Загадка про сувальдный ключ CLASS

Автор Aquarius, 26 сентября, 2010г., 08:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: vitali от 12 октября, 2010г., 22:10
Я опилки и стружку хотел ювелиру продавать. Не берет - гад! Всё лежит в ящичках у шкапчику.

У меня стружку попросила как-то женщина. Её супруг делает картины, в том числе и со стружкой.
Я отдал конечно, но попросил занести картину - посмотреть. Мне её подарили, могу сделать фотку.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

dima


vitali

13 октября, 2010г., 17:29 #17 Последнее редактирование: 13 октября, 2010г., 17:48 от ЛБВ
  Вчера звонил к Церители, насчет опилок. Может заинтерисуется?
И все таки они открываются...

Aquarius

13 октября, 2010г., 22:15 #18 Последнее редактирование: 14 октября, 2010г., 15:17 от ЛБВ
Цитата: keys777 от 13 октября, 2010г., 14:42
По цене золота?  :D

Кстати, и правда, а зачем в ювелирке медные сплавы? Благородный металл "бодяжить"? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана


Борис Котович

У нас стружки нет.

Бывает, что попадается бракованная продукция с большим содержанием латуни. (цилиндры, ручки). Поступаем следующим образом:

Пишем претензию производителю. Получаем от него денежную компенсацию за брак, после чего сдаем брак в цвет. мет. Получается двойная компенсация.

С нами ГОСТ.

avarikom

14 октября, 2010г., 01:09 #21 Последнее редактирование: 14 октября, 2010г., 15:16 от ЛБВ
Цитата: Aquarius от 13 октября, 2010г., 22:15
Кстати,и правда,а зачем в ювелирке медные сплавы? благородный металл "бодяжить"? ;)
Для получения того самого красивого золота. Для получения припоя и т.д. Если бы им Виталий кадмий подкинул, они бы в нём души не чаяли. У меня всегда с ним напряжёнка была.

Aquarius

14 октября, 2010г., 11:18 #22 Последнее редактирование: 14 октября, 2010г., 15:15 от ЛБВ
Цитата: Светлана от 14 октября, 2010г., 00:03
А чем спиливаете направляющую?

Направляющую в данном случае спиливать было не нужно... А так-то - да! Конечно, есть конкретные замки, в которых такой ключ со сплошной направляющей не стал бы полноценно работать... В таких случаях приспособились спиливать направляющую на станке-вертикалке... ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

Для "класса" это нужно, я видела проработавшую копию со съеденной гребёнкой направляющей. Работал заедая, но женщина терпела (ну, соответственно, на стержне просадка из-за выработки).
Хотя, всё равно ведь работаем с конаковским классом-1.

ЛБВ

Цитата: Aquarius от 13 октября, 2010г., 22:15
Кстати,и правда,а зачем в ювелирке медные сплавы? благородный металл "бодяжить"? ;)

   Дело в основном в том, что чистое золото - слишком мягкий металл, непригодный для большинства ювелирных целей. Поэтому его и "упрочняют" различными добавками, в отличие от ряда технических применений, где нужна его химическая стойкость и хорошая электро/тепло проводность...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

avarikom

Цитата: ЛБВ от 14 октября, 2010г., 15:14
  Дело в основном в том, что чистое золото - слишком мягкий металл, непригодный для большинства ювелирных целей. Поэтому его и "упрочняют" различными добавками, в отличие от ряда технических применений, где нужна его химическая стойкость и хорошая электро/тепло проводность...
Сейчас уже не добавляют медь как таковую.Продаются уже готовые лигатуры. Добавляют медь+серебро.

Aquarius

Цитата: Светлана от 14 октября, 2010г., 13:13
Для "класса" это нужно, я видела проработавшую копию со съеденной гребёнкой направляющей...

Там был вроде бы Эльбор... ???...
А так ещё например Гардиан очень "привередлив к прерывистости" направляющей...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Xplit

Да, интересный замочек должен быть)
Мастер поработал должно быть на славу, форма пластин хитро закрученная.

Aquarius

Цитата: Xplit от 18 октября, 2010г., 17:14

Мастер поработал должно быть на славу, форма пластин хитро закрученная.

Ээээ...,Вы о чём? %) :) форма каких пластин? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.