Новый дом ,новая дверь, новый замок!

Автор Fox, 25 сентября, 2010г., 21:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Fox

Добрый вечер.
Настал счастливый миг переезда в новый дом! Вместо входной двери стоит картонная ширма.
Нужно ставить хороший щит от непрошеных гостей. Фирм оп производству дверей море ..... но с этим вроде бы опредилился . Фирма называется Aves . Дверь 3-х листовая из холоднокатаной 2-х мм.стали. вот такая.
http://www.aves-door.ru/produkcija/dveri/konstrukcii-kreplenija/konstrukcii-dverejj.html?hi=kon3-3#3-2
С замками все гораздо сложнее..
Основной решил поставить вот этот("Mul-t-lock" OMEGA plus OFCPB1 роторный)
http://www.aves-door.ru/catalog/17/25/401.html
Дополнительный Барьер4.
Но посмотрев вот этот ролик
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0&where=all&id=69628118
призадумался ....а стоит ли ставить такой дорогой замок если он так быстро открылся!!
Что скажите, может что другое посоветуете , Что сейчас реально долго вскрывается (бам и другими способами).??
С уважением. Максим

keys777

Цитата: Fox от 25 сентября, 2010г., 21:56
Добрый вечер.

Здравствуйте!
Цитировать
Настал счастливый миг переезда в новый дом! Вместо входной двери стоит картонная ширма.
Нужно ставить хороший щит от непрошеных гостей. Фирм оп производству дверей море ..... но с этим вроде бы опредилился . Фирма называется Aves . Дверь 3-х листовая из холоднокатаной 2-х мм.стали. вот такая.
http://www.aves-door.ru/produkcija/dveri/konstrukcii-kreplenija/konstrukcii-dverejj.html?hi=kon3-3#3-2

Чего-то я совсем не понял почему они свои двери называют трехлистовыми... Вы не знаете?
Цитировать

призадумался ....а стоит ли ставить такой дорогой замок если он так быстро открылся!!
Что скажите, может что другое посоветуете , Что сейчас реально долго вскрывается (бам и другими способами).??
С уважением. Максим

А уж как я призадумался... Вот сейчас сходу (первое впечатление) сказал бы, что это фальсификация, а вообще надо подумать... Признаками фальсификации на мой взгляд служат следующие моменты.

1. В тексте заявляется о вскрытии инструментом по методу бампинга. По факту вскрытие, что-то вроде прочеса, но никак не бампинг...

2. При вскрытии бампингом или прочесом после поворота сердечника механизма на определенный угол штифты просто бы снова заблокировали сердечник и пришлось бы снова вскрывать замок... Тут же задвинули засов полностью... Единственный случай когда это возможно это если инструмент для вскрытия в процессе вскрытия принял форму ключа. Но я не представляю как это можно было бы реализовать.... И кроме того в этом случае замок бы просто можно было закрыть этим инструментом а не заново вскрывать...
3. Сам инструмент внешне похож на прочес, но вот усики я не заметил, чтобы имели вид характерный для прочеса...
 

Fox

Цитата: keys777 от 25 сентября, 2010г., 23:54
Чего-то я совсем не понял почему они свои двери называют трехлистовыми... Вы не знаете?
 

Как мне сказал консультант : третий лист стоит по середине двери в виде ребра жесткости, п - образным профилем ! Наверно они считают общее количество листов используемое при изготовлении полотна. :)  Конечно фактически она имеет два листа , лицевой и внутренний . А как назвать ее это уже тело третье.
А по замкам подскажите пожалуйста что лучше , первый вариант или этот
http://www.aves-door.ru/catalog/17/25/172.html
В первом варианте не распространенный тип ключа это несомненный +.  По крайней мере в своей обывательской жизни таких ключей встречал мало. Могу быть не прав, поправьте. Хотя в свободной продаже нашел болванку под ключ , странно .
А во втором варианте двух системный замок . Цена приблизительно равна.
Или может что другое посоветуете ?

Aquarius

Цитата: keys777 от 25 сентября, 2010г., 23:54
А уж как я призадумался... Вот сейчас сходу (первое впечатление) сказал бы, что это фальсификация, а вообще надо подумать... Признаками фальсификации на мой взгляд служат следующие моменты.

1. В тексте заявляется о вскрытии инструментом по методу бампинга. По факту вскрытие, что-то вроде прочеса, но никак не бампинг...

2. При вскрытии бампингом или прочесом после поворота сердечника механизма на определенный угол штифты просто бы снова заблокировали сердечник и пришлось бы снова вскрывать замок... Тут же задвинули засов полностью... Единственный случай когда это возможно это если инструмент для вскрытия в процессе вскрытия принял форму ключа. Но я не представляю как это можно было бы реализовать.... И кроме того в этом случае замок бы просто можно было закрыть этим инструментом а не заново вскрывать...
3. Сам инструмент внешне похож на прочес, но вот усики я не заметил, чтобы имели вид характерный для прочеса...
 

Плюсуюсь ко всем вопросам Сергея по видеоролику вскрытия Омеги.....Совсем всё противоречит логике...
Насчёт усиков:тоже не рассмотрел их,но уведел в форме инструмента, нечто похожее на "проволочки по форме дуги"...сначала подумал просто,чтот они кривые,но потом подумал о возможно специальной их форме,заменяющей усики... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Fox от 26 сентября, 2010г., 02:35
Как мне сказал консультант : третий лист стоит по середине двери в виде ребра жесткости, п - образным профилем ! Наверно они считают общее количество листов используемое при изготовлении полотна. :)  Конечно фактически она имеет два листа , лицевой и внутренний . А как назвать ее это уже тело третье.

Да уж...где-то тут подвох чуствуется и опять,будь он неладен,маркетинг...или просто обман потребителя...Назовут же! "трёх листовая" :es:
Даже если допустить,что пусть они рёбра жёсткости обозвали третьим листом,то что же получается...Что двух и однолистовые их двери не имеют рёбер жёсткости...?  :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Fox

Цитата: Aquarius от 26 сентября, 2010г., 11:18
Даже если допустить,что пусть они рёбра жёсткости обозвали третьим листом,то что же получается...Что двух и однолистовые их двери не имеют рёбер жёсткости...?  :cs:

В каталоге нет в принципе 2-х листовых!  Все трех листовые и есть двух листовые только с ребром. Только что опять терзал консультанта , после недолгих разговоров он признался что это двух а не трех листовая дверь!! :o А на вопрос почему они дезинформируют клиента? ничего вразумительного не ответил 8-). 

dima

Конечно жаль, что пренебрегают уголком, трубой и другим прокатом (швеллер там или еще что) для обеспечения технологичности и удешевления пр-ва.. и получается неплохо.. но в итоге и получаются третьи листы, замковые карманы и т.д. понимаю, что не туда, но все ж.. Бастион и др.

amzez

Fox обязательно выясните у консультанта какие показатели имеет их продукция по следующим свойствам:
а)звукоизоляция ДБ,
б)прочность
в)устойчивость к взлому,
г)теплоизоляция Вт/м2*К,
д)воздухонепроницаемость,
е)огнестойкость
И какими документами все это подтверждено.
С уважением, Алексей.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.