "ду нот дубликейт",тот же профиль,тот же "пин в пине"...и форма ручки,и та же "цветная кнопочка",и профиль ключа...

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

25 сентября, 2010г., 20:01 #1 Последнее редактирование: 25 сентября, 2010г., 20:03 от АВС
А по моему это обычный "штифтовик". Я не увидел специфичных проточек на ключе для "телескопических" штифтов. Хотя я далёк от МЦС и могу ошибаться, но вторая кольцевая проточка просто обязана быть, а её нет......
Хотя нет - вижу, вижу!
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 25 сентября, 2010г., 20:01
А по моему это обычный "штифтовик". Я не увидел специфичных проточек на ключе для "телескопических" штифтов. Хотя я далёк от МЦС и могу ошибаться, но вторая кольцевая проточка просто обязана быть, а её нет......

Я тоже так и подумал сначала,даже начал делать его простым копиром...,потом смотрю:что-то не то...И только тогда предположил,что пин в пине...Хотя,это какой-то нечёткий и размытый,если можно так выразиться,пин в пине....
Не знаю,сделал,как мультилок-двумя фрезами,вроде всё подошло :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

25 сентября, 2010г., 20:42 #3 Последнее редактирование: 25 сентября, 2010г., 20:44 от vitali
 Ну ребята вы даете.Это же 06 й мультилок.Чего тут не понятно.А мастерлок давно с мульти-
локом работает.У них есть и передертый ярдани заточен под цилиндр с шестерней.И в муль-
тилоковских дверях стоят замки мультилок с их цилиндрами профиля ярдани но с  надписью
мастерлок. Ключи на фото с кодом пин в пине и делать надо двумя фрезами.Могу правда
сделать и одной на 90 градусов.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 25 сентября, 2010г., 20:42
Ну ребята вы даете.Это же 06 й мультилок.Чего тут не понятно.

:) Да вот только настоящий мультилок-его сразу видно,что это "мультик",пин в пине...А этот же...Говорю же,даже начал делать сначала F1 фрезой...Как-то через чур сглажены/спилены разделения между наружними и внутренними пинами...Или и впрямь они для простоты процесса и для компенсации возможно низкого качества изготовления,проектруются с минимальной разницой глубин наружнего и внутренного пина...,а может и вовсе там бутафория...Вот наверное по этому и при первом взгляде прошляпил этот их намёк на пин в пине ;)

Цитата: vitali от 25 сентября, 2010г., 20:42
А мастерлок давно с мульти-
локом работает.У них есть и передертый ярдани заточен под цилиндр с шестерней.И в муль-
тилоковских дверях стоят замки мультилок с их цилиндрами профиля ярдани но с  надписью
мастерлок.

%) О как всё запущено! Кто кого.....и не разберёшь... Сам чёрт ногу сломит :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.